Страница 14 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 315
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array

    Lightbulb Цены на ТО [2015]

    Стоимость ТО2 в Фаворите на Коптевской. Проходил 02.01.2015. Фильтры воздушные перед ТО поменял сам и свечи были свои. Насчет защиты сказали, что снимают ее не для слива масла, а якобы для осмотра.Вложение 20155

    0 Недоступно!






  2. #183
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    DOA, ну с рукожопостью тут уж как повезет, согласись?) Смысл уходить от ОД если все устраивает?
    Насчет слета с гарантии я не согласен, но это вопрос не данной темы. Главное, если допустим прав ты, - здоровья не хватит доказать им...)

    0 Недоступно!

  3. #184
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    что разница между оф и неоф хоть и есть, но это не ОФИГЕННО большие бабки
    Для примера-замена передних колодок у О.Д 9 т.р. (У неофициалов 3 т.р.) Т.О.-40 000 у официалов 12 т.р . ( У неоф. 5 т.р. + реальная проверка автомобиля при тебе) официалы проверяют авто только на бумаге(даже при тебе никто не снимает колесо и не смотрит состояние тормозов ит.д.)Заметил , что слесарь один и тот-же работает и о.д. и не о.д.-Т.К. официалы им платят копейки,вот и подрабатывают.... О.Д. в Сургуте закрывается ,а ближайший за 800 км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Слава; 17.04.2015 в 07:30.

  4. #185
    В гарантию верю. Делал ТО-40000 при пробеге 39200 или около того. Нашли, что надо поменять 1. ремень генератора, 2. обе передние шаровые, 3. маслоподающую(и обратку) трубки турбины, начала сопливить прокладка клапанной крышки - приехал забирать машину, а у меня новая 4. клапанная крышка установлена... Вот и посчитайте стоимость запчастей по тому же экзисту + работу в гараже дяди Васи...
    К тому же ТО у ОД не стОит бешеных денег, а со своими запчастями приезжать не запрещают. Фильтра беру в интернет-магазах (с рефом Пежо). Масло беру где дешевле, но дешевле за 7 последних лет выходило брать у ОД со скидкой 7%.
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    общая база, чтобы эту отметку проверить?
    Вся история действий по машине, которые официально проводились у любого ОД в России, может посмотреть любой дилер России. А если не проводились, то это тоже видно Это у Кузовщика спросите, подтвердит.
    Вот только если машина обслуживалась в Европах и потом её пригнали сюда, то дилер заграничную историю машины посмотреть не может, насколько помню.
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Для примера-замена передних колодок у О.Д 9 т.р. (У неофициалов 3 т.р.)
    Потому что колодки 4254.88 в том же экзисте стОят 5200, а у ОД 5900. + 1200 руб нормо/час.
    А у неофициалов колодки Ate, TRW, Luxe, Bosch, которые стОят 1500-2000 + работа по замене в любой шарашке в нашей деревне стОит 500 р.
    Наверное надо находить допустимую золотую середину...
    Лично я остановился на том, что замена масла-фильтров процедура грязная и с моими расходниками не такая дорогая, тем более ставится штамп для гарантии.
    Передние диски-колодки я и сам меняю за час.
    Задние колодки - с вкручиванием поршней доверяю ОД, т.к. есть вероятность накосячить и лично мне проще спросить с ОД, чем с дяди Васи, который разведет руками и скажет "ну чо.. ну сломалось...".
    В двигатель и коробку вообще кроме ОД никто не лазит.
    В нашей деревне даже нет неофициалов, кто знает этот двигатель и у кого есть оснастка. Нашел только одного парня, с БМВ-центра, который шарит и может "на дому" поменять маслосъёмные колпачки раза в 4 дешевле, чем ОД.
    С электрикой та же беда. С лексией никто не дружит. Так что к ОД, рассказав парням что нужно и где это в Лексии искать.
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Браво!!!!
    ЫЫЫ. Просто я не бросаюсь заявлениями "ОД-воры". Ко всему надо с толком подходить. Был прецедент. Экономили на ТО Ауди А6, масла меняли у дяди Вовы, при этом ездили мало. При пробеге 55 рвется цепь, расхерачивает все клапана в головках, ремонт что-то около 200 тыр в неофициальном, но уважаемом сервисе. Приехали в Ауди-центр, чисто потрещать о тонкостях ремонта, да запчастей набрать на восстановление головок. Менеджеры и говорят - были б на гарантии - сделали бы все бесплатно и забрали бы мы машину в ремзону прям щас. А так - надо автовладельцу судиться-рядиться, доказывать что ты имеешь право делать ТО где захочешь и все равно иметь гарантию. Но некоторое время походишь пешком, а может и ничего не докажешь и все равно ремонтироваться будешь за свой счет.
    Ессна времени на суды-пересуды нет, ремонтируемся за свой счет. Вот оно надо было так экономить? Это к тому моменту, что дофига форумчан в любом форуме любой марки считают, что надо наипать ОД, но потом поиметь с него по-полной в случае поломки. Наверное у них у всех юридическое образование, куча свободного времени и запасная поджопная машина на время судов

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.06.2015 в 14:31.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  5. #186
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Слава, коль речь о регламентном ТО для сохранения гарантии, колодки предлагаю не рассматривать, т.к. это не привязанная к ТО операция. А что до ТО40 у неоф - 5000 - не верится чтото. 5000 расходники, масло, тормозная плюс работа??

    И все же зудит))) в отступление от темы ТО хочу сказать, что поскольку гарантия на диски кончается через 10 ткм, а на колодки через 2.5, после этого вообще по барабану где менять, дилеру в том числе

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.04.2015 в 09:33.

  6. #187
    Я делал т.о. у официалов , потом посмотрел по бумаге перечень работ - в глазах рябит от списка (всю машину просмотрели , протянули все гайки и т.д.) На деле , заменили расходники + тормозуху и посмотрели колодки по моей просьбе. Забыл сказать- фильтр топливный менял сам т.к. у официалов наших он дефецит (дизелей мало на обслуге)

    0 Недоступно!

  7. #188
    Очередная смена масла в двигателе при 50 тыс км. У ОД озвучили цену 4800. У неофициалов 2650. Пока гарантия все же придется к ОД ездить.. Еще год остался.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Мне ехать на замену масла через 2000 км,сейчас позвонил узнал ценник,озвучили с их расходниками 4180 рублей.

    0 Недоступно!

  9. #190

    то 2 стоимость

    кто делал то 2,я сегодня узнал стоимость и что они на эту сумму делают,так жаба от наглости од задушила,в спб попросили 18500, 120л,с акпп

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Первое и последнее предупреждение за создание тем-двойников!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 17.04.2015 в 22:55.

  10. #191
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    ну итить колотить... как так я не понимаю. ну пусть масло почти 2 если 5в30, фильтр рублей 400, на чем, простите, зарабатывают неоф, берущие за все с работой 2650? вот говорят дилеры жадные. но какой смысл дяде ване делать работу за копейки? уж простите меня, но будь я дядей Ваней, я точно так же, как и все б, старался сделать клиента довольным, при этом не забыв "привязать" его скрытым обращением. иначе какой смысл, откуда бабки... это ж главный закон продаж - сделай так чтоб клиент ходил к тебе вечно.

    0 Недоступно!

  11. #192
    Вот подборка расходников для ТО-40 на Экзист.
    Получилось совсем недорого.
    Ничего не пропустил? Покритикуйте.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТО-40.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	22129

    0 Недоступно!

  12. #193
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Покритикуйте.
    свечи за 380 рублей?!?!это Што то!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #194
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Покритикуйте.
    Хорошая свеча от 250 руб за штуку стоит. а по 95 за штуку... я бы не рискнул. А тут еще и бош... Этот бош даже не в китае делали. Кстати экзист у нас в регионе не раз попадался на поставках дерьма неизвестного происхождения.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Onstep, критикую. свечи цена за штуку полюбому. тормозуху забыл

    0 Недоступно!

  15. #196
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    iam_alex, если масло тотал и фильтр воздушный и салонный сам меняешь то вполне возможно

    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    151510 Total Масло моторное синтетическое "QUARTZ INEO ECS 5W-30", 4л 1 1857,17 1857,17
    1109.AY Citroen/Peugeot Фильтр масляный двигателя 1 337,72 337,72

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru