1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #337
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    В Ставрапольском крае 48 штук АЗС Лукойл, вот ссылка http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1®ionid=29
    Я не думаю что там продают плохое топливо.
    А наш дизельный движок работает сравнительно тихо, только немного звук другой.По утрам наблюдаю как заводятся бензиновые, у нас во дворе и крузаки, и субары и опеля и каены есть, мицубиси, мерсы, БМВ - вообщем весь цвет автопрома, - и наш дизель работает не громче, а даже и тише многих моделей.
    А так - каждому своё...
    Согласен. Сам только на лукойле заправляюсь, за 8 лет владения дизельным автопромом (маленьким) проблем не было. На (большой) выбор ограничивается "петроловской" картой.

    0 Недоступно!

  3. #338
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?
    Мой!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    Да что как заводится...Главное как едет... Просто удовольствие получаю от того, как едет...
    Нормально заводится, просто звук непривычный. Вот ЕР6 (120 и 150 сил) с разболтанной-растянутой цепью - вот это звук на холодную.. Ни дать ни взять!

    0 Недоступно!

  4. #339
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Цитата Сообщение от kranovshik370 Посмотреть сообщение
    присоединяюсь, дизель все-таки работает тише, а наш на холоде сперва брякает.
    Все дизеля на холоде сразу после пуска немного брякают.

    0 Недоступно!

  5. #340
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Evgen1x Посмотреть сообщение
    Сообщение от kranovshik370
    присоединяюсь, дизель все-таки работает тише, а наш на холоде сперва брякает.

    Все дизеля на холоде сразу после пуска немного брякают.
    я про бензиновый писал, 120 л/с

    0 Недоступно!

  6. #341
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    Да что как заводится...Главное как едет... Просто удовольствие получаю от того, как едет...
    Едет он вообще слов нет - двигатель не слышно, чтобы послушать - выключаю музыку или звук на ноль и прислушываюсь...
    Вот сегодня сфоткал показания БК:Пробег 2051 км., расход 6,2л., ср. скорость 31 км. - Из них по трассе - около 1100 км.+ шла обкатка машины.

    0 Недоступно!

  7. #342
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    В Ставрапольском крае 48 штук АЗС Лукойл, вот ссылка http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1®ionid=29
    Я не думаю что там продают плохое топливо.
    Наша контора закупается у Роснефти (т.к. у них самые лучшие цены по льготам для с/х производителей, Лукойл вроде их вообще не предоставляет), так вот для МАНов и Джон Диров саляру возят с базы в Ставрополе.
    А дальнобоев если чесно крайне редко вижу на наших заправках, вероятно стараются мимо проехать по возможности. В Краснодарском крае дальнобои на ТНК заливаются.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #343
    Питер
    Guest
    Выскажу ощущения человека ,который на дизеле никогда не ездил. У меня 3.5 V6 атмосферный бензин ,на данный момент. Завели сегодня холодный дизельный 408 к которому уже пару дней никто не подходил ( по слою снега) . Заработал по сравнению с бензиновым мотором чуть громче . НО именно ЧУТЬ громче. В салоне каких то вибраций и звука тарахтения вообще не почувствовал и не услышал. Когда открыл дверь - пошел отчетливый запах выхлопа солярки. Неприятный запах. Но такой запах вместо запаха бензинового выхлопа. В салоне при закрытых дверях ничего не почувствовал. Пишут про педали ,расположение и силу нажатия. Сцепление выжимается с легким усилием. Педалька не проваливается в пустоту. Это даже приятно. Но нога не заболит - точно . Расположение педалей - у меня 45-й размер ноги и зимние спортивные ботинки. "Понажимал" достаточно долго все три педальки . Быстро переносил ногу с газа на тормоз и обратно. Ничего не задевал - неудобств по крайней мере не испытал. Кулиса недостаточно четкая - это да.

    0 Недоступно!

  9. #344
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Наша контора закупается у Роснефти (т.к. у них самые лучшие цены по льготам для с/х производителей, Лукойл вроде их вообще не предоставляет), так вот для МАНов и Джон Диров саляру возят с базы в Ставрополе.
    А дальнобоев если чесно крайне редко вижу на наших заправках, вероятно стараются мимо проехать по возможности. В Краснодарском крае дальнобои на ТНК заливаются.
    Ну вот и получается - что ваша контора выбирает по деньгам, тут ничего не поделаешь, хозяин барин - как говориться, тем более когда парк машин не маленький.
    Когда ездил в 2012 году в Крым (на Приоре), заправлялся два раза на Роснефти (так как Лукойла поблизости на трассе не было).Так вот - в Роснефти бензин был и Евро-2 и Евро-3, но не выше.Доехал до Лукойла - Евро-5 и не меньше.То же самое и с ДТ.На Приоре разница Евро-2,3 или Евро-5 чувтсвуется очень даже хорошо.
    Так что и у Вас в Ставрополье есть заправки с очень качественным ДТ, но так как Вы заключили контракт с Роснефтью, то и выходит то о чем вы говорили:
    "P.S. Работаю в конторе, автопарк 150 легковых авто (обслуживание нужд фирмы) - и ни одного дизеля. Поверьте, если бы дизель в наших краях было рентабельнее эксплуатировать - покупали бы дизели (экономисты есть, дело знают). А так даже газельки бензиновые берем, несмотря на то что уже есть и дизеля. Точнее одну купили, но уже стоит в ремонте по топливной... После этого дизели зареклись брать.
    Вот и попасть или не попасть."
    Вот такие дела...

    0 Недоступно!

  10. #345
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А дальнобоев если чесно крайне редко вижу на наших заправках, вероятно стараются мимо проехать по возможности. В Краснодарском крае дальнобои на ТНК заливаются.
    Какие страсти Вы рассказываете. Был тут один товарищ все дизель обси... Ну не за, что не поверю что-бы дальнобои пролетали Ставропольский край или объезжали его т.к. там соляра, ну хуже всех на юге. Проезжал там не раз и не видел пустых АЗС. Брат живет в Калмыкии и говорит, что на Лукойле не заправляется лишь из-за того, что там продукция дороже (на 15-40 коп.). Если Ваша контора хочет экономить на закупке качественного продукта, пусть экономит. Но и бенз если он не лучшего качества тоже отразится на работе мотора (может не сразу как у дизеля, но тоже аукнется). И не рассказывайте страшилок другим, про свой прекрасный край. Каждый сам для себя выбирает как ездить и на чем. Если Вам попалась АЗС с плохой продукцией обозначьте ее на форуме, а говорить за весь край по крайней мере не корректно.

    0 Недоступно!

  11. #346
    Питер
    Guest
    Однако здравствуйте А если серьезно ,то вот вам интересный факт из Питера. Сколько людей не любят и ругают дизель ,но статистика вещь упрямая.Обхожу дилеров две недели . В Питере не осталось в салонах дизельных машин 2012 года. На 2013 год скидок не дают. Я нашел себе аллюр HDi 2012 который стоял в резерве. Продавцы говорят дословно " Дизели первые уходят ,2012 год раскупили еще до Нового Года" . Зато достаточно большое количество Бензиновых машинок 2012 года. Рекорд по количеству версия актив 1.6 120 л.с АКПП и 1.6 Аллюр 150л.с. . На них дают скидки начиная от 50-60 тыс.в прайсе и начинают увеличивать скидку по телефону. Совсем недавно были в большом количестве 1.6 120 л.с МКПП ,но их количество сейчас немного поубавилось.И сколько я не смотрел наличие бензиновых машинок 2012 - количество сильно не уменьшается. Значит варианта два - либо дизели не завозят дилеры ( что мало вероятно если их все раскупили) либо завод их выпускает мало. Про третий вариант стесняюсь сказать - но может быть все таки их реально много покупают ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 30.01.2013 в 20:25.

  12. #347
    Общался с сотрудником автосалона нашего, говорит, на дизели дефицит из за малого выпуска и большого спроса. Помнится, год назад прос Спортейдж дизельный также говорили, очень высокий спрос, а завод дизели в Европу гонит.

    0 Недоступно!

  13. #348
    Питер
    Guest
    Да кстати ,забыл добавить - наверное очень много зависит от региона.Питеру наверное можно позавидовать - Лукойл продает бензин и дизель стандарта Евро 5 ,что превосходит требования Пежо. -Несте ,Шелл,Статойл - евро 4,что полностью соответствует стандартам Пежо . BP - евро 4 . Общее количество этих хороших, на мой взгляд ,заправок в Питере и Лен .области явно близко к 500 если не больше.То есть плутать в поисках больше 10 минут вряд ли будешь. ТНК ,Газпром ,Роснефть - у нас это на отчаянных любителей иногда отлично ,иногда машина ( у меня два раза бензин после газпрома зарекся навсегда - промывка инжектора) чихает и пердит. Ездил летом в Крым через Беларусь - брендовые хорошие заправки на всем пути. На украине это шелл и лукойл из родных и знакомых. В Беларуси - просто хороший бензин и дизель - батька там походу дела следит за этим ))) За 2000 с лишним км. ни разу не возникло вопросов по качеству бензина. Наверное и по дизелю тоже самое. Что я хочу сказать - сдается мне ,что проблема с качеством топлива в европейской части - надуманна и связана со старыми воспоминаниями. Что еще хочу сказать - поскольку впервые перехожу на дизель ,то изучил огромное количество присадок от моей любимой фирмы Ликви Молли ( все таки чистая германия ) . Для дизеля начиная от антигелей и заканчивая очисткой топливной системы - выбор на любой вкус. То есть если заливать присадочку для профилактики раз в 10 000 то это не повредит никому. Ни мотору ни вам ,ни вашему кошельку. Вот какие мысли . ДА кстати присадки есть на любой мотор и с фильтрами и без и.т.п вот ссылка для интересующихся http://liquimoly.ru/products.php?cat=149

    0 Недоступно!

  14. #349
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Про третий вариант стесняюсь сказать - но может быть все таки их реально много покупают ?
    Да действительно. Их производят согласно квотам. Но, народ в квоты, как всегда не попал. И дизеля разбирают сразу от конвейера. Я ждал закладку в производство примерно 1.5 мес. Мне менеджер сообщает. Заложили дизель, примерно подходит по моим хотениям, будете брать. Будем. И машинка была записана уже на меня. Аналогично расписываются и уходят другие дизеля. В свободной продаже не поступив.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Genall; 30.01.2013 в 21:14.

  15. #350
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    Аналогично расписываются и уходят другие дизеля. В свободной продаже не поступив.
    ну это громко сказано. )) я, когда ехал в салон сразу определился, что мне нужен актив+комфорт... мне предложили штуки 4-5... выбирал чисто по цвету. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 25 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru