Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 315
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array

    Lightbulb Цены на ТО [2015]

    Стоимость ТО2 в Фаворите на Коптевской. Проходил 02.01.2015. Фильтры воздушные перед ТО поменял сам и свечи были свои. Насчет защиты сказали, что снимают ее не для слива масла, а якобы для осмотра.Вложение 20155

    0 Недоступно!






  2. #57
    Пользователь
    Город
    Монино, Моск. обл.
    Сообщений
    55
    Авто
    Другой
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 56Array
    Ну, по большому счету, большинство из нас и едут то к оф. дилеру из-за гарантии (ради штампика так сказать). Сам прошел ТО-2 на этой неделе. Постоял рядом, посмотрел как чего меняют и в какой последовательности: больше не поеду, самому всё поменять работы от силы часа полтора. Имхо.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Цитата Сообщение от drueed Посмотреть сообщение
    больше не поеду, самому всё поменять работы от силы часа полтора.
    Согласен на все 100! на 50000 заеду еще масло поменять, а на 60000 уже не знаю, что быстрее наступит 3 года или 60000, уже больше вероятно не поеду!
    С нормально заточенными руками там в принципе делов то! А давление в шинах и заряд АКБ проблем нет проверить!

    0 Недоступно!

  4. #59
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    за "Хорошее" и платить нужно "хорошо"!!!!!!!
    За хорошее авто уже уплачено, как сказал mario.
    А вот платить за неграмотность ОД, за то что тебя постоянно хотят надурить, вымотать нервы и т.п. надо ли оно?
    Я вот с китайцем решил, что все, не поеду к ним. Сам масло могу поменять и фильтра. А на сэкономленные от ТО деньги можно неплохо ремонтироваться самому, вдруг чего вылезет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #60
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Прошел ТО-2 в Туле, цена 4 320, расходники свои.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Хотелось бы со своими причиндалами хотя бы за 10 тыр не вылезти!
    В прошлые выходные на дизеле с сыном сделали годовое ТО, запчасти и масло брали в ноябре, чуть больше 2-х тысяч, сейчас, наверное, на тысячу дороже, не знаю. Ну и работа с удовольствием и заботой о родной машинке и полной уверенностью, что все сделано качественно, а не на отъе....сь.
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    за "Хорошее" и платить нужно "хорошо"!!!!!!!
    А вот с какого перепугу одна и та же работа (например замена масла или колодок) должна стоить совершенно по разному при одинаковых трудозатратах. Мне, например, монописуально поменять колодки на ВАЗе, Пежо или Кайене. Кайен у приятеля, поехал поменять передние колодки, зарядили 20+ тысяч. Раньше ему было пофиг, а сейчас кризис, звонит, жалуется. В итоге куплены колодки тысячи за 3-4 (не мое, точно не помню) и поменяны самостоятельно. Обоснуйте мне, плиз, разницу в стоимости одинаковых трудозатрат на "хорошей" машине и на "плохой". Ну да, колеса по разному весят, а еще что? Гаечные ключи о "хорошее" быстрее не изнашиваются и подъмники и пр. аммортизационные отчисления. Ах да, у тебя машина в три или в десять раз дороже ВАЗа, значит бабки есть, значит мы их у тебя изымем!!! Хрен вам, сам все сделаю! И с двойным удовольствием, одно удовольствие от работы со своей машиной, второе от того, что жулики от меня ничего не получили. А когда самому лень, то всегда найду того, кто сделает по совести и по справедливости. И чихал я на гарантию уже на пятой новой машине.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Это как один грит..
    - А я ... отработал сутки.. приехал на дачу летом.. встал.. чай попил и под машину.. музычку для фона включил.. чтоб машина, хоть и любимая, мата не слышала.. Нет... нет.. не о том какая она плохая, а об кунструктарах которые ее изобрели, что бы потом владелец ругался матом и говорил : "Ну ведь можно же было вот так сделать! Провода не оставить болтаться, а в гофры их уложить".. ну и тд... ))) Все говорит протру лишний раз.., да.. геморно зато уверен в машине...

    Но это надо машину любить и посвящать ей время. У меня отец, когда у него была Нива, ходил и смотрел ее, особенно перед поездкой в деревню за мясом. Шел и смотрел где чего и как. Мыл от грязи всегда. Наверное поэтому и продал ее 19 летнюю меньше чем за неделю.
    По поводу крутизны водителей на дорогих авто скажу так. Тут двояко. Есть порядочные, не испорченные как я их называю. А есть цари дорог, которым по непонятным причинам все должны
    Я в деревню на Пежо 408 приехал, где у всех Шнивы и пятерки с "четырнадцатымы".., а мол... москвичи.. да вы получаете ого го.)))) Да.. только у нас 1 проезд в метро 50 рублей и за это Ого го Французского помету, я четверть зарплаты по кредиту отдавал )) Но это же деревня! Что им рабочим людям до моих оправданий... Хотя смотрю на них и уважаю.. сейчас эту простоту все меньше и меньше в людях. Ибо время такое... смутное

    0 Недоступно!

  8. #63
    Делал ТО-1 в Бретань-Авто 7 февраля. Первоначально хотел в Фаворите, но у них из-за роста курсов валют ценник скакнул с 10 до 15 тыров ((( В Бретани обещали 9500, спросил - а если со своим салонником? - сказали около 7000. Размах конечно явно меньше, чем у Фаворита. Но народу записано прилично - видимо, демократичные цены играют свою роль. В процессе оформления внезапно выяснилось, что воздушного фильтра для моего автомобиля у них нет. Для меня непонятно, как могло так получиться, ибо записывался не за день и не за два. Хорошо хоть сказали, а то могли бы втихую старый оставить ))) Ну да ладно, позвонили на склад, договорились что привезут через несколько часов, я оставлю у них машину, а по факту завершения работ заберу. Захотел присутствовать в ремзоне - без проблем. Перед началом работ сделали техническую мойку (180 р). Работают молодые ребята, русские. Работать начали сразу, машина не простаивала. Масло сливали достаточно тщательно (10 мин). Из найденного - приговорили передние колодки (износ 80% ), предложили поменять, отказался (стоимость оригинала у ОД - 6500 р). Окончательная сумма к оплате составила 6700 р., плюс мой салонник за 700 р.
    Да, защиту не снимали, соответственно, денег за это не брали.
    Итого: с учетом скромности затраченных средств - более чем доволен. Рекомендую. Инцидент с воздушным фильтром объяснили тем, что кризис, перебои с поставками и т.д., я в принципе без претензий, тем более что все оперативно уладили.

    Два положительных штриха в копилку дилера: 1) являются попечителями детского дома в Ивановской области; 2) в принципе детей любят - есть детский уголок со всякой развлекухой для мелких, плюс, видимо, устраивают какие-то конкурсы, выставляют детские работы - очень душевно. Выкладываю несколько фоток для примера.




    Извиняюсь за небольшой оффтоп, просто редко у ОД встретишь человечность. Проняло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.06.2015 в 14:22.

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Осталось сделать в марте второе ТО, пробег 15000. Глючит температурный датчик, потом дилеров на фиг.Потом где угодно, но не у них)0

    - - - Добавлено - - -

    FRB, время смутное, согласен.Личное дело каждого, поддержать действия властей, либо бежать к пидорам на запад.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ситуации бывают разные....вот одна из них (и смех и грех
    Не, я ж по теме писал, т.е. про плановые ТО, которые, по мне и школьник-старшеклассник может сделать. Считаю, если у человека руки позволяют починить, к примеру, совейский утюг или собрать самому купленный комод, то ему работы по ТО вполне по плечу. Ну а ежели картинка на стену вешается только через кровь, то только к мастеру, но не к дилеру. Кстати, "руки из ж...ы" никогда не осуждаю, Создатель разное в нас вкладывает. Я вот, всю жизнь пытаюсь научиться жонглировать хотя бы 3 мячиками и увы.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    токо шо позвонил в п.яблоновский узнал. ТО2 с заменой тормозной жидкости, без замены свечей, без салонного фильтра, мне насчитали на 10500р ( 2 года, 26000км пробег). Замена ихнего салонного фильтра +1700руб - ожирнеть можно. брал на автодоке угольный k1093a за 450р. менял сам 5 мин работы

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 10.02.2015 в 10:36.

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Сегодня 1840
    Олександр, я беру масла, присадки, тосол тут http://www.vsemasla.com/. Карточку -5% при первой покупке на какую то сумму дали. Привозят домой или в гараж бесплатно. Цены поднимают позже всех (отслеживал). В ноябре для своей коробки брал Toyota ATF WS по 1580, когда у других уже больше 2-х тысяч было. Это не реклама, просто всю жизнь пользую бабушкину поговорку "сэкономил - значит заработал" (только с умом).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Это система!!! Посмотри вокруг....
    Э-э-э, нет, никогда в жизни не встраивался в систему, дабы не вступить в стадо баранов, которых периодически стригут.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    а Лукойл непробовали ?
    А у Лукойла есть 5w40 100 % синтетика для дизеля ? Хотя у них есть универсальное Лукойл Люкс 5w40 имеющее даже SN для бензина. Интересное масло . Но надо поизучать вопрос

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 11.02.2015 в 09:05.

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Олександр, видимо вот это http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00238/

    цену для примера взял в одном магазе
    1. ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое API SN/CF 5W-40 4л. - 1419 руб.
    2. Liqui Moly Diesel Synthoil 5W40 Синтетическое моторное масло 5.л - 3474 руб. (в пересчете на 4 л примерно 2800)
    3. Shell Helix Diesel Ultra 5W-40 синтетическое масло 4L - 2325 руб.

    вот магазин http://www.moly-shop.ru/collection/l...eskoe-api-sncf
    это не реклама магазина я там ничего не покупал просто первый попался в котором все интересующие масла

    разница Шел и ЛМ в 500 рублей я конечно не олигарх - но думаю не шибко критическая разница

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Сегодня прошёл ТО, пробег 22870. Отдал 7325 руб, салонник привёз свой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TO.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	20989

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru