Страница 15 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 252
  1. #1
    Джони
    Guest

    Подвеска Пежо 408 - конструкция и управляемость

    По новостям говори, что на калужском заводе подвеску полностью адаптируют под российские условия, но какая о том, какая она будет ни слова. Узнал сам, что спереди точно независимая типа McPherson, а вот про заднюю одни непонятки, некоторые говорят что полузависимая типа балка, другие что, как и передняя независимая.Может у кого-нибудь есть точная информация?

    0 Недоступно!






  2. #197
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    А это вообще конкретно касается безопасности, как они могут "уходить в кусты"?
    Да все просто. Сначала переполошились, потому что стук явный и именно из рулевой рейки. Только вместо того чтобы выяснять причину стука они подняли на подъемник одну товарку, стучит, вторую товарку тоже стучит, короче мы ничего менять не будем, так как на всех так стучит.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  3. #198
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Сначала переполошились, потому что стук явный и именно из рулевой рейки.
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    одну товарку, стучит, вторую товарку тоже стучит,
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    ничего менять не будем, так как на всех так стучит.
    отличный подход..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #199
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    отличный подход..
    А это походу у всех ОД ПСА одинаковая установка - все объявлять особенностью данной модели.
    При этом отсылки на то, что у многих владельцев 408 таких проблем нет, не помогают.
    Хорошо, если попадешь на нормального мастера, он хоть что-то подскажет или постарается предложить какое-то решение.
    А обычно: компьютер проблем не видит, диагностическая система ошибок не показывает, значит все нормально.
    Даже поездки с мастером на машине не помогают - не слышат они стуков, а то что я называю стуками - они называют моими придирками.
    Вердикт: подвеска отрабатывает как надо, а если не нравится звук, совет погромче музыку сделать.
    Вот интересно если написать претензию в ПСА, поможет или нет?

    0 Недоступно!

  5. #200
    Сегодня, после долгого не понимания, что еще стучит, кроме стоек.. Пришел к выводу, что, видимо, рейка тоже стучит.. (( причем, особенно сильно это проявляется на поворотах, в момент поворота при попадании на неровность..
    На самом деле проблема с рейками была на 3-их фокусах.. Там у каждого на пробеге свыше 500 км начинала стучать рейка, ее меняли по гарантии, хватало еще на 500 км и опять стуки.. Люди по 4 в год меняли.. Тоже писали общее письмо в Форд с этой проблемой, как пытается сделать наш модератор!! И им это помогло, насколько знаю, Форд это принял и сделал выводы, сейчас все довольны!!
    Давайте не будем разводить демагогию, а будем отписываемся по проблеме в теме сбора инфо про стуки!! И писать письмо нужно не в ПСА РУС, а во Францию.. По крайней мере фокусники делали так!!

    - - - Добавлено - - -

    Короче, буду у Руслана в фаворите скоро, буду пытать их с этой подвеской!! Рейкой!! И чудо АТ6!! Которая ездит у меня рывками.. Ощущение, что она неуверенная женщина, которая ничего точно решить не может, поэтому все время опаздывает или переключает рано в обе стороны!! Даже резкое торможение у меня идет с толчками, потому что передачи падают рывками!! ((
    Блин.. Обидно до смерти, если честно все это.. ((

    0 Недоступно!

  6. #201
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Сегодня, после долгого не понимания, что еще стучит, кроме стоек.. Пришел к выводу, что, видимо, рейка тоже стучит.. (( причем, особенно сильно это проявляется на поворотах, в момент поворота при попадании на неровность..
    Cовершенно верно, именно на поворотах этот стук и проявляется. У нас в городе много кольцевых развязок, именно на кольце первый раз услышал этот стук

    Давайте не будем разводить демагогию, а будем отписываемся по проблеме в теме сбора инфо про стуки!! И писать письмо нужно не в ПСА РУС, а во Францию.. По крайней мере фокусники делали так!!
    Я только за, на все четыре посещения ОД я получил документы, могу приложить к обращению. Но к сожалению даже те кто заметил эту проблему у себя не хотят подписываться под ней. Вот например maxdeath, проблема судя по всему вас коснулась, а под обращением вашей подписи нет. А ведь нам нужно собрать 30 подписей, 18 уже есть. Чем больше подписей соберем, тем больше шансов достучаться до РСА.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  7. #202
    как собираются подписи? У меня нет уверенности что завтрашнее посещение ОД решит проблему....

    0 Недоступно!

  8. #203
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    как собираются подписи? У меня нет уверенности что завтрашнее посещение ОД решит проблему....
    По поводу подписей сюда,-http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=870

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  9. #204
    Сегодня ОД подвердил стуки спереди. Час искали, проверяли с пристрастием. Ничего не нашли. Вот такие пироги.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    И писать письмо нужно не в ПСА РУС, а во Францию..

    Gudach, я предлагаю такой вариант. Сначала ехать к одному дилеру: диагностировать, проверять, слушать и т.д. Далее получать официальное заключение, что ничего не обнаружено, либо о том, что стуки/звуки есть, но не являются дефектом. Все общение с ним формализовать, диктофон скрытый и т.д.

    После этого едете к другому дилеру, просто в приличный сервис или в экспертизу. И за небольшие деньги получаете независимое заключение о звуках, стуках, рейках и прочее.
    Далее просто показываете все это 1-му дилеру со словами: "либо вы решаете проблему, либо все эти бумаги и записи едут в Роспотребнадзор". Мне такой подход помог

    На мой взгляд, репутация ПСА в России, имидж марки и прочее, о чем "потерпевшие" пишут выше, - очень эфемерная вещь. Т.е. даже если собрать 30-40-100 подписей на формуе, отправить в представительство или даже во Францию, это никак на имидже и покупаемости не скажется. Вы же купили Пежо, хотя наверняка много лет про французов ничего хорошего не слышали))). Концерн ПСА - слишком большая и, как и все подобные глобальные корпорации, неповоротливая структура. Ну или так: "Вы можете себе представить медведя (слона, любое большое животное), который бы сидел и методично отгонял/убивал на себе комаров?" Нет. Даже задачи такой нет, не то что реального действия. Сил не хватит у медведя на всех комаров.

    Поэтому. Надо выбирать "зверя" поменьше - дилера. Вот с ним можно пытаться бороться, не всегда успешно, но можно. И репутационные риски для него более осязаемы, т.к. это контора местечкового разлива. Понятно, что при наличии очевидных конструктивных и инженерных просчетов в автомобиле, дилеру будет сложно их исправить полностью, но, возможно, полукустарными методами проблему удастся решить.

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    И чудо АТ6!! Которая ездит у меня рывками..
    С коробкой тоже периодически есть напряги. Причем особненость такая - под нагрузкой (акселератор на 50% и более открыт) все ок, щелкает моментально и мягко. А вот в городских режимах тыр-пыр, бывает подергивает. И вниз иногда с толчками переключает. И стоя на светофоре, иногда машина вибрирует нормально так. Так что Вы не одиноки.
    Первое, что приходит в голову, - недолив масла. Но как проверить? Если визуально течей нет?
    В общем, согласен с Вами, именно обидно. 800 штук таки. И сновья не было этого. НО зато как едет машинка

    0 Недоступно!

  11. #206
    Поддерживаю. Надо делать экспертизу и долбать дилера на месте.

    0 Недоступно!

  12. #207
    у меня вообще вкрадывается ощущение, что дело не в подвеске. При грохоте я не ощущаю люфтов. Все плотно, но гремит. Может это не подвеска вовсе, может кто изучал более углубленно этот момент? Может подрамник или какие-либо механизмы ослабли на креплениях?

    0 Недоступно!

  13. #208
    Да вот и я уверен, что не надо!! Вы мне только объясните, коллеги, может я че не понимаю: какого хрена мы все тут должны сидеть, выяснять, что гремит, искать где, куда долить, потом это все объяснять сервисменам в ОФИЦИАЛЬНЫХ сервисах!!!!
    Так они еще выкоблучиваются и не слушают!!!
    Как можно работать с одними и теми же марками машин год за годом и не знать примитивных вещей?!?
    Бред какой-то.. А поедешь к неофициалам, которые понимают, что такое машина-начинаются разговоры про гарантию сразу!!
    Я, как потребитель, немного разбирающийся в авто знаю только одно: когда стучит, дергает или кипит-это не особенность!!! Это жопа!!!
    Александр, спасибо! Буду тыкать им этой схемой в нос, чтобы перестали в уши заливать пургу всякую!!

    0 Недоступно!

  14. #209
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    или какие-либо механизмы ослабли на креплениях?
    Они не ослабли. Подвеска тоже требует обкатки и км через 100-300 появились допустимые люфты. Протягивать надо. СПУ и сайленты, но только не на подъёмнике, а под собственным весом авто. Вообще то любой дилер готов это делать, если клиент попросит
    Резинки спу, это отдельная тема...они и хреновые могут быть, вот и гремит. Ставить лучше силикон какой-нибудь и обязательно выполнить то, что сказано выше. имхо. Я эти вещи на всех своих машинах делал и ничего никогда не гремело, за исключением альмеры, там стаба в принципе не существуетЖёсткости недостаточно, поэтому погромыхивает на новом авто абсолютно всё, что имеет в допуске люфт.

    0 Недоступно!

  15. #210
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Они не ослабли. Подвеска тоже требует обкатки и км через 100-300 появились допустимые люфты. Протягивать надо. СПУ и сайленты, но только не на подъёмнике, а под собственным весом авто.
    Да, как-то тема зациклилась на этих стуках, но я бы разделил их на две категории. 1 - именно стуки из-за проблем с подвеской. Встречаются, но не у всех, необходим ремонт, дилера - к ответу. 2- обычный (практически для всех авто данного сегмента) шум подвески, иногда требующий протяжки. Может есть смысл обязать ОД делать такую протяжку обязательной и бесплатной при первом обслуживании или по требованию. Кстати, по опыту, на хундаях такую процедуру мне делали. Насколько помню бесплатно т.к. в т.о. этого нет, а это "забота о клиентах". Дилерам ПСА ещё учиться и учиться...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru