Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 252
  1. #1
    Джони
    Guest

    Подвеска Пежо 408 - конструкция и управляемость

    По новостям говори, что на калужском заводе подвеску полностью адаптируют под российские условия, но какая о том, какая она будет ни слова. Узнал сам, что спереди точно независимая типа McPherson, а вот про заднюю одни непонятки, некоторые говорят что полузависимая типа балка, другие что, как и передняя независимая.Может у кого-нибудь есть точная информация?

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    с независимой Фокуса. понятно, что они должны отличаться, но уж шибко 408 плавает... прям реально в напряжении на обгоне. тем более что некоторые обладатели 408-го тут пишут, что у них как вкопанный...
    Помню, читал в обзорных статьях по пыжику, что подвеска на топовых комплектациях более жесткая (в чем я сомневаюсь) и проверить не могу. Сам думаю, что это следствие низкопрофильной резины, не станет же производитель ставить разные амортизаторы ?

    0 Недоступно!

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    это следствие низкопрофильной резины, не станет же производитель ставить разные амортизаторы ?
    Резина у меня стандартная, а вот насчет амортизаторов - почему бы и нет - ведь в топовых движок тяжелее, да и производитель об этом заявляет - мол разные...

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Тормоза у топовых отличаются, а движки тяжелее не намного только за счет турбины. Но все же различия в амортизаторах врятли будут.
    Пластиковые арки у всех имеют постукивание спереди? Мне кажется, что они на кочках могут издавать стрекотание. Или это так опоры отрабатывают.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Передние амортизаторы - 2 вида:
    1. С двигателями TU5JP4 и EP6C M,
    2. С турбо-бензиновым EP6CDT (150л/с) и дизельным DV6C M.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408_ammo_front.jpg 
Просмотров:	909 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	1284

    Задние амортизаторы на всех модификациях одинаковые.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408_ammo_rear.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	1285

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.12.2012 в 15:43.
    Лучшее - враг хорошего

  6. #61
    Новичок
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    8
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array
    [QUOTE=iam_alex;15846]sokul72, hammerheart, решили вопрос с киданием машины на скорости? просто подобная же ерунда - на скорости на прямой вроде бы не шибко заметно, но "подлавливать" машину приходится, по курсу ее ставить, а вот при резком ускорении, на обгоне, с учетом того, что трасса старенькая и какая-никакая колея все же есть, ее приходится просто ловить, чтобы не унесло через встречную на обочину или не кинуло на обгоняемую машину. неужели задняя подвеска такая...? просто какбы есть с чем сравнивать...
    п.с. ехал один, не груженый, давление проверял перед поездкой - 2,3 по кругу, шины зимние
    Проверял развал схождение все в зеленой зоне, дилер ссылается на ШИПЫ.. якобы плохое сцепление с дорогой (но асфальт сухой был) не может быть ИМХО

    Думаю что это боковой ветер ИМХО ,т.к. площадь машины не маленькая, дорожный просвет тоже. Начал анализировать с погодой, когда штиль - машина идет как влитая, только появляется ветер от 5 м/с все начинается "плавание" автомобиля по трассе

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Если плавает только при езде "в полях" то наверняка ветер помогает, но это у всех машин так, и чем легче тачка и больше скорость тем чувствительнее

    0 Недоступно!

  8. #63
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Смотря какой ветер, бывает и фуры укладывает набок. А к ветру наша колесница весьма чутко относится, высокая она весьма.

    0 Недоступно!


  9. #64
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    68
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виталя
    Репутация
    [+/-] 29Array
    [QUOTE=sokul72;17361]
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    sokul72, hammerheart, решили вопрос с киданием машины на скорости? просто подобная же ерунда - на скорости на прямой вроде бы не шибко заметно, но "подлавливать" машину приходится, по курсу ее ставить, а вот при резком ускорении, на обгоне, с учетом того, что трасса старенькая и какая-никакая колея все же есть, ее приходится просто ловить, чтобы не унесло через встречную на обочину или не кинуло на обгоняемую машину. неужели задняя подвеска такая...? просто какбы есть с чем сравнивать...
    п.с. ехал один, не груженый, давление проверял перед поездкой - 2,3 по кругу, шины зимние
    Проверял развал схождение все в зеленой зоне, дилер ссылается на ШИПЫ.. якобы плохое сцепление с дорогой (но асфальт сухой был) не может быть ИМХО

    Думаю что это боковой ветер ИМХО ,т.к. площадь машины не маленькая, дорожный просвет тоже. Начал анализировать с погодой, когда штиль - машина идет как влитая, только появляется ветер от 5 м/с все начинается "плавание" автомобиля по трассе
    У меня сейчас на 408 подобной проблемы нет, хотя тоже на зиме шипованной. Было дело на предыдущем 206 седане, тоже зимой приходилось ловить ее при перестроении из-за колеи на асфальте, хотя подвеска была торсионная, думается, что дело все-таки не в подвеске. Сейчас вот уже думаю, что дело было в зимней резине, уж больно профиль был жесткий.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от sokul72 Посмотреть сообщение
    Проверял развал схождение все в зеленой зоне, дилер ссылается на ШИПЫ.. якобы плохое сцепление с дорогой (но асфальт сухой был) не может быть ИМХО

    Думаю что это боковой ветер ИМХО ,т.к. площадь машины не маленькая, дорожный просвет тоже. Начал анализировать с погодой, когда штиль - машина идет как влитая, только появляется ветер от 5 м/с все начинается "плавание" автомобиля по трассе
    В том то и дело что на шипах по сухому асфальту хуже чем на липучке. У нас сейчас стабильный ветер 7-9 м/с, машина как влитая по трассе до 130 идет (больше не давлю бензина жалко). Резина липучка Yokohama IG30.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #66
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    с независимой Фокуса. понятно, что они должны отличаться, но уж шибко 408 плавает... прям реально в напряжении на обгоне.
    У фокуса она не просто независимая, она там ещё и подруливающая, что дает чуть ли не лучшую управляемость в классе бюджетных машин , минус конечно у такой подвески это цена. Так что не совсем корректно сравнивать с фокусом, у фокуса будет лучше управляемость за счет подвески и меньшего клиренса (центр масс будет ниже) у пежо скорее всего подвеска будет более надежна, но это покажет время.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    клиренс
    да, на 408 он поболе будет надо попробовать с груженым задком как себя ведет подвеска на обгоне на скорости...

    0 Недоступно!

  13. #68
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    да, на 408 он поболе будет надо попробовать с груженым задком как себя ведет подвеска на обгоне на скорости...
    Опробовал и не раз,никакой разницы пустой/груженый не заметил как в управляемости так и в динамике.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  14. #69
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Опробовал и не раз,никакой разницы пустой/груженый не заметил как в управляемости так и в динамике.
    Кстати да. Что я один в машине, что 5 человек + чемоданы. Поведение подвески не меняется. Такое ощущение что она и не проседает. Да и по динамике не очень заметно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #70
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    сегодня первый раз пробил подвеску. звук ах, думал взорвалось что) так бабахнуло)) колесо цело,на наличие грыж не проверял, эх тульская область, влетел ночью на скорости 90

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru