1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Anton31
    Guest
    Простите за вопрос "невтему". На 4-х ступенчатом автомате есть щуп проверки уровня масла в картере коробки?

    0 Недоступно!

  3. #72
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Нет, на AL-4 уровень проверяется подругому.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Илья461; 21.01.2013 в 18:40.

  4. #73
    Anton31
    Guest
    Спасибо!

    0 Недоступно!

  5. #74
    случилась у меня сегодня неприятность(
    Ехала себе ехала, остановилась на светофоре, тронулась с него - то ли скорости не перекллючались, то ли машина решила, что сугроб (было не много снега, но даже по сугробам она перла всегда бодрее) и душила двиг, но на табло вроде есп не мигало, обороты доходили до 4 т, а машина еле ползла... Переключилась в ручной режим - все ок, скорости переключаются, машина разгоняется. Вернулась обратно в автомат - все ок.... что это могло быть...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    и душила двиг ... обороты доходили до 4 т
    неувязочка по-моему. точно ли есп не мигало? какую передачу показывал дисплей при переходе в ручной режим? после перехода в ручной режим как действовала, что машина начала разгоняться? дорога в горку/под уклон? под снегом асфальт/лед?

    0 Недоступно!

  7. #76
    ну вот не могу точно сказать))) я ка кто так офигела - что и не посомтрела(
    первая мысль была. что машина в в снегу и работает есп (по ощущениям очень похоже), но вот когда я посомтрела есп не мигала (может перестала уже к тому моменту), поняла я, что что то странное, когда меня машины с обеих сторон обогнали. В ручной режим судя по реву и оборотам это была первая передача (на дисплей не смотрела), переключила ее на вторую и она спокойно стала разгоняться... Дорога ровная, немного снега вроде было, под ним мог быть и лед... очень надеюсь, что попала одними колесами на лед просто... Но просто обычно даже с есп в сугробе машина ехала более уверена и до 5 обороты не крутила - переключала... а тут прям не едит и все...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #77
    БезПафоса
    А вы со светофора трогались как, педель в пол илил плавно? У меня так было пару раз, когда после остановки надо было резко ускориться жмешь педаль в пол обороты 4 тыс., а корбка по ощущением как будто на первой передаче зависла.

    0 Недоступно!

  9. #78
    да обычно я трогалась... в любом случае, соклько раз я трогалась газ в пол, в снегу в том числе - такого не было((( хотя я все же надеюсь, что в отличие от соседей по светофору я попала на лед или снежный занос, сработал ЕСП, мигаение которого я не заметила и она себя так повела))) очень не хочу верить, что на 2500 появились проблемы с коробкой(((

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  10. #79
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    да обычно я трогалась... в любом случае, соклько раз я трогалась газ в пол, в снегу в том числе - такого не было((( хотя я все же надеюсь, что в отличие от соседей по светофору я попала на лед или снежный занос, сработал ЕСП, мигаение которого я не заметила и она себя так повела))) очень не хочу верить, что на 2500 появились проблемы с коробкой(((
    Режим зимней езды не был включен?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #80
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Режим зимней езды не был включен?
    не был, но с ним такого тоже не было никогда... больше вего похоже на работающий ЕСП, но даже если предположиьт что лампочку я не увидела, машина очень долго не переключала скорость (хотя педаль газа пробовала приотпустить и снова нажать - все равно больше 4 оборотов и не едет((и как только перешла на ручной - тут же поехала нормально

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #81
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а тут прям не едит и все
    я бы не стал беспокоиться, если только в заведомо нормальных дорожных условиях (сухой ровный асфальт без наледи) машина не начнет так себя вести.
    когда машина в каше или рыхлом глубоком снегу, лежащем на асфальте или укатанном снегу - сцепление колес то меньше, то больше, работает антибукс постоянно, значок на дисплее мигает, двигатель то душится, то дает колесам пободрей погрести, потом переключает передачи.
    если же снега чуток или нет его, если дорога преимущественно скользкая, а еще и небольшой подъем, либо просто лед под снежком, алгоритм у нас иной - передачи не переключаются на повышенную гораздо дольше - давим на газ, колеса скользят, обороты растут, давим еще больше - обороты будут расти еще больше, пока не наберется определенная скорость. либо вручную. я такой вопрос уже поднимал. все зависит от сочетания нескольких факторов. при таком варианте (плавном наборе скорости на скользкой дороге на пониженной) - лампочка ASR/ESP на панели не горит.
    кроме того, если передача была повышенная, а колеса начали проскальзывать при поддавливании газа, то при более сильном поддавливании передача будет переключаться на пониженную и далее еще на пониженную - этакий аналог кикдауна. аналогичный вопрос я тоже поднимал в части того, как заставить машину не душить двигатель при срабатывании есп (в данном случае не антибукса, а именно есп при заносе), чтобы двигателем можно было вытащит машину, если все четыре колеса пошли в снос. на другой машине это можно было сделать отпусканием педали газа и резко в пол, на 408 так не получается, но с учетом вышесказанного не оставляю надежд приспособиться использовать "аналог кикдауна" и при срабатывании есп

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 24.01.2013 в 09:34.

  13. #82
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    не был, но с ним такого тоже не было никогда... больше вего похоже на работающий ЕСП, но даже если предположиьт что лампочку я не увидела, машина очень долго не переключала скорость (хотя педаль газа пробовала приотпустить и снова нажать - все равно больше 4 оборотов и не едет((и как только перешла на ручной - тут же поехала нормально
    На зимнем режиме как раз такого и не должно быть, он вообще трогает машину с 3й на 6АТ и резко газовать не дает. А у вас похоже от чуть более резкого нажатия на педаль машина решила действовать по принципу кик-дауна, а ЕСП это все тормознуло.
    У знакомого на сиде 6АТ (новый) навернулся датчик спуска/наклона, и коробка неадекватно вела себя на спусках/подъемах. Заменили по гарантии после 4х недельной войны с ОД.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #83
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    не был
    тем более, там алгоритм антибукса ведь совсем иной (не есп здесь работает - а ASR т.е. антибукс)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    он вообще трогает машину с 3й на 6АТ и резко газовать не дает
    как узнал, что с 3й? газовать дает, но только при описанной мной выше ситуации

    0 Недоступно!

  15. #84
    После такого зависания коробки я немного притормозил и все встало на свои места. ПО поволу ЕСП не помню, горела лампочка или нет. Но склоняюсь что горела, хотя когда есп загорается, то это сопровождается писком. Не переживайте мне кажется что это не коробка сломалась, это такая ее особенность. У меня после двух таких стартов пока все в норме.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru