Страница 13 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 315
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array

    Lightbulb Цены на ТО [2015]

    Стоимость ТО2 в Фаворите на Коптевской. Проходил 02.01.2015. Фильтры воздушные перед ТО поменял сам и свечи были свои. Насчет защиты сказали, что снимают ее не для слива масла, а якобы для осмотра.Вложение 20155

    0 Недоступно!






  2. #169
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    ЭДward,
    я как бы не сочиняю
    Не надо путать стоимость работы (600 руб., как Вы говорите) и стоимость работы с расходными материалами дилера (о чем, собственно, и говорил Nostromo - у него получилось 5100 руб.).
    У нас у дилера замена масла стоит 0,4 н/ч. н/ч =1700 руб. 0,4*1700=680 руб. Из-за экономии 80 руб. я точно не поеду в "гараж".
    А где и какие покупать расходники, каждый решает сам.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    А где и какие покупать расходники, каждый решает сам.
    не совсем так
    если вы приедите к ОД со своими расходниками он (ОД) наверное поменяет масло и дт но в сервисной книжке напишет что расходники привез клиент сам и ОД никакой ответственности не несет в том числе и по гарантийным обязательствам
    я конечно понимаю что это не законно но все равно нервы мотать будут
    так может не плодить нервотрепов и коясчников, а обращаться в нормальный сервис ?
    да и еще вы пробовали что бы ОД залил не масло тотал

    0 Недоступно!

  4. #171
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Парни, прекращайте ломать тут копья!

    Вернитесь к моему счёту за ТО- 20 000км.
    Каждый естественно кто как хочет так и .... обслуживает свою машинку! Зачем заморачиваться??? 5к больше/ 5к меньше!!!!
    Разговор (касаемо меня) был прежде о том, что ОД реально борзеет!!!!
    А именно, стоимость расходников на 50% - 100% а в отдельных случаях и за 100% зашкаливает!
    Касаемо меня, так я больше не наступлю на сие грабли при обращении к ОД!!! (и дай Бог, вообще бы сию контору миновать)
    А именно: расходники буду закупать сам! С гарантии слечу и забуду свой ОД до очередной машинки...

    И кто бы тут какой бы то лопатник не таскал в нагруднике - я не хочу переплачивать те же самые 500р. и по возможности не буду.
    Как то так!

    ====
    Христосе воскрес!!!! ;-)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 12.04.2015 в 19:33.



  5. #172
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    так может не плодить нервотрепов и коясчников, а обращаться в нормальный сервис ?
    да и еще вы пробовали что бы ОД залил не масло тотал
    А какой сервис Вы называете нормальным?
    По поводу масла - по моему, никаких проблем нет, что привезете, то и зальют. Производитель авто рекомендует использовать масло согласно его класса, а никак не бренда.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    Прошу прощения за мат у "смотрящего" ( ничего что я так?).Да и был я в состоянии аффекта)))miannik, это было в первый и последний раз!)) Но..реально на нервы действуют те, кто пытается обсудить мои финансовые возможности с указанием возможных мер экономии МОИХ денег. Это более чем странно, но ладно...спишу всё на авитаминоз и весеннее обострение)))

    0 Недоступно!

  7. #174
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    если вы приедите к ОД со своими расходниками он (ОД) наверное поменяет масло и дт но в сервисной книжке напишет что расходники привез клиент сам и ОД никакой ответственности не несет в том числе и по гарантийным обязательствам
    Вы не правы, такого нормальный дилер не скажет, на расходники нет гарантии. А вот скажут , что в случае клина двигателя, или поломки будет виновато масло, то тогда да они руки умоют, если докажут что масло причина, что кране низко вероятно. Или если масло из под вашего фильтра закапает, это проблема будет не криворукого слесаря, а вашего поставщика фильтра, в этом случае у них будет отмазка, опять же если будет экспертиза этого фильтра.ну и т.д. А в гарантии вам не могут отказать.
    Вот здесь собран ликбез по этому поводу, просто и доходчиво: http://che-auto.ru/antidealer Извиняйте если уже было.

    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Как известно- без бумажки ты какашка! Эт я про штамп о ТО утрированно
    Любителю матов - почитайте законы, заводская гарантия на авто обязательна, даже если вы проходили ТО не у дилера. Пост выше со ссылкой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.06.2015 в 14:29.

  8. #175
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 124Array
    Да что ж такое!? Прочитайте уж тогда ответ на запрос, особливо после выделенного желтым. Сколько нюансов может уложиться в эту фразу?
    Следующий..

    0 Недоступно!

  9. #176
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    А вот скажут , что в случае клина двигателя, или поломки будет виновато масло
    я это и хотел сказать

    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Или если масло из под вашего фильтра закапает, это проблема будет не криворукого слесаря, а вашего поставщика фильтра
    и это тоже

    Nostromo, ну все правильно
    будет проведена экспертиза которая скажет явилась ли поломка следствием проведения ТО у не ОД
    если экспертиза это покажет (что поломка произошла из-за вмешательства сервисменов) то откажут в гарантийном ремонте если нет то гарантийный ремонт состоится
    если экспертиза покажет что поломка произошла по вине криворукости сервисменов(не ОД) то этот же суд на основании этих экспертных показаний обяжет возместит убытки неродивых сервисменов
    как то так
    просто хочется что бы если уж назвался ОД то проводи работы качественно и честно и не завышай цены и народ потянется к ОД

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.04.2015 в 23:05.

  10. #177
    ...ну вот, очередное ТО, 40 тыщ., список и цена приобретённых материалов, работа своя, время 2ч. 30 мин., без перекура.
    Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма
    151510 Total Масло моторное синтетическое "QUARTZ INEO ECS 5W-30", 4л 1 1857,17 1857,17
    05P1471 LPR Колодки тормозные дисковые, комплект 1 1612,98 1612,98
    1444.TV Citroen/Peugeot Фильтр воздушный 1 782,82 782,82
    1109.AY Citroen/Peugeot Фильтр масляный двигателя 1 337,72 337,72
    CU 2940 Mann Фильтр салона 1 319,82 319,82
    Общая сумма 4910,51 Р
    + заменил тормозные диски TRW DF 4183, пара - 3920 руб.
    ИТОГО: 8830 руб.
    пысы: фильтра отходили 10 тыщ за зиму но грязи в них было, просто жуть...

    0 Недоступно!

  11. #178
    Позвонил дилеру, уточнил цену. Примерно 11500. Из них работа 4300.
    Сделал подборку запчастей и масла на Экзисте. Частично оригиналы, частично аналоги.
    Получилось немногим больше 3,5 тысяч! И вроде не ошибся, все учел.
    Офигеть разница. Может ну ее эту гарантию?

    Кстати а у дилеров есть единая база о прохождении ТО?
    Может ли дилер (инженер по гарантии) например в Москве проверить проходил ли автомобиль официальное ТО в другом городе?

    0 Недоступно!

  12. #179
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение

    Кстати а у дилеров есть единая база о прохождении ТО?
    Может ли дилер (инженер по гарантии) например в Москве проверить проходил ли автомобиль официальное ТО в другом городе?
    Так вроде в сервисной книжке ставят отметки в каком ОД проводились работы по ТО...

    0 Недоступно!


  13. #180
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Onstep, чото не пощитал)) все расходники плюс тормозуха не забываем порядка 2500 и масло около того же.

    я вот давно хотел сказать, но чето все стеснялся)) может мне одному кажется, что разница между оф и неоф хоть и есть, но это не ОФИГЕННО большие бабки. давайте продолжим на примере выше. около 5 запчасти. ну не знаю порядка 2-2,5 возьмут за замену и осмотр наверное. но не забываем, что у оф есть такая операция как копм диагностика, о ее нужности или наоборот спорить не будем, она есть, около 1. итого 8-8,5. экономия порядка 3-3.5 сумма не сказать чтоб маленькая, но сторонникам гарантии она большой точно не покажется. к тому же часть запчастей дилер дает поставить свои, плюс я несколько раз обращал внимание, что масла у дилера не дороже, а порой и дешевле, чем в инете (на примере ATF)

    Правда если делать самому, то разница конечно оощутимей. А это значит в большинстве случаев что и возможность есть, и руки, и какие то поломки самому можно починить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.06.2015 в 14:30.

  14. #181
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Onstep, чото не пощитал)) все расходники плюс тормозуха не забываем порядка 2500 и масло около того же.
    Может быть. Сегодня времени нет, а завтра выложу подборку, вот вместе и проверим

    Цитата Сообщение от arkad441 Посмотреть сообщение
    Так вроде в сервисной книжке ставят отметки в каком ОД проводились работы по ТО...
    Ну отметку можно любую "нарисовать".
    А вот есть ли общая база, чтобы эту отметку проверить?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.06.2015 в 14:30.

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    iam_alex, лично для меня дело не только в деньгах - хотя разница ощутимая и не 3 тыс как вы подсчитали а как мне кажется больше
    но и на это бы я закрыл глаза если бы ОД были не такими рукожопыми и если накосячили то признавали бы свои ошибки и исправляли бы в срочном порядке
    а не как на примере присутствующего на форуме ОД стирали критические замечания в свой адрес оставляя лишь хвалебные дифирамбы
    ОД относится к своей работе спустя рукава - если что то сломается починят за счет производителя а не сломается ну и бог с ним
    как то так

    да и еще не прохождение ТО у ОД ни каким образом не отменяет гарантийные обязательства

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DOA; 16.04.2015 в 23:21.

 

 
Страница 13 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru