Страница 6 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 315
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array

    Lightbulb Цены на ТО [2015]

    Стоимость ТО2 в Фаворите на Коптевской. Проходил 02.01.2015. Фильтры воздушные перед ТО поменял сам и свечи были свои. Насчет защиты сказали, что снимают ее не для слива масла, а якобы для осмотра.Вложение 20155

    0 Недоступно!






  2. #71
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    разница Шел и ЛМ в 500 рублей
    Моторное масло LIQUI MOLY Diesel Synthoil 5W/40 CF B4, 5 л - 3 074 руб (4л ≈ 2500руб)
    Моторное масло Shell Helix Diesel Ultra 5W/40, 4 л - 1 544 руб
    Разница ≈ 1000 р. Так будет более реалистично.
    (Юлмарт)

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Oleg_Ch, в разных магазах по рпзному

    0 Недоступно!

  4. #73
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Отзвонил сегодня 2 ближайшим дилерам в Москве. Был огорошен. При пробеге в 16 000 и второе ТО. В Авесе -Пежо обьявили 15 500, в Бретань -авто 9500. само собой выбрал Бретань, тем более в прошлом году делал там)) В общем дилеров нафиг потом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 15.02.2015 в 17:24.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    В общем дилеров нафиг потом.
    Я тоже так решил...

    0 Недоступно!


  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    udalec23,
    arkad441,
    Я вот на 40 тысячах уже послал... 13500 объявили.....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #76
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Читаю и поражаюсь размерами ваших терпелок - я как выехал с салона сразу их послал

    0 Недоступно!

  8. #77
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Читаю и поражаюсь размерами ваших терпелок - я как выехал с салона сразу их послал
    Вам то чего, легко посылать с дизелем, а у меня, например, турба и акпп, не дай боже что с ними, почку продавать придется, уже сталкивался с ремонтом акпп на другой машине за свой счет, больше не хочется. Но в целом согласен, цены на ТО у официалов конские, в два раза получается накрутка, чем в обычном сервисе.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    турба и акпп, не дай боже что с ними, почку продавать придется,
    Назовите мне хоть один ремонт по гарантии турбобензинки по цене .... нет не почки, а хотя бы зуба. Я вот послал гарантию, т.к. АКПП очень надежная, да и масло я в ей сменил на 20 тысячах сам, тройная замена обошлась в 4,5 тыс руб. минус кайф от работы на солнышке, весна придет еще разок махну и забуду до конца владения (канистрочку припас до подорожания). По статистике может датчик температуры ОЖ навернуться, так его купить можно и в бардачке возить, замена на 20 минут. Все остальное ломавшееся в гарантийный период, что здесь вычитал - это либо по расп....ву (уверен, что топливные насосы, большая часть ломает именно по нему самому) или дело крайне редкого брака, что тоже устраняется либо самостоятельно, либо в любом профессиональном (не дилерском) сервисе за относительно небольшие деньги. Все страхи от незнания цен. Посудите, масло в АКПП у дилера стоит сейчас под 10 тысяч за 1 литр!!!! В то время, как тойотовское масло, рекомендованное самим производителем нашей АКПП, я могу сейчас купить за 9500 руб. целых 20 литров (только что глянул). Похожая ситуация с аммо, колодками, и прочее. Основная статья доходов дилера - это гарантийное обслуживание и ремонты по КАСКО, причем ремонты кривыми руками и с жульничеством, читайте здесь: то масло не полностью сольют, то фильтр не поменяют, то тормозуху при норме 1,5 литра меняют полулитром. Не я хочу, чтобы у меня машина не ломалась и зуб продавать не придется. Кстати, многие считают, что при продаже машинки штампики в сервисной книжке о прохождении ТО - это гуд и даже пишут в объявах, что "обслуживалась у дилера". А вот я таких машин всегда боюсь, т.к. знаю, как обслуживают дилеры. Ну, примерно также, как и собирают в Калуге. Косяков у себя нашел выше крыши.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Пользователь
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Василий
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Сегодня узнал, цена ТО-2 в Ростове-на Дону 14208 рублей.Неделю назад было 13480.Ну и как их можно назвать?

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Dimitroff, Ну по качеству работ - Клоуны, а по ценам - хапуги

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #81
    Пользователь
    Город
    Москва Бирюлёво-Тов.
    Сообщений
    92
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 26Array
    У кого сколько стоит ТО-60000 на дизеле?? У Фаворита 14500р.

    0 Недоступно!


  13. #82
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Ну каждому свое!
    Я лично везу все расходники свои и максимум, что беру у дилера - это масло, цена такая же как и в магазине.
    За производством работ пристально наблюдаю, мне не лень!
    Гарантия закончится осенью, и тоже к ним больше не поеду, руки у самого нормально заточены.
    А про гарантийные случаи, могу перечислить: замена рулевого колеса, замена корпуса термостата + температурный датчик, замена электомагнитного клапана + приводной ремень, замена резинки уплотнения на задней правой двери.
    Я думаю что я им заплатил за работу на ТО1 и ТО2, намного меньше, чем если бы я менял все вышеперечисленные косяки сам!
    Так, что это право каждого выбирать! Что лучше! Ни гвоздя, ни желза вам всем!

    0 Недоступно!

  14. #83
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    Я лично везу все расходники свои
    Уже где то писал..... При таком раскладе, не дай бог что то случится с авто(речь о "гарантии") дилер сразу лезет в базу. Выясняет что запчасти были не "оригинал" ,и естестно посылает на хутор так сказать)) Так что такая экономия двоякая....может и боком выйти.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Уже где то писал..... При таком раскладе, не дай бог что то случится с авто(речь о "гарантии") дилер сразу лезет в базу. Выясняет что запчасти были не "оригинал" ,и естестно посылает на хутор так сказать)) Так что такая экономия двоякая....может и боком выйти.
    Дилер может отказать, только на основании экспертизы. Экспертиза обычно проводится независимая и стоит приличных денег (около 30 т.р. за экспертное заключение по двигателю). Как правило дилеру наоборот выгодно сделать гарантийный ремонт, т.к. фирма производитель оплачивает салону работы в полном объеме. Запчасти приходит с центрального склада производителя. Как рассказал мне один друг, который работает в официальном дилере КИА, у них еще небыло и одного случая отказа по причине использования своих расходных материалов. Открою еще один маленький секрет: если человек сам меняет масло и делает ТО в гараже, гарантия на автомобиль все равно сохраняется.

    Конечно любому дилеру выгодно впарить расходники по цене в 2 раза выше, чем в магазине, а любой мастер-приемщик будет Вас запугивать и рассказывать страшилки, которые не имеют ничего общего с реальностью.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru