Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 87
  1. #1

    Резина 215/65-R16 влезает, но с нюансами.

    На днях купил базовую годовалую дизельную 408. Как сторонник большого просвета, купил Бриджстоун б\у размерностью 215\65\16 на штатные штамповки, т.е на два размера превышающие тот, что стоит с завода. Думал, что задевать будет спереди, но задевало с полной загрузкой и убитым левым амортизатором сзади...
    Причем детальный осмотр показал, что не подкрыльник задевает, а шов кузова выпирающий в сторону колеса на целый см от остального! Нахрен его французы так сделали, непонятно. Сегодня поставил оригинальные амортизаторы от Киа Рио-3, подошли один в один, по 1500(!) рублей, и убрали этот шов.

    Выводы:

    1. Спидометр сейчас не врет, скорость не завышает. 70 км\ч по спидометру = 70км\ч реальному, 140 км\ч реальных набираем на меньших оборотах, это небольшой плюс на трассе.
    2. Несмотря на долбанный пежовский передний свес, бордюры не страшны, просвет значительно больше, чем у хваленых кроссоверов Инфигити, у которых 15 см...
    3. Машину не узнать! Вроде бы, почти как СпортКар, но почти и Лимузин! И дорогу слушается и ни где не громыхает!
    4. Думаю о 6-ти ступенчатой МКПП, уж 5-я слишком коротка, с такой обтекаемостью на 6-й можно будет легко набрать 200 км\ч.

    0 Недоступно!






  2. #43
    сирый, то, что чуть выше написали, действительно похоже на бред. Я Вам пытаюсь донести, что чем выше профиль резины, тем комфортнее передвигаться по дорогам России. Причем тут премиальность, классность, ширина колеи и т.д. В деревнях, где остались используемые телеги, и те отказались от деревянных колес. Видимо трясет и не комфортно...

    На своих проповедях Председатель Центрального Духовного Управления Мусульман России Таджетдин всегда предостерегает свою умму, что бы те никогда не вступали в спор, касающегося вероубеждения! Ничему хорошему, говорит, это не приведет!

    Иудеи не признали Иисуса, христиане сделали его сыном Бога, а у мусульман Он предпоследний крутой пророк! У каждого - своя правда!

    Предлагаю прекратить спор, пусть каждый остается при своем мнении...

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Теперь у вас неверный расчет среднего расхода и одометра. Так как бк знает что спидометр завышает. А статистику ведет по реальным показателям.

    P.S. Узнал что бк знает о завышении показаний спидометра. Подключил obd к телефону и снял телеметрию во время езды. Показания скорости через obd совпадали с показаниями GPS

    0 Недоступно!

  4. #45
    keksmartin, что такое obd?

    0 Недоступно!

  5. #46
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    почитал выборочно....
    и считаю что спор не о чем
    кто то любит скоростную низкопрофильную резину, кто то комфортную высокую, а управляемость на 99% зависит не от резины а от "прокладки" и от "прошивки" головного мозга. А если чел катается аккуратно, то ему пофиг что резина на 1-2 размера не в строчку... если она не за что не цепляется
    Единственное об чём скажу - имея во владении автомобиль с вариатором (предыдущий) реально почувствовал что автомобиль поехал иначе когда на зиму хотел поставить резину "чуть выше". А для механики, по моему, все пофиг... А для наших дырявых дорог, чем колесо больше, тем лучше.
    Сам езжу ещё на родной резине (пробег 75000 с тремя зимами)

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    120d., это диагностический порт, находится под резиновым ковриком полочки под пепельнице

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Вопрос к тем у кого стоит этот размер. Как при полной загрузке под завязку ? задевает ? Амморты у меня новые . Как с обычными аммортами на кочках себя ведет ? Уж больно заманчиво поставить этот размер на зиму. И мягко . И дешевле . И грести на порядок лучше будет . Сижу думаю

    0 Недоступно!

  8. #49
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем у кого стоит этот размер. Как при полной загрузке под завязку ? задевает ? Амморты у меня новые . Как с обычными аммортами на кочках себя ведет ? Уж больно заманчиво поставить этот размер на зиму. И мягко . И дешевле . И грести на порядок лучше будет . Сижу думаю
    Выше говорили, что сзади колесо трет о шов кузова. Или юзать проставки (что вкупе с толстыми колесами сильно нарушит кинематику подвески), или понижать радиус (205/65 R15).

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  9. #50
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем у кого стоит этот размер. Как при полной загрузке под завязку ? задевает ? Амморты у меня новые . Как с обычными аммортами на кочках себя ведет ? Уж больно заманчиво поставить этот размер на зиму. И мягко . И дешевле . И грести на порядок лучше будет . Сижу думаю
    Этот Дастеровский размер свободно влезает на перед, а на задней оси, даже с убранным швом, при полной загрузке, к сожалению на резонансных волнах наших супер дорог - задевает...(((

    Скоро думаю, созрею на эксперимент, заеду к жестянщикам, что бы переделали заднюю часть (там работы на пол часа), что бы влезал размер 215/70-16(!)

    Если получится, то точно придется поделится фоткой...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Выше говорили, что сзади колесо трет о шов кузова. Или юзать проставки (что вкупе с толстыми колесами сильно нарушит кинематику подвески), или понижать радиус (205/65 R15).
    Понижать радиус - это не наш метод!

    Повышать, еще раз по-вы-шать! (без проставок)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 120d.; 30.10.2015 в 21:14.

  10. #51
    Цитата Сообщение от keksmartin Посмотреть сообщение
    Теперь у вас неверный расчет среднего расхода и одометра. Так как бк знает что спидометр завышает. А статистику ведет по реальным показателям.

    P.S. Узнал что бк знает о завышении показаний спидометра. Подключил obd к телефону и снял телеметрию во время езды. Показания скорости через obd совпадали с показаниями GPS
    Погрешность показаний расхода топлива (мы же дизелисты))) и показания пробега абсолютно не принципиальны, в отличии от скорости онлайн под вездесущими камерами...

    0 Недоступно!

  11. #52
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от 120d. Посмотреть сообщение
    Понижать радиус - это не наш метод!
    Повышать, еще раз по-вы-шать! (без проставок)
    Не хотелось бы показаться банальным - но зачем?
    Увеличить неподрессоренные массы, повысить нагрузку на узлы подвески снизив ресурс, подрезать кузов - зачем?
    Колеса 205/65 R15 по своим геометрическим параметрам весьма близки к штатным 225/45 R17 (внешний диаметр, вес). Повысите внешний диаметр - получите повышенную нагрузку на ШРУСы, стойки стабилизатора, амортизаторы, повышенный расход топлива и прочий букет.
    Если вы трёхлетний ездок и после вас хоть потоп - вопрос снимаю. Но "дизелисты" все вышеперечисленное учитывают, ибо фанатеют не только от расхода, а от ресурса в первую очередь.

    Цитата Сообщение от 120d. Посмотреть сообщение
    Погрешность показаний расхода топлива (мы же дизелисты))) и показания пробега абсолютно не принципиальны, в отличии от скорости онлайн под вездесущими камерами...
    БК и круиз могут показывать правильную скорость (программируется в лексии). Добавка +6% не исправляется только на спидометре. У меня круиз показывает 78, спидометр 82, под камерами третий год езжу спокойно.

    Цитата Сообщение от 120d. Посмотреть сообщение
    В том то и соль, что 215\65\16 из б\у значительно, в 1.5, 2 раза дешевле, чем остальные близкие по размеру шины из-за своей неактуальности
    Цитата Сообщение от 120d. Посмотреть сообщение
    Сегодня поставил оригинальные амортизаторы от Киа Рио-3, подошли один в один, по 1500(!) рублей
    Знаете такую фразу - кроилово ведет к попадалову?

    Цитата Сообщение от 120d. Посмотреть сообщение
    Только повышение дорожного просвета не влезая в кинематику подвески!
    У меня для вас плохая новость - это возможно только на рамных автомобилях, установка проставок между рамой и кузовом.

    Кстати, шов кузова был без точек сварки?) А то вы его так бодро срезали, неразобравшись для чего он...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 30.10.2015 в 21:55.
    Дорогу осилит идущий.

  12. #53
    Джон Смит, Предлгаете для снятия нагрузки на ШРУСы, аммортизаторы, прочий букет и для снижения расхода топлива, занижать просвет уменьшая профиль резины + срезать пружины? )))

    с фразой: "Кроилово идет к попадалову" не знаком...

    Но точно знаю, что на корейских аммортизаторах от Киа-Рио 3 проехал уже 20 тыс.км без проблем. Работают!

    Ваша плохая новость про рамные автомобилей, новостью так каковой для меня и не является, тем паче плохой...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 120d.; 31.10.2015 в 15:18.

  13. #54
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от 120d. Посмотреть сообщение
    Джон Смит, Предлгаете для снятия нагрузки на ШРУСы, аммортизаторы, прочий букет и для снижения расхода топлива, занижать просвет уменьшая профиль резины + срезать пружины? )))
    Нет, использовать резину, попадающую в допуски завода. Хотите помягче - 205/65 R15.
    Поспортивней - 225/45 R17.

    Идея поставить 215/65 R16 мне непонятна, вот и все. Если вопрос только в экономии при покупке резины - мне эта экономия не кажется очевидной, сие есть лично мое мнение.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  14. #55
    Джон Смит, Слава Богу, что мы не загнаны в рамки, всякими допусками завода изготовителя, не паханное поле для творчества!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 120d.; 31.10.2015 в 23:59.

  15. #56
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от 120d. Посмотреть сообщение
    Джон Смит, Слава Богу, что мы не загнаны в рамки, всякими допусками завода изготовителя, не паханное поле для творчества!
    "Да я технику безопасности знаю как свои три пальца! заявлял опытный слесарь" (с) очень старый анекдот.

    Вы уж перед "тюнинхом" определитесь чего вам хочется - выйти за рамки допуска завода-изготовителя или не нарушать нормальную артикуляцию подвески.
    Первое вполне подходит под установку колес от кроссовера и задних стоек от в полтора раза более легкого автомобиля. Второе - нет.

    Авто ваше, воля ваша, безопасность увы зачастую общая.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru