Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 50
  1. #1
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array

    Question Как правильно ездить? Или - экономичное/ правильное вождение авто в городской черте!

    !!!! Экономичная езда не гарантирует безопасности движения, к тому же, это может вызвать ускоренный выход из строя некоторых агрегатов и узлов. Рекомендуется применять их осторожно по принципу разумной достаточности.!!!


    Однако, иной раз возникают вопросы! Вопросы по экономии не только топлива, к примеру когда происходит "отсечка" и при каких условиях, а когда желателен "накат", но и по мотресурсу в целом, где и тормозные колодки с дисками и всё остальное вместе взятое!

    Другими словами, как правильно/экономично/профессионально ездить в городе???

    Вот это, при вашей общей помощи и давайте рассмотрим!
    Спасибо!

    0 Недоступно!








  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Любой нормальный человек за рулем едет согласно ситуации, и сто процентов не с калькулятором в мозгу. Надо быть полным дебилом, что бы при поездке закладывать в неё ещё ТТХ характеристики.
    Вы, господин хороший наверное и на педальку давите в соотвествии с тахографом мозговым. Не дай бог газульку перенажал.

    - - - Добавлено - - -

    Только тогда Вам плевать на соседей в потоке. И им на Вас.))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 12.09.2015 в 21:18.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #30
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Надо быть полным дебилом, чтобы, не зная человека, его оскорблять.
    И если для Вас, мистер, держать в голове несколько цифр - проблема, то это, конечно высокий показатель интеллекта, так держать, вообще-то, согласно ПДД водитель обязан иметь в голове несколько цифр и знать возможности (ТТХ) автомобиля.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    udalec23, Вы не правы!
    Справки не имею и в дурку не привлекался (я о себе), однако катался на бензинке с расходом 11-13 по городу и счастлив был когда по трасе на дальняки семёрочка рисовалась..... Пересел на твёрдое топливо, так не поверите - 5,8 - 6,2 по городу кажутся много!!!!!!
    А когда на БК за 15 - моментально акселератор сбрасываешь!

    Хоть и с ксивой, но всегда стараюсь не создавать проблем окружающим! И самого последнего безбашенного гонЧика тоже уважаю и с жалостью смотрю в след!
    Я считаю! И в у себя в Твери! И в др. регионах! И в белокаменной тоже!
    И уверен, что и Вы были бы не мерно рады, если б затраты на авто в год составили меньше текущего на 50%. Да и на 25%, думаю, тоже!
    И торможу, как меня учили на экстремале - и зимой и летом прерывисто, по многим факторам! В том числе и с целью экономии!

    Ни чего личного! Вы в авторитете! Давно Вас читаю! Не утверждаю, просто так считаю!

    0 Недоступно!



  5. #32
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Кто то писал о культуре вождения. Так вот, ее просто не может быть, пока в городе транспортным средством управляют ездюки из стран средней азии. Они в столице ездят, как дома, не соблюдая элементарных правил.
    Ерунда.
    мы все ездим плохо.
    Повороты не включаем, движение по выделенным полосам не соблюдаем, из левого ряда направо запросто, уверены что ограничения скорости придумали идиоты, парковаться у бордюра вообще не умеем.....

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Любой нормальный человек за рулем едет согласно ситуации
    Я был бы согласен с этим тезисом если бы не имел своего - Любой нормальный человек должен ехать правильно, независимо от ситуации. А главное безопасно для других.
    А вот как правильно ездить это как раз и обсуждается.
    Если у вас тормозные колодки стерлись за 15000, значит вы едете не правильно и в потоке доставляете значительные неудобства другим.
    Если вы едете по левой полосе в загородном режиме 120-140 км/ч и даже не замечаете что не даете другим обогнать фуры-тихоходы, значит вы хамите!
    Если вы, только тронувшись на зеленый, меняете полосу движения в пределах перекрестка это легкий стресс для других, если не сказать больше!
    Если вы не пользуетесь поворотниками, отломите ручку переключения указателя поворотов и разбейте желтые сектора на задних фонарях. По крайней мере окружающие будут готовы к вашим чудачествам.
    Если вы не включаете ДХО или ближний свет, экономя на лампочках, выньте их из фары и возите в багажнике - так они прослужат ещё дольше!
    Если вы, двигаясь в пробке, остановились на зебре и простояли на ней более 1 минуты(принуждая пешеходом обходить вас), это предсказание что через год у вас отберут права и вы тоже станете пешеходом!

    А если серьезно, то правильно ездить надо так, чтобы вы на дороге относились к окружающим так, как хотели бы чтобы относились к вам.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Ну, Ю-56, лучше и не скажешь...

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Ю-56, лично я повороты включаю всегда. И честно говоря, мой тезис не противоречит Вашим пожеланиям))
    пункт1. колодки-износ, ЗНАЧИТ ЧАСТО РЕЗКО ТОРМОЗИМ?
    пункт2. если я еду 120-140, то почему я не даю обогнать?
    пункт3. зачем мне тронувшись, тут же менять полосу?
    пункт4. как писал, пользуюсь.
    пункт5. включаю даже туманки днем.
    пункт6. согласен.

    а если серьезно, то ехздить надо по ситуации, уважая других.

    - - - Добавлено - - -

    LVY, мой авторитет сомнителен. Тут он заработан на фотках и юморе. Хотя 33 года за рулем, более ляма по Москве, имеют смысл.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #35
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    пункт3. зачем мне тронувшись, тут же менять полосу?
    а зачем так делают другие? А зачем обгоняют по обочине? а подрезают? а без дхо в дождь? а зачем стоят на полосе по которой "прямо" и ждут зеленую стрелку "налево"?
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    пункт2. если я еду 120-140, то почему я не даю обогнать?
    а потому что законопослушный водитель едет 90-100 и упираясь в стопы КАМАЗу вынужден тормозить и не может его обогнать потому что ТАМ едете вы с явным превышением скорости и собственного эго

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Не, с пунктом 2 в Вашем виденье несогласен. По Вашему он сможет обогнать Камаз, который едет 90км в час в правой полосе, а я в левой с той же скоростью? Как раз наоборот, будет тупо пилить за нами с Камазом, так как при равной скорости мы займем обе полосы.Да и как он сможет его обогнать не превышая разрешенной скорости? А Вы про ЭГО.)) Это я про законопослушного.


    Ю-56, за других я не в ответе. Ведь обвиняя меня, Вы и себя уличиете в том же.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати для экономии надо ехать на нейтралке с выключенным движком. Правда думается, далеко Вы не уедете)). Тормаза и руль ускоренно, приведут Вас к конечной цели нашей жизни.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 13.09.2015 в 19:51.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #37
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    По Вашему он сможет обогнать Камаз, который едет 90км в час в правой полосе,
    Во первых я лично вас не обвиняю, потому что на дороге не встречался, а во вторых условие задачки было такое: КАМАЗ(он же тихоход) едет 60-70, его догоняет ("законопослушный") со скоростью 90-100. Вопрос: сможет ли он беспрепятственно обогнать КАМАЗ если по левой полосе их догоняет Пежо-408 мигая фарами и сигналя клаксоном со скоростью 120-140? ... или вынужден будет снизить скорость до скорости КАМАЗА
    Вот так в жизни и получается, что нарушая правила и хамя на дороге "расталкивая" остальных вот такие вот рысаки и выпячивают своё эго..... а попутно создают на дороге напряжение и нервозность.
    Не рисуясь могу рассказать массу примеров ситуаций на дороге в западной Европе, где мне довелось побывать и в Советские времена по работе и в нынешние времена в качестве автотуриста. Ситуация по сравнению с нами совершенно противоположное - никто и не при каких условиях не позволит себе нарушать предписанное правилами. В городах, как правило, ограничение 50. Все и едут 50, и Мазерати и Фиат-125 1970 года выпуска.... и никто не комплексует и не рисуется. Справедливости ради таксисты чуть быстрее едут, но только по полосе с буквой А на асфальте.... И за городом такая же ситуация, без разницы автобаны это или дороги общего пользования.
    Разметка на дорогах - это святое, знаки приоритета - постулат, уважение других водителей - норма.
    И напоследок. Если кому начинаю рассказывать подробности на Европейских дорогах, всё прерывается репликой: "вот они придурки, разве можно так ездить.... вот я бы там !!!!"
    Вот это самое я бы там... и есть норма нашего поведения на дорогах.
    А жаль........

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3516 - копия.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	23970

    Вот нашел интересное фото.
    Это мы стоим в очереди на паром через Дунай.
    Паром ушел прямо передо мной, поэтому я стою первый. За мной (на фото не видно) встало пара десятков машин. И никто!!!! не позволил себе встать первее всех - а в итоге все не поместились и остались ждать следующий паром

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5208 - копия.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	23971

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 13.09.2015 в 21:44.

  11. #38
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    никто и не при каких условиях не позволит себе нарушать предписанное правилами
    Можно угадаю- штрафы наверно большие?
    Считаю что у нас ничто больше не поможет, как драть с нарушителей. Научили с ремнями ездить, паралельно парковаться, когда 1.5 рубля стали приходить. А правило ДДД вообще как "моя хата с краю". Например: ехать ближе к обочине на двухполосной дороге, давая возможность "гонщику" создать третий ряд. Или, пропуская наглеца в свой ряд, создавать нервозность у всех кто стоит за собой и провоцируя такое же поведение. Психологически, если тебя пропустили то охота всех также пропускать. Пропустил уазик из двора, дак этот му... целую колонну из среднего ряда пропустил. А сзади подождут. Кто случайно не перестроился-их всегда видно, не про них речь. В Йошкар-Оле почти на всех перекрестках поворачивают со второй полосы и давать дорогу дураку, при том что ГИБДД на это положили, это поощрять нарушителей. Целей конечно будешь, но к чему это приведет? Про маршрутчиков вообще молчу- клинический случай.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Можно угадаю- штрафы наверно большие?
    доказано что ужесточение наказания никогда не приводит к уменьшению правонарушений - это ведет в увеличению коррупции особливо у нас
    ГИБДД - не справляется со своей задачей - предотвращать и проводить профилактику ДТП и нарушений ПДД
    почему ?- да потому что ей это не надо - всегда проще стоять на косячном каком нибудь перекрестке и штрафовать в карман иногородних чем навести там порядок
    причина?- коррумпированность всех и вся
    как лечить ?- да кто его знает - может обратиться к европейскому опыту - может свой опыт вспомнить - хотя принцип то один )))))

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Мне лично непонятна критика со стороны некоторых граждан. Лично мне есть, что сказать по поводу беспредела на наших дорогах. Но решать то не мне, к чему разводить словесную пургу. Как живем в целом, так и на дорогах себя ведем. За границей статус стукачества уде лет 200 существует, жизнь там более-менее устаканеная. А у нас смешно сказать, 25 лет буржуйства.
    Посмотрите как ведут себя в московской среде понаехавшие, такие же они и на дорогах.((

    Лично про меня. 60 тысяч в месяц на семью из 6 человек, кого хочят заставят соблюдать правила((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 14.09.2015 в 15:36.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #41
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    доказано что ужесточение наказания никогда не приводит к уменьшению правонарушений - это ведет в увеличению коррупции особливо у нас
    Именно. И не только у нас.
    С прочим также согласен.

    А вообще тема, что называется - "начали за здравие, кончили за упокой".
    Разговор вроде как зашел насчет экономии, но потом "остапов понесло" флеймить за #ЯйедуПоПравилам! и против. Модераторы, ау! - плюсомет ржавеет, веник пылится!

    0 Недоступно!

  15. #42
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Можно угадаю- штрафы наверно большие?
    Засад на дорогах нет.
    Постов "ДПС" (или как их там...) нет
    Дело в другом. Исключительная доброжелательность в среде автовладельцев и строгое соблюдение правил и законов.
    Что делает полиция - контролирует соблюдение законности. Меня догнали (!!!) и остановили на платном автобане без оплаты проезда (клеится на лобовое стекло). Я объяснил что не знал где купить наклейку - показали где купить (заправка) и помогли (!!!!!) приклеить к стеклу. И ВСЁ !!!! Отпустили без штрафа, потому что выполнили свою главную функцию - устранили нарушение правил !!!
    Как пример: практически во всех странах надо ездить с ближним светом фар. И с ближним светом едут все Придется поверить мне на слово - ОБСОЛЮТНО ВСЕ !!!!!! Если вам моргают встречные машины, значит вы не включили ближний/ДХО. У нас половина машин, включая общественный транспорт и полицейские экипажи, едут без дхо. Дети не пристегнуты и без детских сидений а иногда вообще на коленях водителя. Телефон прилеплен к уху. Тонировка по кругу. Палёный ксенон слепит нещадно. Вопрос: почему все это допустимо и не подлежит наказанию. Да просто всем пох... особливо гайцам.
    Общество не подчиняется правилам и законам. Каждый на показ выставляет своё противопоставление остальной части общества игнорируя всё и вся!! Хамство как стиль жизни - везде и всюду !!!!
    А результат.
    Каждую неделю сообщения - 5, 7 , 12 погибших... вы что думаете это случайность?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 14.09.2015 в 19:20.

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru