Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 248
  1. #1

    Шаровые опоры

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Добавлена схема узла подвески.

    Схема узла передней подвески

    Вложение 23616
    [свернуть]

    Подскажите, пожалуйста, взял б/у авто, из диагностики моей машины: "люфт шаровой передней нижней - замен", какую деталь менять, номер подскажите, пожалуйста.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.08.2015 в 09:19.






  2. #57
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    VyacheslavS, вроде на подвеску 60т ток(((

    0 Недоступно!

  3. #58
    у меня скрипят.виноват пыльник,рвет кольцо снизу пыльника и ноль смазки в нем!

    0 Недоступно!

  4. #59
    Сегодня ездил к дилеру по поводу скрипа подвески. Скрипело сильно, но при повороте руля не было скрипа и хруста. После мойки действительно проблема пока ушла.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    79
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от -=+DeMoN+=- Посмотреть сообщение
    С гарантией мурыжиться не стал, хотя мог ( машина прошла 15000)
    У меня правая прошла 50ткм, а левая 80ткм.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.10.2017 в 11:48.

  6. #61
    Пользователь
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    83
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 85Array
    У меня походу второй комплект отжил своё.
    Родные отходили 60 тыс. второй дешевенький (марку не помню, по 450р.) отходил 25 тыс. Скрипят как не смазанная телега.
    Купил TRW, надейсь отходят не меньше родных.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    TRW JBJ791, ***Lemforder 2729902, Sasic 6403533 кто то ставил***TRW JBJ701.
    так все таки, какой номер заказывать, JBJ791 или JBJ701 ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.10.2017 в 11:48.
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  8. #63
    И снова об информативности и ценности темы для участников Форума.
    Народ в основной массе пишет бренд и цену, а номер детали уходит в космос (перечитайте тему с самого начала). Флуд, офф-топ - этого добра полно.
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Тему видимо почистили вместе с номерами шаровых
    Были удалены сообщения с противоречивой информацией.
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    все таки, какой номер заказывать
    Серёга, в схеме первого сообщения темы есть оригинальный номер. Начинайте поиск с него. Оригинальный номер 364073 выведет вас на JBJ791​.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #64
    вот я этот номер и заказал, но поиск по номеру JBJ701 приводит к меньшей цене и меньшим срокам доставки, хотелось бы узнать в чем отличия кроме цены и страны производителя и самое главное подходит ли он нам

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Серёга; 20.04.2017 в 21:36.
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  10. #65
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    вот я этот номер и заказал, но поиск по номеру JBJ701 приводит к меньшей цене и меньшим срокам доставки, хотелось бы узнать в чем отличия кроме цены и страны производителя и самое главное подходит ли он нам
    Я заказал JBJ701 и сегодня поставили (обе стороны). Визуально отличия: JBJ 791 - покрашена в черный цвет (JBJ 701 - не покрашена ничем), и более низкая гайка (на взгляд). Конуса не мерил.

    0 Недоступно!

  11. #66
    самое главное, что подошли!

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  12. #67
    Признаки неисправных шаровых (что были у меня): стуки при проезде мелких неровностей с вывернутым рулем (при условии исправных стоек стабилизатора), "резиновый" скрип при выворачивании руля на месте (ближе к крайнему левому и правому положениям ( НА РУЧНИК НЕ СТАВИТЬ - можно спутать с скрипом тросов!)). PS Пробег 90000

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dmitritmb; 02.05.2017 в 21:04.

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Кому интересно, пришла головка ударная на 41 (АвтоДело 40341 - в Эмексе 220-250 руб.), подходит для выкручивания шаровой JBJ791 идеально.

    Фото

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170503_175422.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	30703 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170503_175448.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	30704 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170503_175502.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	30705
    [свернуть]


    В общем намучился я с правой шаровой, сначала не хотела никак выходить из рычага (использовались съёмник, лом, молоток, кувалда), пришлось бежать в магазин за газом. Только после хорошего прогрева рычага удалось с помощью съемника одолеть её. Потом та же проблема с поворотным кулаком. Головка на 41 подходит, но когда применяешь значительное усилие, она идет на небольшой перекос и выходит из зацепления. Под натиском зубила и газового ключа сразу тоже не пошла. Опять пришлось использовать газовую горелку и только тогда с помощью зубила и молотка удалось сдернуть с места. Когда выкрутил полностью, то было видно небольшое замятие резьбы на шаровой со стороны поворотного кулака.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.10.2017 в 11:49.

  14. #69
    Volt1685, скрип шаровой проявляется зимой в пыльнике появились трещины туда попадает вода потом она замерзает и скрипит лед со страшной силой .если это произошло то шаровая под замену. я ставлю LYNXauto отличная японская фирма \\есть опыт на многих машинах\\ небольшой совет перед откручиванием шаровой обстучать ступицу в районе резьбы\\где шаровая вкручивается\\ при постановке новой зажать шаровую в тиски и хорошенько покачать палец что-бы смазка разошлась внутри пыльника\\был один раз опыт поставил сразу-же появился скрип демонтировал снял пыльник смотрю смазка есть но она по краям пыльника а палец сухой\\ резьбовое соединение обязательно смазать резьбу НИГРОЛОМ после этого она будет откручиваться без проблем хоть через десять лет. вообще я смазываю любое резьбовое соединение которое откручиваю. нигрол не дает ржаветь .не закисает и не вымывается водой изумительная смазка. только с колесными болтами осторожней если смазать обильно то на морозе нигрол густеет и менять колесо не очень комфортно

    0 Недоступно!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Прикупил шаровые:

    Название: 4.jpg
Просмотров: 1689

Размер: 121.1 Кб

    Название: 5.jpg
Просмотров: 1740

Размер: 124.0 Кб

    Название: 6.jpg
Просмотров: 1731

Размер: 122.5 Кб

    0 Недоступно!
    искатель...

 

 
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru