Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 207
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Тормоза - эффективность, ощущения, оценка работы

    сегодня гнал машину. по ледяной трассе из архангельска ,скорость 100-110. передо мной за 150-200 метров развернуло машину и встала поперек дороге так, что не объедешь. ударив в тормоз остановился за 30-50 метров. тормоза отработали отлично, абс супер. шины nokian. машину ниразу не качнуло, не занесло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось keksmartin; 29.10.2012 в 06:50.






  2. #99
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    блин у меня такое же плачевное состояние с дисками...только пробег 19т.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Господа, реальный вопрос по тормозам.
    В конце торможения, каким бы плавным оно не было, происходит рывок как будто внезапно схватывают колодки. Это происходит на практически остановившейся машине, отдача слабая, но я то ее чувствую. Никогда раньше с этим не сталкивался. Allure 1.6 150 л/с АКПП 6.
    Заранее благодарен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vdt; 02.08.2013 в 20:20.

  4. #101
    vdt, это коробка.. Есть такое дело на торможении, особенно, когда достаточно резко останавливаешься.. Остановился почти полностью, а потом небольшой толчок вперед, так?!
    Коробас! Даже специально смотрел в ручном режиме..
    Я тут все жаловался на коробку.. Похоже, что все-таки это ее так адаптировали для России, чтобы торможение коробкой сопровождало тормоза.. Иногда, мастерство торможения мое и мозгов пыжа явно идет порознь.. )) отчего происходят рывки..

    0 Недоступно!

  5. #102
    Похоже что так. За 20 лет на ручке такого не было. Происходит это не любой скорости - в пробке подкрадываешься блин как кот, остановился уже, дожал педаль тормоза и клевок, слабый но противно. Спасибо за ответ.

    0 Недоступно!

  6. #103

    Спасибо Пыжику!

    Бетонка на Звенигород, глухая пробка. Решил объехать по Риге (поворот с Покровского) впереди пустая дорога, лишь один Лачетти. Этот кадр разгоняется километров до 90 (я за ним) и бьет по тормозам. Он хитрый там ответление и он изображает поворот через встречку. Я не знаю как, но с учетом секунд 1-2 на реакцию я его не догнал. Женушка, довольно спокойная, высказала что то из репертуара портовых грузчиков. У меня было 3 машины , но чтоб такие тормоза, это улет!

    0 Недоступно!

  7. #104
    Он специально оттормозился провоцируя дтп? или причина была?

    0 Недоступно!

  8. #105
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Он специально оттормозился провоцируя дтп? или причина была?
    Он начал разгонятся , пустая дорога, я за ним, потом тормоза в пол. Единственное о чем жалею не вышел и по морде не дал. 100% подстава. Хотя просто идиот.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.09.2013 в 20:35.

  9. #106
    Я недавно ощутил цепкость тормозов на пежо408 в критичной, можно сказать, ситуации...
    Дело было так:Вложение 19466
    Пришлось очень экстренно тормозить. Задницу машины буквально задрало, я это почувствовал. Остановился наверное в 1-3 см от бампера. Уже был уверен 100%, что будет удар. Уже рисовал картину в голове, что придётся вызывать комиссара, опоздаю на работу и т.д.
    Тормоза работали так: сначала небольшой свист по асфальту, буквально меньше секунды наверное, а потом АБС стрекотала и машина очень быстро остановилась.
    Я был просто в изумлении от таких тормозов.
    Помню как на Хюндай Элантре АБС медленнее срабатывал, не так быстро стрекотала педаль. На пежо408 в два раза интенсивнее стрекочет, поэтому спасибо АБС, спасибо Французам, спасибо Всем за внимание))))

    0 Недоступно!

  10. #107
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    ...сначала небольшой свист по асфальту, буквально меньше секунды наверное, а потом АБС стрекотала и машина очень быстро остановилась
    Всё так, только еще во время торможения (резкого и сильного нажатия на педаль тормоза) автоматически заработала штатная аварийная сигнализация... автоматически отключилась сама или нет после того, как отпустил педаль тормоза, или я её отключил вручную не запомнилось (типа, стресс). Повторить, чтобы уточнить - не дай бог

    0 Недоступно!

  11. #108
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Алекс56ТД Посмотреть сообщение
    автоматически заработала штатная аварийная сигнализация...
    Это норма по евростандартам. При экстренном торможении должна включаться, чтобы предупредить других участников движения.
    Обычно отключается сама. Пару раз было вырубал вручную когда слишком долго моргала.
    Цитата Сообщение от Алекс56ТД Посмотреть сообщение
    (типа, стресс)
    Хы. Покатайся у нас по КАД-у в левой полосе, ты на эти "стрессы" быстро внимание перестанешь обращать. Если не станешь вагончиком в очередном паровозике.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Микола Тушинский Посмотреть сообщение
    100% подстава. Хотя просто идиот.
    Мне год назад почти так же "хонда" пыталась подставиться. Влез передо мной из правой полосы и тут же стал активно сбрасывать скорость. Стопари не горели, так что или ручником, или намеренно отключены. Я оттормозился и ушел на два ряда правее, благо дырки были в потоке. Когда обратно набрал скорость и с ним поравнялся, урод резко дал по газам и улетел где-то на 150 или выше.
    Белый "аккорд" предыдущего поколения. Все боковые и заднее затонированы дочерна. Когда обходил его справа заднее открывалось. Потом он где-то в потоке потерялся, а через пару минут сильный резкий щелчок - и страховая попала на замену лобового. :/ Мастер который менял оказался бывшим судебным экспертом. Я ему случай описал, сказал что подозреваю насчет из пневматики шмальнули. Он ответил что маловероятно, что вроде как пневматика должна была пробить насквозь. Ну хз, он конечно эксперт, но даже бутылку и хороший пневмат не пробивает, если угол острый. Проверял. А лобовое покрепче бутылки будет. Так что до сих пор склоняюсь что это от "хонды" прилетело. Шипы и камни на высокой скорости я регулярно ловлю, там и звук другой, и сколы небольшие на внешнем слое - максимум что было. А тут пробило на все слои, хотя звездочка сама маленькая была, и практически сразу стали трещины расползаться.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Когда покупал машину ,тормоза тоже вставали колом,а сейчас замедление какое то странное.Где то пол педали замедляеться посредственно и порой начинаю догонять впереди едующую машину, а дальше пол педали вкапываеться намертво. в чем может быть проблема,пробег 7000 всего.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Сегодня ехал себе никого не трогал.
    Улица с односторонним движением. 4 полосы.
    Еду в 3-й полосе, тут с неё люди начинают передо мной поворачивать налево.
    Первый, второй, третий пошёл, из за них и мне приходится скинуть скорость!!! При этом левый(4-й) ряд свободен, ну тут я чуть психую и сигналю с тем смыслом что не офигели ли!
    И тут происходит то, чего я никак не ожидал! Прям передо мной в нескольких метрах уже из второго ряда начинает поворачивать другая машина.
    Реакция была незамелительная. Удар по тормозам, замедление, тот успел передо мной проскочить, я притормозил, был ещё в раздумьях не повернуть ли за ним и не начистить ли морду, потом увидел ребенка на сиденье, включил аварийку- извинился. Ну я плюнул, поехал дальше.

    парадокс ситуации в чём, в том что сигналил одним нарушителям, а оказалось весьма кстати так как в этот же момент чуть сам не попал в аварию.

    PS: тормоза хорошие, резина хоть и шипы в скольжение не сорвалась, абс не сработала, хотя было давольно ощутимое замедление.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #112
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Тоже был случай прошлой зимой, правда виноват сам.... Ехал по загородной дороге, дорога очищенная от рыхлого снега но вся во льду. Резина как и положено зимняя, с шипами. Скорость где-то 70-75 км/ч. Передо мной метрах в 15 старенькая ГАЗ-24 Волга и всё, больше машин нет. Скорости у нас примерно равные. Я возьми и отвлекись (посмотрел в сторону, пейзаж был красивый), а когда вернул взгляд на дорогу, было уже почти поздно... Корма Волги была буквально в нескольких метрах передо мной (он взялся тормозить, почему уже не помню) и естественно это расстояние катастрофически уменьшается с каждой секундой! Разумеется тормоз в пол до отказа и руль резко влево. Мгновенное резкое замедление (примерно как при торможении на жигулях летом на грунтовке в аналогичной ситуации), ни какого сноса и потери курсовой устойчивости, машина чётко повернула влево при этом продолжая ощутимо замедляться под пулемётное стрекотание АБС. Браво французы! Ну и спасибо Кордианту. В общем вот так удалось избежать ДТП.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru