Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 87
  1. #1

    Резина 215/65-R16 влезает, но с нюансами.

    На днях купил базовую годовалую дизельную 408. Как сторонник большого просвета, купил Бриджстоун б\у размерностью 215\65\16 на штатные штамповки, т.е на два размера превышающие тот, что стоит с завода. Думал, что задевать будет спереди, но задевало с полной загрузкой и убитым левым амортизатором сзади...
    Причем детальный осмотр показал, что не подкрыльник задевает, а шов кузова выпирающий в сторону колеса на целый см от остального! Нахрен его французы так сделали, непонятно. Сегодня поставил оригинальные амортизаторы от Киа Рио-3, подошли один в один, по 1500(!) рублей, и убрали этот шов.

    Выводы:

    1. Спидометр сейчас не врет, скорость не завышает. 70 км\ч по спидометру = 70км\ч реальному, 140 км\ч реальных набираем на меньших оборотах, это небольшой плюс на трассе.
    2. Несмотря на долбанный пежовский передний свес, бордюры не страшны, просвет значительно больше, чем у хваленых кроссоверов Инфигити, у которых 15 см...
    3. Машину не узнать! Вроде бы, почти как СпортКар, но почти и Лимузин! И дорогу слушается и ни где не громыхает!
    4. Думаю о 6-ти ступенчатой МКПП, уж 5-я слишком коротка, с такой обтекаемостью на 6-й можно будет легко набрать 200 км\ч.

    0 Недоступно!






  2. #57
    "Каждому свое"...Насчет амортизаторов от авто, который в 1.5 раза легче, конечно же перегнули...Разница в весе 200кг всего лишь.

    А на колесах от кроссовера, Пежо 408 становится аппаратом на воздушной подушке!

    0 Недоступно!

  3. #58
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от 120d. Посмотреть сообщение
    "Каждому свое"...Насчет амортизаторов от авто, который в 1.5 раза легче, конечно же перегнули...Разница в весе 200кг всего лишь.

    А на колесах от кроссовера, Пежо 408 становится аппаратом на воздушной подушке!
    киа:


    пежо:


    пустые: киа - 1079, пежо -1400 кг
    груженые: киа - 1565, пежо - 1800.

    разница пустых авто - 320 кг. При развесовке 50/50 это 160 кг на жопе.

    Положите три 50 кг мешка цемента в багажник чтобы примерно представить разницу.

    На колесах от шишиги вам и дорога будет не нужна:

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 02.11.2015 в 02:54.
    Дорогу осилит идущий.

  4. #59
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Господа, позвольте узнать, с какой целью Вы учите человека жить?

    Нравится ему ведь, попробовал и пользуется. Я на субару WRX на зиму тоже увеличивал клиренс на 3см!!! резиновыми проставками под стойки и резиной вместо 205/50/17 ставил 205/60/16 (+0,75см). Агонь гребет! По ямкам как в танке. На бордюры без проблем. Я эту козявку легковую парковал там, куда ни один кросовер не пытался всунуться. Да, крены кузова чуть-чуть больше в силу большего дорожного просвета и профиля резины (давлением колес не баловался). Ну чуть-чуть больше крены и всего-то делов. Это было мое личное дело, и, паркуясь с полузакрытыми глазами там, где такие ж субаристы карячились всползая со скрежетом, я спокойно уходил домой не осматривая последствия скрежета днища. Ну пусть у 408 подвеская ватная, чуть сильнее будет крениться. Все равно 99% водителей Пежо 408 ездят овощами, даже близко не представляя на что способен аппарат. Ни THP 150, ни овощи атмосферники, ни трактористы - почти никто серьезно не жжет на этих машинах. Не для трюков каскадерских она. Если надо, то убиться дураку и на велосипеде - не проблема. 408 - это автомобиль созданный для спокойной ровной езды. И езда эта еще спокойнее и ровнее на шинах бОльшего профиля. Не верите - проверьте. Не хотите проверять - не ругайте человека за его личное мнение.

    Ну и что что амортизаторы от киа-рио, которая легче на 200 с гаком кг? Разница в максимальной загрузке - 14%. Вы уверены, что для киа-рио цифра 1565 кг - не занижена искусственно, например под законодательство? Вы уверены, что киа не заложили "запас" в требования к амортизаторам на 25% больше, чем под 1565 кг? Или может, например, производители амортизаторов закладывают в изделия запас "прочности" под 2000 кг автомобили, чтобы сбывать легче было? Факторов масса. С такой же "доказательной" базой, можно утверждать о причинах крушения А-321 в минувшую субботу. Мы с Вами до истины вряд ли докопаемся, мне лично это не важно (не про самолет сказано). И уж тем более, он (120d.) что вечно загруженным под 1800 кг на ней гоняет под 180 км/ч по убитым дорогам?
    Не нравится ему покупать оригинал или "заменитель" заявленный экзистом/автодоком. "Так нельзя, потому-что не оригинал" - больше похоже на веру в Бога, как учит церковь (как автодилер учит покупать только оригинал). Ни чьи чувства я оскорбить не хочу, но я не верю в то, что никто не доказал. Бог есть, но церковь этого мне не докажет. Почему нельзя? Объясните, и я соглашусь с вами. А пока все можно в рамках здравого смысла, и он (120d.) не похоже, что лишен здравого смысла.

    Согласитесь, его это личное дело.

    120d., отдельное спасибо за первопроходчество

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 02.11.2015 в 16:23.

  5. #60
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Любит наш народ всякое говно... (с) Шнур
    А потом в стране живется плохо... а с чего будет хорошо?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 02.11.2015 в 16:31.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Согласитесь, его это личное дело.
    не не соглашусь - это изменение в конструкции авто -что не допустимо
    если бы 120d., ездил где то по своей фазенде или по личному треку и не выезжал на дороги общего пользования ради бога это его личное дело
    но покуда ездим по дорогам то давайте соблюдать ПДД и не подвергать опасности окружающих

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Ага, сейчас еще будет произнесено название закона и статьи, которыми запрещено ставить шины более высокого профиля

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Не) Не будет.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    zero throttle,
    iam_alex,
    думаете этого нет
    ошибаетесь господа - права купили или подарили ?
    ПДД- Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств - 5. Колеса и шины - 5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Я прям вижу, как Вы злитесь и нервничаете, "не сведущие мол не понимают, что творят"!

    Копаем дальше: где написано, что для нашего авто запрещены типоразмеры отличные от 215/55/16? На кузове наклейка?
    В сертификатах, выданных для PSA официальными органами? Даже если так, то что с того? Для сертификации разных типоразмеров шин на одну модель нужно потрудиться, затратиться. Кому это интересно, когда достаточно одного/двух распространенных типоразмеров на модель?

    Не занудничайте. Никто от замены шин не страдает. От чего страдают, написано выше. Электрики ведь лезут в шкаф с надписью "Не лезь! Убьет!", и ничего - живут, кто посмышленнее, и другим лучше и светлее становится

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 03.11.2015 в 11:33.

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Электрики ведь лезут в шкаф с надписью "Не лезь! Убьет!"
    надпись то написана не для электриков
    а вы не знаете случайно почему в России примерно при парке транспортных средств в районе 38,6 млн. штук смертность на дорогах 25 чел на 100 тыс. населения, а к примеру во Франции где почти 40 млн. машин 7,5 чел на 100 тыс. населения
    в Германии 55,5 млн. машин 6,0 чел на 100 тыс. населения
    в США 251,5 млн машин 13,9 чел на 100 тыс. населения

    может это мы что то не правильно делаем ??????

    0 Недоступно!

  12. #67
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Вот и в наших ПДД многое написано не для грамотных людей.

    Да, очевидно, высокая смертность на дорогах РФ от "неправильного" типоразмера шин...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 03.11.2015 в 13:36.

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Вот и в наших ПДД многое написано не для грамотных людей.
    zero throttle, Вот в этом то и беда, когда в Европе просто принято исполнять законы и нормы = у НАС добавлять к законам свои мысли и домыслы, а лучше не исполнять (тоже у нас всегда есть причина)

    Наверно мы здесь все не очень грамотные... Простите нас - мы за МКАДом

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    высокая смертность на дорогах РФ от "неправильного" типоразмера шин.
    в том числи и от этого
    вот исследования нокиан
    конечно для Финляндии но думаю тенденция примерно такая же и у нас
    почти 60 % всех аварий связанных с техническим состоянием авто это шины
    30 % всех аварий со смертельным исходом из за использования не рекомендованных шин
    http://www.zr.ru/content/articles/74...-faktor-riska/

    0 Недоступно!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    права купили или подарили ?
    полегше.

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    вот исследования нокиан
    я ж говорил статьи закона не будет) одни статьи... да и в статье зависимости размера и аварий не прослеживается, мож плохо смотрел?)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru