Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 87
  1. #1

    Резина 215/65-R16 влезает, но с нюансами.

    На днях купил базовую годовалую дизельную 408. Как сторонник большого просвета, купил Бриджстоун б\у размерностью 215\65\16 на штатные штамповки, т.е на два размера превышающие тот, что стоит с завода. Думал, что задевать будет спереди, но задевало с полной загрузкой и убитым левым амортизатором сзади...
    Причем детальный осмотр показал, что не подкрыльник задевает, а шов кузова выпирающий в сторону колеса на целый см от остального! Нахрен его французы так сделали, непонятно. Сегодня поставил оригинальные амортизаторы от Киа Рио-3, подошли один в один, по 1500(!) рублей, и убрали этот шов.

    Выводы:

    1. Спидометр сейчас не врет, скорость не завышает. 70 км\ч по спидометру = 70км\ч реальному, 140 км\ч реальных набираем на меньших оборотах, это небольшой плюс на трассе.
    2. Несмотря на долбанный пежовский передний свес, бордюры не страшны, просвет значительно больше, чем у хваленых кроссоверов Инфигити, у которых 15 см...
    3. Машину не узнать! Вроде бы, почти как СпортКар, но почти и Лимузин! И дорогу слушается и ни где не громыхает!
    4. Думаю о 6-ти ступенчатой МКПП, уж 5-я слишком коротка, с такой обтекаемостью на 6-й можно будет легко набрать 200 км\ч.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    iam_alex, Из статьи....
    В подавляющем большинстве случаев корнем проблем, приведших к беде, оказалась изношенность покрышек. На втором месте – выбор резины не по сезону, применение шин разного типа на одном автомобиле, несоответствие типоразмера.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Yureckiy, я читал. хде графиге, циферы? нет их. обо всем, но не об этом там. нет, ну хочется верить, пусть, че...

    0 Недоступно!

  4. #73
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    может это мы что то не правильно делаем ??????
    Объясняю: не разделены потоки, бьемся лоб в лоб, шансов выжить нет! У нас есть отрезок М-5 между Уфой и Челябинском, гибнут семьями! Думаю, что в России это самая опасная дорога...(((

    Джон Смит, откуда знаете про развесовку 50\50 на Пежо 408? Может сможете составить таблицу, на сколько кг превышает нагрузка от положенной, на один задний амортизатор от Киа-Рио, если на Пежо я еду один (в 90% случаев), мой вес 85 кг? )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.11.2015 в 08:00.

  5. #74
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    вот исследования нокиан
    Там четко написано: выбор резины не по сезону (с этим никто и не спорит)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.11.2015 в 07:59.

  6. #75
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от 120d. Посмотреть сообщение
    Там четко написано: выбор резины не по сезону (с этим никто и не спорит)))
    Левый нижний сегмент, не благодарите
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141130_041.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	24509

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.11.2015 в 07:57.
    Дорогу осилит идущий.

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    статьи закона не будет)
    то есть ПДД для вас не закон ?

    хотя я не против творчества
    переделывайте, улучшайте - есть огромное поле для творчества просто я против переделок которые влияют на безопасность
    видимо 120d., не понимает что лучше перебдеть в вопросах безопасности чем недобдеть

    120d., ездил я по М-5 в Челябу - и ездил не летом, а по весне со снегопадом и гололедом - ничего особенного дорога как дорога при соблюдении ПДД
    ну а если обгонять в местах где не положено то что уж тут пенять на дорогу то

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.11.2015 в 07:58.

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    вот это творчество
    Название: 419a505750ad1a2ec4b5d3eaec07da2e.jpg
Просмотров: 492

Размер: 122.4 Кб
    а вы просто дурью маетесь

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #78
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    120d., ездил я по М-5 в Челябу - и ездил не летом, а по весне со снегопадом и гололедом - ничего особенного дорога как дорога при соблюдении ПДД
    ну а если обгонять в местах где не положено то что уж тут пенять на дорогу то
    Вы же спросили почему в РФ такая статистика смертей на дорогах? Я и ответил. Кого-то Господь крышует, кого-то забирает к себе, от судьбы не уйдешь!

    Браги, супер! Только высота профиля подкачала...)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.11.2015 в 07:58.

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от 120d. Посмотреть сообщение
    Вы же спросили почему в РФ такая статистика смертей на дорогах? Я и ответил.
    то есть вы соглашаетесь с тем что все беды от того что не выполняются правила и рекомендации - тогда может пробуемым жить по правилам и останемся на рекомендованных размерах шин и если это спасет хотя бы одну жизнь то то огромный результат
    Цитата Сообщение от 120d. Посмотреть сообщение
    Кого-то Господь крышует, кого-то забирает к себе, от судьбы не уйдешь!
    типа вы фаталист ну тогда может попробуете ласточкой с девятиэтажки ???? ведь если суждено погибнуть от третьего укуса шестой тещи то так оно и будет )))))

    0 Недоступно!

  11. #80
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Мое мнение по данному вопросу:
    - если лезет и ничего не цепляет, то можно смело ставить.
    - если задевает пластик или того хуже металл, то НАФИГ.

    По нашим дорогам лишние сантиметры клиренса не помешают.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Каждую осень обострение "колёсной" болезни )) Хлопцы, завязывайте уже

    0 Недоступно!
    искатель...

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Ничего не вижу страшного в небольшом отступлении от стандарата 215/55 . Кроме того ,что это абсолютно дебильный размер ,шины в котором, почему то ,значительно дороже ( 20-30 % ) чем рядом стоящий 205/60 ,который я себе и ставлю на зиму. На современный Е-класс мерседес в качестве базовой ставится именно 205/60 .А машина на 300 кг. тяжелее нашей и база длиннее на 10 см. Разницы я совершенно не почувствовал кроме того ,что чуть помягче стало зимой. Как может разница в 1-3 см. в высоте профиля резины изменить повадки кардинально я не понимаю . Посмотрите калькуляторы шин .Посмотрите пятерки бмв начала 2000-х там вообще 15-е резина 195/65 .Давненько был Опель Омега B который ну никак не меньше нашего Пежо - там прекрасно стояли r15 195/65 Машины которые никак не меньше нашего корыта спокойно ездят на 15-х колесах и это норма.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 04.11.2015 в 08:43.

  14. #83
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    john smith, от ведь не обратил внимание, что они входят в "нерекомендованные", типоразмеры то)) в любом случае, в этот левый нижний сегмент входят "выбор резины не по сезону, применение шин разного типа на одном автомобиле, несоответствие типоразмера". И еще неизвестно что под этим подразумевается и какова доля. А если вернуться в рекомендованности - так это "то что одобрит производитель". Запрещает он где то? Нет.

    И самое главное. Может кто нибудь сказать чем конкретно именно увеличенный профиль влияет на безопасность?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.11.2015 в 07:42.

  15. #84
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Запрещает он где то? Нет.
    Конечно нет. Он просто снимает вас с гарантии на подвеску, ибо она работает не так, как расчитана. И он при этом юридически защищен от последствий, ибо он вас наклейкой предупредил.
    Например: колеса выше, изгиб на шрусах больше (т.е. угол при котором они постоянно работают). На Ладе Калине Кросс установка с завода (sic!) больших колес с сохранением элементов подвески от обычной Калины привела к выходу из строя ШРУСов на пробегах 20-30ткм. Можете погуглить на форуме калин. Вам надо обьяснять чем грозит выход из строя ШРУСа на скорости например?
    Другой пример - бОльшие колеса тяжелее, больше неподрессоренные массы - больше нагрузка на амортизаторы, рулевую рейку, стойки стабилизатора, тяги - на все.

    Напрямую запрещают Правила Дорожного Движения, как объясняли выше. А ПДД как известно пИсаны кровью дураков и экспериментаторов.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    И самое главное. Может кто нибудь сказать чем конкретно именно увеличенный профиль влияет на безопасность?
    Позвольте встречный вопрос - вашу безопасность или чужую? Колхозксенон тоже напрямую на вашу безопасность не влияет.

    Я не против использования нестандартных типоразмеров как таковых, я против использования сильно нестандартных типоразмеров. Вкрячить и от белаза колеса можно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 05.11.2015 в 22:45.
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru