Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 248
  1. #1

    Шаровые опоры

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Добавлена схема узла подвески.

    Схема узла передней подвески

    Вложение 23616
    [свернуть]

    Подскажите, пожалуйста, взял б/у авто, из диагностики моей машины: "люфт шаровой передней нижней - замен", какую деталь менять, номер подскажите, пожалуйста.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.08.2015 в 09:19.






  2. #29
    Были спереди биения на поворотах на малых скоростях, как-будто что-то громыхало. Сгонял на диагностику, приговор - обе шаровые. Пробег 40100 км
    Объявили 4800 замена с работой. Пришлось раскошелиться так как ехать в этот день надо было на дальняк..

    0 Недоступно!


  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
    приговор - обе шаровые
    А эксплуатация? Бережная или по обстоятельствам?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #31
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А эксплуатация? Бережная или по обстоятельствам?
    Ну скорее по обстоятельствам))) Хотя в сервисе на моё удивление почему шаровые застучали и приказали долго жить так рано, сказали, что дескать чего вы хотели от езды по российским дорогам)))

    0 Недоступно!


  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
    что дескать чего вы хотели от езды по российским дорогам)))
    А стуки после замены реально ушли?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #33
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А стуки после замены реально ушли?
    Ушли, но субъективно постоянно ожидаю их возврата))

    0 Недоступно!


  7. #34
    Подскажите номер шаровой TRW

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.10.2017 в 11:46.

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    TRW JBJ791, ***Lemforder 2729902, Sasic 6403533 кто то ставил***TRW JBJ701.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.10.2017 в 11:40.

  9. #36
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    Думал стуки уйдут на мелких неровностях, нифига, так и постукивает где то там...
    Шаровые проверьте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.11.2016 в 21:21.
    Дорогу осилит идущий.

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    john smith, а самому реально их проверить без стендов и тп? Пыльники скажем 100% целые.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    john smith, а самому реально их проверить без стендов и тп? Пыльники скажем 100% целые.
    Реально, против лома, как грицца, нет приема Ломик пихаете между рычагом и шаровой и качаете, если стучит - оно. У меня визуально тоже повреждений не было, а когда поменял выяснилось, что есть мааааленький порез пыльника сзади, я его в темноте ни в жисть бы не увидел.

    По своему опыту - стучало у меня (в порядке выявления) : опорный подшипник (80ткм), аморт (возможно, один пустой был, 95ткм), шаровая (95ткм), стойки стабилизатора (105ткм). Могут еще втулки, но чот после замены стоек и поныне (120ткм) тишина

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Ломик пихаете между рычагом и шаровой и качаете, если стучит - оно.
    Я по осени менял шаровую, тоже из-за пыльника. Только когда снял ее и уже в руках заметил тоже похожий на надрез порыв. А выявил маленький стучок своеобразно: взял вывешенное колесо в руки и с усилием стал толкать (не качать) вперед-назад вдоль горизонтальной оси машины. А вот качание и по вертикали, и по горизонтали никаких звуков не давало.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Поменял на выходных шаровые сам без подъемника и ямы. Снимал все тормозные детали. Привод не привязывал, держал ступицу опущенной на упор. Заколебался сильно! На обеих сторонах забывал от радости открученных старых шаровых монтировать кожух шаровой, тот что номер 6 на схеме, приходилось по новой выпрессовывать. Выпрессовывать совсем несложно, нужно лишь опустить машину, подложив под ступицу какой то упор, чтобы рычаг встал в свое нейтральное положение, после этого бъем по нему вниз и он сходит с пальца. Головка на 41 была у меня какая то полудлинная, и не под квадрат, а под монтировку, короче насквозь отверстие. Нормально прокатило так, хотя палец шаровой закрывал собой по длине около 60% этого отверстия. Срывать шаровую пришлось балонником, просунутым в головку плюс труба около метра и враскачку. С одной стороны грел строительным феном, по-другому не хотела откручиваться. Первую не совсем хорошо законтрил, вторую отлично получилось, опыт!)) Контровка со стороны двигателя автомобиля. Старую гайку , которая крутится на палец лучше пару раз открутить-закрутить, чтоб ослабить ход, освободить резьбу от грязи, еще при запрессованой шаровой в рычаг. У меня получилось так, что я открутил гайку, оставил ее на нескольких витках. Шла очень туго. Потом рычаг сбил с пальца и захотел гайку то полностью открутить, а не тут то было, даже не помогла звездочка в торце пальца, настолько было большое усилие гайки при откручивании. Спилил ее болгаркой. Советую эту гайку сразу открутить полностью, потому что когда будете выбивать рычаг-никуда он не денется с пальца все равно. Ну и лучше делать вдвоем, особенно когда заводишь палец обратно в рычаг, нужно чтоб его кто то отжимал. Первую я делал один, было сложнее, использовал вместо рук, задницу, нажимая на лом))
    Родные были TRW, новые поставил Sasic. Проехал от гаража до дома километр, показалось подвеска стала немного пособраннее. Стуков вроде меньше, хотя и родные были еще ничего, без люфтов, но субъективно мне не понравились, в крайних положениях скребли об корпус со скрежетом, новые мягко ходили по кругу.
    Название: 20161210_163907.jpg
Просмотров: 1831

Размер: 24.2 Кб Название: 20161210_163457.jpg
Просмотров: 1808

Размер: 52.5 Кб Название: 20161210_163449.jpg
Просмотров: 1813

Размер: 63.5 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.01.2017 в 22:30.

  14. #41
    Пользователь
    Город
    Нерезиновая
    Сообщений
    48
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 28Array
    Цитата Сообщение от Славентий Посмотреть сообщение
    Цена замены тока не гуманна 4200
    мне сегодня поменяли одну за 800 руб за работы.. TRW стоила 950 руб. Времени заняло 10 минут с покупкой опоры....
    Скрипела. люфта не было, не стучала, когда сняли - незначительный. С гарантией мурыжиться не стал, хотя мог ( машина прошла 15000), а скрип - это , как мне официалы сказали -, не гарантийный случай, должен быть люфт, который они еще мерять будут....
    Слов нет...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось -=+DeMoN+=-; 21.01.2017 в 21:37.

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от -=+DeMoN+=- Посмотреть сообщение
    мне сегодня
    а мне сегодня меняют сдохший левый ступичный 2050р. со скидкой на автодоке и на всякий случай зашептавшую правую шаровую, хотя на диагностике и не рекомендовали спешить с её заменой, но это не наш метод , цена вопроса 1 рупь, сколько отдал за шаровую ТРВ не помню.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru