Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 32
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array

    Продал машину в трейд-ин - вопросы о снятии с учета

    Сдал 31/08/15, а 3/09/15 она появилась в объявлениях. 21/08/15 ее уже продали за 555. Вчера забрал ДКП. Нужно будет отчитаться в налоговой. Может кто подскажет надо ли ехать в РЭО для снятия с учета с меня?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.11.2015 в 09:02. Причина: сообщение разделено






  2. #15
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    В налоговую пойду обязательно...
    Добрый день.
    Коль пойдёте в налоговую, подключите личный кабинет (в Московской области это точно можно сделать, за Владимир не знаю), некоторые вопросы можно будет решать удаленно.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А какие там у них объявления висят - я это знать не обязан, есть НК и от него и пляшем. Будут что-то кивать на свои локальные объявления - будут посланы в пешее эротическое путешествие.
    Веселая у нас страна, в каждом регионе по-своему толкуют федеральные законы. Фактически законы не работают. У нас налоговая рулит. Почему, спрашиваю, налог шлете, машиной 2 года владеет другой человек, вот номеркузова, владелец, рег.номер, адрес владельца, вот ДКП. Нам пофиг, у нас своя база и машина в ней ваша. Спишите 30 руб. незаконно начисленной 10 лет назад недоимки, указ президента в 12-м году был о списании. Ответ: нам пофиг, президент указ подписал, вот он пусть и списывает. Когда в суд подал, только тогда угомонились. А Вы говорите "пофиг, что у них висит".

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    У нас налоговая рулит.
    У меня до сих пор висит налог за уже проданную машину, тоже самое, получается только в суд подавать, волокита большая с этим судом или легче заплатить?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.11.2015 в 12:33.

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
    волокита большая с этим судом или легче заплатить?
    Не платить. Пусть они в суд подают по взысканию с Вас. А вот там и предъявите им, в т.ч. "нанесение морального вреда".

    0 Недоступно!

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Не платить. Пусть они в суд подают по взысканию
    В этом случае суд принимает решение в пользу налоговой, причем без вас, вам по почте придет постановление... И будет 10 дней на обжалование.. А там вы уже сами собираете все бумаги, роетесь в законах, предоставляете всё это в суд и доказываете свою правоту. У меня так было. Может проще сходить в налоговую и предоставить необходимые документы?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 06.11.2015 в 12:41.
    искатель...

  7. #20
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    В этом случае суд принимает решение в пользу налоговой, причем без вас, вам по почте придет постановление... И будет 10 дней на обжалование.. А там вы уже сами собираете все бумаги, роетесь в законах, предоставляете всё это в суд и доказываете свою правоту. У меня так было. Может проще сходить в налоговую и предоставить необходимые документы?
    Заочное решения суда по данному вопросу не предусмотрено.
    Решение суда, вынесенное без Вашего ведома, считается ничтожным.

    Налоговая инспекция района, где зарегистрирован владелец автомобиля, начинает подготовку документации, подаваемой в судебные органы. Как правило, необходимая сумма взыскивается с неплательщика в мировом суде (по месту регистрации неплательщика), где и назначается точная дата заседания. Судебные органы самостоятельно присылают должнику уведомление с указанием времени, даты и адреса предстоящего слушания. Владелец машины, в свою очередь, получает право на отправку в ГИБДД запроса, позволяющего выяснить все спорные моменты, касающиеся регистрационных сведений о его машине (если таковых не осталось на руках - например ДКП).

    Т.е., если Вам придёт уведомление о дате, времени и месте рассмотрения Вашего дела и Вы не явитесь, тогда пиняйте на себя.

    Если истец (в нашем случае ФНС) хочет, чтобы суд вынес заочное решение, то он можете об этом попросить судью (но уже непосредственно в процессе, а не при подаче искового заявления), может просто в процессе высказать такое желание, а может и подать письменное ходатайство - это не запрещено ГПК. Как правило, если ответчик не является на судебные заседания, то судьи сами предлагают вынести заочное решение (конечно не все).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 06.11.2015 в 18:27.

  8. #21
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Заочное решения суда по данному вопросу не предусмотрено.
    Решение суда, вынесенное без Вашего ведома, считается ничтожным.
    В теории, то есть по закону все так и есть, но на практике DickenS прав. Тоже было подобное, купил квартиру, у предыдущего хозяина долг 1200 рублей по налогу на имущество за нее. Так вот через год мне пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Суд принял решение, что я являюсь доверенным лицом предыдущего собственника квартиры и мне надлежит уплатить за него 1200 рублей. Я как представил какая это муть подавать аппеляцию на решение суда, ездить к приставам (которые по закону будут правы, потому что есть судебное решение), короче забил. Через пару недель всю сумму списали с зарплатной карты, на дом дело и закончилось. Вот такой вот гуманный суд.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    как представил какая это муть подавать аппеляцию на решение суда... короче забил. Через пару недель всю сумму списали с зарплатной карты
    А я вот не платил, внимательно изучил постановление, почитал НК, нашел необходимый пункт и подпункт, которые освобождают меня от уплаты и предоставил всё необходимое в суд, судья изучил документы и отменил своё первое решение и вынес новое в мою пользу. Налоговая осталась нисчем )))

    0 Недоступно!
    искатель...

  10. #23
    DickenS, так у меня суд уже как бы состоялся (без меня естественно и я о нем ничего не знал), "10 дней" на обжалование прошли, приставы возбудили производство. Вот и получится, сначала придется восстанавливать пропущенные сроки, потом опротестовывать решение суда, представлять все это дело приставам, которые не факт, что не спишут за все это время деньги с карты, и если спишут, пытаться вернуть деньги от приставов/налоговой. И все это из-за 1200 рублей. Да я больше на бензин потрачу.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Еще не разу не слышал, что бы в трейд-ин оформляли ДКП при сдаче машины.
    У нас именно так и было. Договорился с ОД на трейд-ин, взяли старую машину за недорого, но дали дополнительную скидку. Сумма за машину и скидка мне перекрыла стоимость, за которую был готов отдать не глядя. Заключили ДКП с автосалоном, сумма пошла в зачет на новую машину.
    Я бы даже забыл про этот случай, но через пару месяцев по почте пришел штраф за превышение скорости. Позвонил в салон, оказалось машину они продали через несколько дней, прислали мне скан ДКП с новым владельцем. Выяснилось, что новый владелец нарушил ПДД на 11-й день владения. В ГИБДД мне подтвердили, что буквально на следующий день после нарушения, новый владелец оформил авто на себя. Посоветовали, не платить штраф, ждать письма счастья от мирового судьи, а там показать два ДКП (мой с автосалоном и нового владельца с автосалоном). По датам подтвердить, что на момент нарушения за рулем находиться не мог, и штраф с меня снимут.
    Вот уже месяца три жду, ничего не происходит

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    А если попросить этого баклана оплатить?

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  13. #26
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    А если попросить этого баклана оплатить?
    Так его адреса или телефона мне не дали (конфиденциальная информация). Да и меня не тревожат ни налоговая, ни ГИБДД. Самое худшее, что может быть, это если приставы деньги снимут с карты, тогда с возвратом может быть проблема.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Igor09, Вам в ГИБДД чушь сказали. Если не ошибаюсь, то обжаловать штраф можно в срок 14 дней, потом типа претензии не принимаются. За то что Вы не оплатили штраф его могут по решению судьи и без вашего участия увеличить в 2 раза!!!
    1. Бегом в ГИБДД с 2 договорами ДКП и пробовать списать штраф.
    2. если 1. не удалось платить штраф самостоятельно.

    Говорю из личного опыта. Мы продали авто, новый владелец на учет не поставил, нам пришли 4 штрафа (нарушил в одном месте в разные дни). Мы в ГИБДД с ДКП и штрафами, с нас сразу все сняли (по заявлению).
    ПС. нового владельца остановили и сняли номера.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 10.11.2015 в 11:57.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  15. #28
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Igor09, Вам в ГИБДД чушь сказали. Если не ошибаюсь, то обжаловать штраф можно в срок 14 дней,
    Поясню. Срок на обжалование 10 дн. Нам письмо положили в ящик, когда мы его обнаружили, позвонили на почту и выяснили, каким числом они отметили доставку. С этого дня и пошел отсчет 10-ти дней (мы этот срок профукали).
    Ну а в ГИБДД абсолютно правильно сказали, что мы снять штраф не имеем право. Такое право имеется у мирового судьи. Можно конечно самому подать иск на неправомерность этого штрафа, но проще дождаться когда сам мировой судья вызовет на заседание. Как-то так, если коротко. Ситуация от Вашей отличается тем, что у нас новый владелец машину поставил на учет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru