1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #519
    https://www.trancool.com/image/cache...02-400x400.png
    А мне понравилась эта приблуда. Решает проблему замены масла в коробасе замещением. Кто нибудь пробовал снимать теплообменник ? на сколько это геморройно если туда сюда снять заменить на адаптер для замены масла?

    0 Недоступно!

  3. #520
    Alex 55, Смысл этой приблуды понятен. Но идиотский вопрос нахера "тащить корову на баню". Самый простой и верный способ это тупо слить из коробки 3-3,Х литра и залить свежего. Все остальное от "лукавого". Ни какое замещение не дает положительного 100% результата. Посмотрите гидравлическую схему рабыты АКПП и все встанет на свои места. Завел двигатель и масло в АКПП разделяется на потоки и ТОЛЬКО один из потоков поступает в охладитель. Вопрос зачем все это делать. Если ехать в сервис, результат будет точно такой же как и при замене через сливную пробку, только будет делать за тебя дядя, а раход масла значительно больше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 15.09.2021 в 15:15.

  4. #521
    Всем привет! Приобрел 408, 2016 год, ноябрь. 42к пробега, ЕР6 турбо+АТ. Сначала тошнила девушка до 37к, потом еще 5к тошнила бабушка. Покупал в салоне, проверить коробку не было возможности. В итоге имею следующую симптоматику, заметил на 3ий день.
    В статичном режиме, все режимы АКПП включаются без пинков и толчков, за исключением разве что из Р в R легкий толчок, но это норм считаю. Трогается авто также очень плавно. Если неторопливо нежно разгоняться, никакого дискомфорта не выявлено, однако, как только пробуешь ускориться на любом скоростном режиме начиная с 40-50 км/ч, то ощущаются 2-3 толи толчка, толи рывка, толи пробуксовки и дальше ничего. Пробовал в режиме спорт, механика - результат одинаковый. На механике заметил, что проблема такая появляется когда 4-ая передача работает. Возникают разные мысли первая их них - попал на коробку(((. Но потом здравый смысл берет верх и рисуется 3 варианта:
    1. недостаточный уровень масла в акпп и его устаревание;
    2. что-то с ЭБУ акпп;
    3. адаптация под мой стиль вождения - слабо вериться, потому что уже проехал почти 500км.
    были у кого-то подобные истории и у кого какие мысли. Еща раз обращу внимание - при плавной езде этого никак не заметить, вообще никак - все гладко. Как только ускорение, так машину колбасит 2-3 раза. Продолжительность толчков разная, бывает 1-2 сек, а бывает 3-5.

    0 Недоступно!

  5. #522
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Только диагностика фирменным софтом сможет выявить проблему,если она имеется конечно.
    Уровень масла проверить надо.А вот по поводу устаревания верится слабо,так как сам уже 9 лет и 152т.км езжу и в коробку не лазил вообще.Всё работает так же как и было на новой.

    0 Недоступно!

  6. #523
    У меня сновья все было плавненько, потом тычки появились. Поменял масло в двигателе на 5ткм, стало опять норм. Задумался..

    Потом подтянул бугеля распредвалов, были не затянуты (а это падение давления масла теоретически) и чуть ослабил ремень грм. И тычки опять пропали. И тут вспомнил замену месла, новое то с вязкостью получше старого.
    Это все гадания на кофейной гуще, но логика прослеживается.

    Т.е. походу система настроена очень точно. И ничего пинаться не должно..

    Единственно есть нюанс, что когда почти остановился, то лучше тормозить полностью или не жать после сильно газ, может быть тычек, но это считаю уже инерционность нагеетания масла в бублик, машина-то думает вы остановитесь сейчас. Приноровился.

    Как и не жать газ сразу же отпуская тормоз, буквально секунду между педалями, и все будет ровно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 17.09.2023 в 17:18.

  7. #524
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Alex 55 Посмотреть сообщение
    https://www.trancool.com/image/cache...02-400x400.png
    А мне понравилась эта приблуда. Решает проблему замены масла в коробасе замещением. Кто нибудь пробовал снимать теплообменник ? на сколько это геморройно если туда сюда снять заменить на адаптер для замены масла?
    Да там и без этой приблуды все меняется +- так же.
    Снял теплобменник, с него шлан в канистру
    Слил масло из поддона и залил свежака
    завел машину и слилв канистру 1л масла
    долил 1л в поддон
    и так по кругу.

    Но сейчас прокладки на теплооменник стоят космос, больше 3000р за комплект.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 38 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru