Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 38
  1. #1
    Новичок
    Город
    Уварово, Тамбовская область
    Сообщений
    13
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 3Array

    Разрядка аккумулятора и ее последствия

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Делюсь с вами своей бедой и прошу совета. После недельного стояния в гараже, мой пыжик решил не открываться с кнопки ключа, как оказалось села АКБ в "ноль". Снял, зарядил, поставил - всё хорошо. Ездил каждый день, проблем не наблюдалось. Потом опять поставил машину в гараж на 1,5 недели и каково было моё разочарование, когда вчера я не смог ее опять открыть... Снова снял АКБ, зарядил, сегодня буду ставить. Не могу понять куда девается ток? Пыж 150 сильный Аллюр. Сигналки нет (штатный ключик и все), в прикуривателе питание радар-детектора, к плафону на свет подключен регистратор, еще установлена магнитола на WIN CE в штатный разъем. Если я правильно понимаю, то электроснабжение на наших авто само отключается через 30 мин. после выкл. зажигания, тогда опять не могу взять в толк, куда девается ток с аккумулятора? Думаю отсоединить регистратор и опять на недельку поставить машинку, а после проверить сел ли аккумулятор. Если сядет, то потом из прикуривателя выдерну питание радар-детектора. Если и потом кончится электричество, то тогда хоть прям штатную музыку назад впихивать((( Помогите советом человеку не очень сведущему в физике...

    0 Недоступно!






  2. #2
    возможно кушает не штатная магнитола. когда менял свою на нештатную, то электрик специально поставил магнитолу, чтобы она работала только при повороте ключа, т.к. по конструкции в спящий режим не уходила ( визуально выключена, но фактически работает). Со слов электрика механизм отключения штатной магнитолы через определенное время реализован в ней самой: ее выключает не внешний компьютер, а она сама. и если вы ее заменили, то Вам возможно не правильно подключили новую магнитолу и она постоянно кушает энергию.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    скинь клемму + .
    амперметр в разрыв цепи (между клеммой и батареей).
    показания сюда - будем считать....
    больше 0,8А уже много. в идеале 0,05А.
    потом по очереди выдергиваешь предохранители, начать с магнитолы.
    я скидываю клемму, когда еду в отпуск.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Новичок
    Город
    Уварово, Тамбовская область
    Сообщений
    13
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Я уже думал про магнитолу, но ведь неправильно ее подключить сложно, там все в штатные разъемы.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Densap Посмотреть сообщение
    Я уже думал про магнитолу, но ведь неправильно ее подключить сложно, там все в штатные разъемы.
    уточните у производителя магнитолы выключается ли она полностью при нажатии кнопки питания. разъемы штатные и рассчитаны они на штатную магнитолу, которая выключает сама себя.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось медведь71; 09.07.2015 в 12:03.

  6. #6
    Попробуйте вкл. магнитолу через час. Если включился, то она и садит аккумулятор.))) наверное это самый простой способ))))

    0 Недоступно!

  7. #7
    нечего не поджирает - это аккумуляторы гавно ставят, через год после покупки один по гарантии меняли, через год и 2 месяца (недавно) за свои менял, купил Варту 540 пусковой ток, заводится стала с четверть оборота.
    У пыжовских почему то ёмкость падает и не хватает силы тока покрутить стартером, вот он и здыхает, потрать 4000 на аккумулятор и забудь, менять 10 минут своими силами.

    0 Недоступно!

  8. #8
    по замерам нагрузки сети: когда снимаешь с штатной охраны - 1,4А, при открытых дверях - 2,4А, когда засыпает - 0,3А

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Чет много... а точно засыпает? Минут через 15 надо меряет.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Проверь лампочку в багажнике. Может она горит при закрытом багажнике.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Новичок
    Город
    Уварово, Тамбовская область
    Сообщений
    13
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    по замерам нагрузки сети: когда снимаешь с штатной охраны - 1,4А, при открытых дверях - 2,4А, когда засыпает - 0,3А
    Мерил сегодня ток, так вот, двери закрыты, всё выключено, 2,9-3А что-то кушает... думается, что дело действительно в головном устройстве (музыке).

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Densap Посмотреть сообщение
    Мерил сегодня ток, так вот, двери закрыты, всё выключено, 2,9-3А что-то кушает... думается, что дело действительно в головном устройстве (музыке).
    насос не гонял антифриз?

    0 Недоступно!

  13. #13
    Новичок
    Город
    Уварово, Тамбовская область
    Сообщений
    13
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    насос не гонял антифриз?
    да вроде нет, машину специально целый день держал с выкл. АКБ, промерил в разрыв "+" и аккумулятора мультиметром, выставленным на ток 10А, прибор показал 0,29-0,3... печалька(((

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    0,3 умножь на 12 вольт получается 3,4 ватт нагрузка. Какой потребитель жрет столько мошьности? музыка гораздо больше, Может какае реле залипло. обогревателя зеркал или заднего стекла, может кондей. проверяй по очереди.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru