0

Добрый день! Долго думал писать или нет, но может кому нибудь пригодится!!! Итак: Пежо 408 1,6 л, 120 л, Автомат. Куплена в январе 2013 года в Москве, в Автомире на Ярославке. Автосалон гнилой вместе с начальником отдела продаж - никому не советую! Комплектация с комфортом. В списке даже был круиз, но в итоге не оказалось. Через неделю поставил его за 3500р в Лионе на трешке - очень хороший был автосалон. Далее обслуживался в Авес на королеве, пока не закрыли, теперь в фаворите на коптевской. Машина очень нравится, до нее работал на А8, БМВ Х5, свои - шкода октавия и лачетти. На 20000 тыс по гарантии заменили масляный насос, передние тормозные диски, на 35000 тыс заменили шаровую, на 60000 тыс тоже по гарантии заменили датчик температуры. По гарантии это все! Сам заменил передние тормозные диски на 70000 тыс - стерлись, и два комплекта колодок. Один раз заменил задние колодки примерно на 50000 тыс. Перед поездкой на море долил 500 мл масла в коробку. Периодически, очень редко доливаю антифриз, примерно на 70000 тыс ушло 2 литра. 3 года мучался с резиной - была вибрация на руле после 100 км, с резиной обслуживался в РЛД на Ярославке, а в этом году заехал В МВО на проспекте мира и о чудо - ребята посмотрели все колеса и диски, выбрали на перед и никакой вибрации нет!!! Зимнюю поставить только к ним! А я купил щеточку маленькую и постоянно чистил диски, а проблема в кривой родной резине Мишлен и зимней Данлоп, что впарили в Автомире!!! В феврале 2013 поставил в Реутове магнитолу Фантом DVG 6308g - на нее навигацию прогород (установленный навител постоянно зависает) в принципе доволен, работает хорошо! По кузову все хорошо - выбоинки от камней не ржавеют. Машина мягкая, не шумная, очень комфортная и вместительная, по трассе даже на А4 в меру резвая, у меня дом в деревне в Рязанской области, каждый выходной летом езжу по Егорьевке и летом едем в должанку по М4. Планов менять нет, устраивает во всем!!! Всем удачи!
Последний раз редактировалось g197317; 22.09.2015 в 12:51.
Gushin
Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.
пруфлинк можно?Сообщение от Xramovnik
Последний раз редактировалось Shelv; 22.09.2015 в 23:29.
Вот и я накатал 80т.за 2 года…
За это время заменены:
• за деньги: стойки стабилизаторов слева (на 40т) и справа (на 70т), передние тормозные колодки (2 раза) и диски (1 раз);
• по гарантии: помпа (40 или 50т), рабочий цилиндр сцепления (70т), виниловая наклейка на двери и хромированная вставка в бампере (вспучились).
Вот вроде и всё…
На т/о-80 приговорили ремень генератора (типа потрескался) и снова стойку стабилизатора слева… Пока не менял. При переобувке посмотрел приговорённую стойку – люфта не нашёл, стоит жёстко (качал). Но я не спец в этой области… Также предстоит замена тормозухи и, возможно, антифриза.
Расход денег за 14г – 118 тыр, за 10 мес.15 – 98тыр, со штрафами /налогами/осаго…
Эксплуатация - Москва/МО. Раза 2 в год - поездки по 1,5-3 т.км за раз
Т/о и замена масла – у официалов; заправка – BP, при необходимости заправки в других регионах – Лукойл.
Тормоза менял сам.
Машинкой доволен на 100%.
susvas, а какие симптомы были у стоек стаба? Помпа и РЦС себя как-то выдали или просто меняли? А то у меня 78ткм пробег, а я с машиной вообще ничего кроме масла, фильтров и тормозов не делал, дык я аж нервничаю))
Дорогу осилит идущий.
Я никаких симптомов не замечал вообще, машина себя вела идеально.
Про "неисправности" говорили на т/о. Так что были ли проблемы на самом деле - мне не известно...
Замена одной стойки выходила где-то в 2,5 тыр. Не очень много, поэтому соглашался.
Помпа и РЦС попадали под гарантию - поэтому тоже не вдавался в подробности.
Задумался о целесообразности соглашаться на рекомендации по предлагаемому ремонту после того, как ещё при записи на т/о-80 секретарь посоветовала заменить ремень ГРМ...И тогда т/о + замена ремня мне обошлась бы в 32тыр...
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)