1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    касаемо двигателей с данной маркировкой:
    Итак, дизельный двигатель с надписью HDI – это собственная разработка автоконцерна PSA Peugeot Citroen на основе технологии Common Rail . Особенностью эксплуатации такого двигателя то, что производитель регламентирует значительный регламентный интервал технического обслуживания. Владелец автомобиля этих французских марок оснащенного дизельным двигателем может заезжать на СТО для диагностики один раз за 30 000 км пробега. Помимо этого, есть еще одно преимущество. Замена ремня ГРМ и ремня навесных агрегатов не предусматривается в течении всего срока эксплуатации двигателя. Кстати, работает HDI-мотор не громче бензинового даже на холостых оборотах. Эти новые качества позволили занять автомобилям с таким дизельным двигателем до 50% рынка Франции.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Прощай Фёрст! Здравствуй Секонд!!!:D

    Вот и подошёл срок замены первого тест-драйвовского Peugeot 308 1.6 HDi с АКП EGS6. Новый 308 1.6 HDi с АКП EGS6 для тест-драйва уже едет в Россию, и скоро займёт место своего предшественника на стоянке.
    Сроднились мы уже с нашим "белым автоматическим дизельком" - около 3000 км, как-никак, отмотал он в нелёгких условиях пробных поездкок и испытательных заездов в наших руках и руках будущих покупателей. Немного грустновато расставаться с ним - ведь он первый в России "официальный" дизельный 308 (ещё и с "автоматом"), который многим "открыл глаза" на то, что современный дизельный Peugeot очень быстр, экономичен и комфортен, а главное - ничем не уступает (а по многим параметрам и впечатлениям даже превосходит) бензиновым "братьям". Появилось даже мнение, что настоящий автомобиль Peugeot должен быть именно дизельным...
    Во-многом это заслуга и замечательного "автомата" EGS6, реально доказавшего, что PSA удалось создать уникальный агрегат, удачно совместивший в себе технологии и приёмы управления гоночных секвентальных коробок передач с комфортом и мягкостью привычных всем "автоматов". Только что автомобиль прошёл предварительный предпродажный осмотр и тестирование, показавший отменное здоровье и прекрасную физическую форму (если так можно говорить не о человеке, а об автомобиле :D )...

    В связи с этим событием хочется сделать некоторые выводы об эксплуатации 308 1.6 HDi с EGS6 на тест-драйве в АВЕС...

    Дизель 1.6 HDi FAP 110 л.с.

    1) Теперь об этом можно рассказать ... Выставляя летом 2009 на тест-драйв дизельный 308, мы больше всего боялись, как он поведёт себя зимой. Испытания - испытаниями, опыт - опытом, статистика-статистикой но ... чем чёрт не шутит :twisted:, тем более, что зима обещала быть очень суровой (что и доказали декабрьско-январские морозы). Сегодня уже несколько сотен владельцев дизельных 308, к словам которых присоединяемся и мы, могут уверенно сказать - дизели 1.6 HDi легко заводятся при температурах до - 30С. Были даже зафиксированы случаи эксплуатации дизельных 308 при морозах до -40С! Во время эксплуатации в АВЕС автомобиль заводился всегда и при любых морозах. Не зафиксировано, вообще, ни одного факта, когда бы HDi не завёлся! Это очень радует и вселяет уверенность в то, что ... дизельную гамму Peugeot в России следует расширять - русские морозы не могут стать этому помехой.

    2) 1.6 HDi очень порадовал своей мощью, тягой и ... характером настоящего, хорошо тренированного спортсмена. Интересно, что после тест-драйва многие стали рассматривать его альтернативой турбированному бензиновому 1.6 THP 140/150 л.с., а не 1.6 VTi 120 л.с. к "формату" которого относится 110-сильный дизель. При замерах разгонной динамики, дуэт 1.6 HDi и EGS6 приятно удивил на 0.7 - 1.0 сек. лучшим временем разгона до 100 км/ч, чем указано в заводских характеристиках! Отзывы большинства владельцев также указывают, что дизельная динамика оказалась лучше, чем ожидалось, а кто-то даже ввёл в обиход выражение "дизельный драйв".

    3) Экономичность. :super: В каких только невероятных пробках не приходилось ползти этому автомобилю! А замеры динамики ..., когда даже шины становились горячими и скользкими как сало... Самое высокое из когда-либо зафиксированных в АВЕС значение расхода топлива - 9.7 л/100 км. Наиболее часто фиксируемые значения лежали в диапазоне 6.0 - 8.0 л/100 км.

    4) Относительно быстрый прогрев салона зимой. :D Автомобиль специально выхолаживался за ночь, и утром (иногда - в присутствии потенциальных покупателей :ad: ) отогревался. Даже в самые крепкие морозы (когда замёрз дисплей домашнего термометра - я об этом уже как-то рассказывал:D), дизельный 308 довольно быстро прогревал салон. По крайней мере, каких-то заметных отличий от бензиновых вариантов отмечено не было - при -22С оба автомобиля прогревали салон (стоя на месте) за 10 - 15 минут (две неспешно выкуренные сигареты :D ).

    5) За 3000 км в режиме постоянных пробных поездок (в основном, в весьма "жёстких" условиях), дизель ни разу (!) не доставил волнений - не зажёг какой-нибудь "жёлтой" или (упаси Бог) "красной" контрольной лампы. Он просто работал, работал и работал. В настоящий момент, все уровни (масло, охл.жидкость, торм.жидкость) в норме, не "ушло" ни капли.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Дизель конечно хорош, но когда топливо идет качественное. В Москве, Питере, Ебурге с этим проблем нет. А у нас диз.топливо идет не очень хорошего качества

    0 Недоступно!

  5. #46
    alex2012
    Guest
    Я конечно не претендую на 100% правильность своих суждений(сам всё никак не могу определиться с выбором бензин-дизель),но давайте посмотрим на вопрос с другой стороны,почему 90%(а может и больше) сельхоз.техники,грузового и комерческого транспорта,не только в России,но и за рубежом,дизельные?Неужели разработчики всей этой техники не знают и не понимают всех достоинст и недостатков дизеля?Думаю знают и понимают!И ездят они все по России на том же топливе,что и легковой транспорт. Так чего бояться и переживать по поводу сложностей в эксплуатации и плохого топлива?А с бензином разве нет проблем?Чтоб совсем не было проблем-ездим на такси или на об.транспорте,вот тогда ВАС господа не будет волновать вопрос как заводится и сколько кушает!А вообще,лично для себя,пришёл к выводу,что мне больше всего не нравится этот торохтящий звук двигателя(ну не вяжется у меня этот звук с образом легкового авто),а всё остальное терпимо и решаемо!!! Извините,если моё мнение идёт в разрез с мнением остальных,НО это всего лишь моё мнение!

    0 Недоступно!

  6. #47
    Где-то тут же на форуме читал, что Дизель 1.6 HDi FAP 110 л.с. - новая разработка и звук работающего двигателя сопоставим с бензиновым.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от alex2012 Посмотреть сообщение
    Я конечно не претендую на 100% правильность своих суждений(сам всё никак не могу определиться с выбором бензин-дизель),но давайте посмотрим на вопрос с другой стороны,почему 90%(а может и больше) сельхоз.техники,грузового и комерческого транспорта,не только в России,но и за рубежом,дизельные?Неужели разработчики всей этой техники не знают и не понимают всех достоинст и недостатков дизеля?Думаю знают и понимают!И ездят они все по России на том же топливе,что и легковой транспорт. Так чего бояться и переживать по поводу сложностей в эксплуатации и плохого топлива?А с бензином разве нет проблем?Чтоб совсем не было проблем-ездим на такси или на об.транспорте,вот тогда ВАС господа не будет волновать вопрос как заводится и сколько кушает!А вообще,лично для себя,пришёл к выводу,что мне больше всего не нравится этот торохтящий звук двигателя(ну не вяжется у меня этот звук с образом легкового авто),а всё остальное терпимо и решаемо!!! Извините,если моё мнение идёт в разрез с мнением остальных,НО это всего лишь моё мнение!
    этот двигатель лишен характерного звука дизеля). он работает даже тише, чем бензин, на предыдущей странице в моем посте это написано.
    По поводу топлива, отец как я уже писал, гоняет на ситроене типа газели, турбо дизель, по всей центральной России, проехал уже 100к км, в тюмень гонял, зиа и т.д. сказал проблем никаких, он эти машины все сам руками перебирал(начиная с запорожца) жопой машину чует, так, что если он говорит проблем нет - то для меня это авторитетное заявление.
    короче главное заправлять на норм колонках( лукойл. газпром) зимой спрашивать, какое у них топливо.
    присадки никакие не использовал.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    этот двигатель лишен характерного звука дизеля). он работает даже тише, чем бензин, на предыдущей странице в моем посте это написано.
    По поводу топлива, отец как я уже писал, гоняет на ситроене типа газели, турбо дизель, по всей центральной России, проехал уже 100к км, в тюмень гонял, зиа и т.д. сказал проблем никаких, он эти машины все сам руками перебирал(начиная с запорожца) жопой машину чует, так, что если он говорит проблем нет - то для меня это авторитетное заявление.
    короче главное заправлять на норм колонках( лукойл. газпром) зимой спрашивать, какое у них топливо.
    присадки никакие не использовал.
    Зачем спрашивать. Неужели зимой и летнее могут продавать?

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от akey Посмотреть сообщение
    Зачем спрашивать. Неужели зимой и летнее могут продавать?
    оно разное по температуре замерзаниядо -10 до -30. У нас все что угодно может быть

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от akey Посмотреть сообщение
    Зачем спрашивать. Неужели зимой и летнее могут продавать?
    могут не завести вовремя зимнюю солярку на заправки, в переходный период, нужно спрашивать зимняя или летняя. У меня знакомые держат в гараже канистру с зимней соляркой, на всякий случай. Кстати заправка Лукоил у нас в 30 километрах. На наших городских заправках, их 4 штуки соляка только летняя более менее нормальная, для легковух. Поэтому дизель не рассматривал.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Ракк
    Guest
    По разговорам наших "бывалых" автолюбителей качество Российского дизтоплива сильно несоответствует европейским стандартам и портит дизеля заводов Пежо. Кто-либо может раскрыть тему?

    0 Недоступно!

  12. #53
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от Ракк Посмотреть сообщение
    По разговорам наших "бывалых" автолюбителей качество Российского дизтоплива сильно несоответствует европейским стандартам и портит дизеля заводов Пежо. Кто-либо может раскрыть тему?
    А Вы меньше слушайте, верьте глазам своим. Полно легковых дизелей (BMW, Крузера, Форды и т.д) и вроде нет очередей на ремонт ДВС. Не думаю, что у Пежо особо привередливый дизель. Заправляйтесь на нормальных АЗС, не пользуйте слитую с тракторов солярку и будет Ваш дизель ходить долго.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Утро. Минск. -25,9 C. Вот так мы заводимся. 02.02.2012

    0 Недоступно!

  14. #55
    bigotex
    Guest
    А что за звук не приятный на 50-60 сек. ролика?

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    ну, я слышал, про таое в морозы, после разогрева должен быть нормальный.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru