1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #309
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    2 месяца как уже! Никому не отдам!

    0 Недоступно!

  3. #310
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Вопросы по шумоизоляции были перенесены в соответствующий раздел.

    0 Недоступно!

  4. #311
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Не знаю как на счет рентабельности, но за 2 недели накатал 1500 км. 50/50 город/трасса. Утром 15-20 мин. работает по атозапуску, средний расход за все время 7.7 примерный подсчет(по сравнению с Шевроле Лачетти, ручка, 1.6) экономия около 3000 руб. Думаю не плохо. По сравнению с 110 не знаю, не катался на 110, но по сравнению с 150, научится правильно переключать и разницы практически не заметно.
    интересно как вы 3000 сэкономили если сейчас разница в цене между солярой и 92 бензином почти 20% - а на счёт двигателя 150 сильного- как бы вы не научились переключать передачи - рядом с ним всё равно не поедите. надо было немного доплатить и купить его.

    0 Недоступно!

  5. #312
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    интересно как вы 3000 сэкономили если сейчас разница в цене между солярой и 92 бензином почти 20% - а на счёт двигателя 150 сильного- как бы вы не научились переключать передачи - рядом с ним всё равно не поедите. надо было немного доплатить и купить его.
    1500 км, средняя скорость 30 км. расход 7,1
    на 150 кобылах будет мин. 10-11.
    считаем разницу?

    0 Недоступно!

  6. #313
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    1500 км, средняя скорость 30 км. расход 7,1
    на 150 кобылах будет мин. 10-11.
    считаем разницу?
    не надо сравнивать дизель на ручке и 150 на автомате- это совсем разные машины! сравнивайте со 110 сильным.

    0 Недоступно!

  7. #314
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    не надо сравнивать дизель на ручке и 150 на автомате- это совсем разные машины! сравнивайте со 110 сильным.
    я не могу не знаю расход), а искать не хочется, со 120 сильными помню говорили про расход где то 12литров, 110 сильный на форуме 90% заливают 95, если расход будет в районе 10 литров, то экономия тоже налицо.

    0 Недоступно!

  8. #315
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    я не могу не знаю расход), а искать не хочется, со 120 сильными помню говорили про расход где то 12литров, 110 сильный на форуме 90% заливают 95, если расход будет в районе 10 литров, то экономия тоже налицо.
    я пишу- то что знаю! у меня расход газа в районе 9 литров значит бензин будет на10% меньше. вот и посчитайте экономию! а по поводу того что - я потренеруюсь переключать передачи и машина поедет как 150 сильная - могу сказать следующее - потренеруйся на недельку больше и поедешь как на ламборджини !

    0 Недоступно!

  9. #316
    San
    Guest
    Расход на 110 сильном, в смешаном цикле сейчас показывает 8.4л., пробег 4000км.

    0 Недоступно!

  10. #317
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    я пишу- то что знаю! у меня расход газа в районе 9 литров значит бензин будет на10% меньше. вот и посчитайте экономию! а по поводу того что - я потренеруюсь переключать передачи и машина поедет как 150 сильная - могу сказать следующее - потренеруйся на недельку больше и поедешь как на ламборджини !
    я так до сих пор и не пойму у вас 408 или какое авто, по расходу газа, вы знает, а по расходу бензина хотите сказать что средний будет в районе 8 литров?
    открываем, http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=8350845 смотрим офф данные, если у меня средний 5 литров, у меня выходит 7, то тут средний 7,3, следовательно 9,3, как не крутите 2 литра, при одинаковой стоимости.
    я тестировал 150 сильный, дизель до 100 км - динамичнее.

    0 Недоступно!

  11. #318
    сравнивая 408 и пежо партнер двиг 1.4 75л.с по расходу, имеем 408 6.7-7 литров, а партнер 9.5-11 литров. это по москве. Так что разница ощутимая.

    0 Недоступно!

  12. #319
    Цитата Сообщение от San Посмотреть сообщение


    А вот я бы не согласился, во первых по трассе скорость не меньше 110-130 (впрочем у всех по разному), у меня такая, и при тех оборотах,
    на 110-сильном динамики вполне хватает для разгона до 140-150, что бы совершить обгон, проверено не раз.
    Не сомневаемся,но пока вы будете обгонять,сзади идущий 408 с дизелем, вас обойдёт вместе с обгоняемым вами,и хвостиком на прощание махнёт

    0 Недоступно!

  13. #320
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    я так до сих пор и не пойму у вас 408 или какое авто, по расходу газа, вы знает, а по расходу бензина хотите сказать что средний будет в районе 8 литров?
    открываем, http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=8350845 смотрим офф данные, если у меня средний 5 литров, у меня выходит 7, то тут средний 7,3, следовательно 9,3, как не крутите 2 литра, при одинаковой стоимости.
    я тестировал 150 сильный, дизель до 100 км - динамичнее.
    вы не сравнивайте там автомат а у вас ручка тоторую ещё надо научится правильно и часто переключать т. к. на бензине мне по городу хватает 1-2 передачи. вот ещё один человек пишит что у него расход 8.5 литров - значит не я один такой. экономия 1.5-2 литра. разница в нашем регионе 20% по стоимости между солярой и 92 а 110 сильный не зачем кормить 95 хотя и по сравнению с 95 соляра дороже. получаем мизерную экономию- не какими там 3000 и не пахнет - конечно сэкономити но не больше чем на пивко!

    0 Недоступно!

  14. #321
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    вы не сравнивайте там автомат а у вас ручка тоторую ещё надо научится правильно и часто переключать т. к. на бензине мне по городу хватает 1-2 передачи. вот ещё один человек пишит что у него расход 8.5 литров - значит не я один такой. экономия 1.5-2 литра. разница в нашем регионе 20% по стоимости между солярой и 92 а 110 сильный не зачем кормить 95 хотя и по сравнению с 95 соляра дороже. получаем мизерную экономию- не какими там 3000 и не пахнет - конечно сэкономити но не больше чем на пивко!
    я правильно понял, что у вас авто - 408 пежо 110 сил. с ГБО ?

    0 Недоступно!

  15. #322
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Мне тоже как-то привычнее на бензине. Дизель выйдет примерно то же самое со всем комплексом услуг. Да и зачем этот геморрой? Особенно, если где-нибудь на трассе стать вдруг. С бензином проще, как ни крути.
    А это как? с бензином проще? Современные двигателя, хоть дизель, хоть бензин, сам не чего не сделаешь! Система все более и более похоже друг на друга! Только вот в бензиновом еще делают изменение время впрыска!!! Так что это может стать еще более геморно! ИМХО.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru