1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #253
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Столько всего написано про наш дизельный двигатель - А ДЛЯ МЕНЯ ОН ВСЁ РАВНО САМЫЙ ЛУЧШИЙ И Я ЖДУ СВОЙ ПЕЖО 408 ДИЗЕЛЬ !!!
    Живу в Перми. У нас Лукойловских заправок достаточно. И когда ездил в Крым и обратно, то по дороге куча заправок Лукойл - где отличный бензин и соляра.Поэтому если заливать на хороших заправках то всё будет прекрасно. Пока ДТ Евро 5 у нас стоит 30,90 руб. (Лукойл).
    Поэтому кто бы что не говорил - я уже принял для себя решение - ДИЗЕЛЬ И ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ.
    Когда придет моя машина - обязательно поделюсь своими впечатлениями.

    Всем удачи на дорогах!!!

    0 Недоступно!

  3. #254
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Температура начала парафинизации зимнего дт -15 отсюда и стартуем заливку антигеля в соответствии с пропорциями указанными на этикетке. Отмечу что -15 это всего лишь начало процесса выпадения парафинов, температура же полной парафинизации насколько помню -30..-35, арктики до -42 но лучше капнуть чуток антигеля чем париться при резком похолодании тем более даже при максимальной дозе оттягивающей значения на -15 градусов одного 300 грамового бутыля хватает на 600 литров, при цене 280-300 рублей это 50 копеек к литру всего то

    0 Недоступно!

  4. #255
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Дискуссия про дизель

    У мя ща другая делема, пол бака соляры -16 докатать не успею. А на следуюшей неделе -20 обещают а саляру продают пока -16 чо делать?)))

    0 Недоступно!

  5. #256
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    А что мешает плюхнуть полколпачка антигеля и дать насосу все это перемешать?

    0 Недоступно!

  6. #257
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Дискуссия про дизель

    Болею я)))))

    0 Недоступно!

  7. #258
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    На следующей неделе ниже -10 нам пока не обещают - http://pogoda.rbc.ru/weather/moscow

    0 Недоступно!

  8. #259
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    У мя ща другая делема, пол бака соляры -16 докатать не успею. А на следуюшей неделе -20 обещают а саляру продают пока -16 чо делать?)))
    1. Закати машину в тепло. Дай согреться всей машине и баку в частности - антигели не растворяют парафины, а препятствуют их образованию.
    2. Залей антигель.
    3. Дозаправься (пермешай все это счастье)
    4. Выздоравливай и не грей голову

    0 Недоступно!

  9. #260
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Ximm,хорошо отписал как пользоваться антигелем.а так все написано сколько и когда лить на флаконе.

    0 Недоступно!

  10. #261
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
    Ну прочитали, а в итоге? Что-то где-то бабка сказала! Вот если журналист такой правдист-искровец, что-ж он ссыканул назвать четко и громко те АЗС что продают некачественное топливо? Громкий пук а не статья.
    надо внимательнее читать статью ! во первых журнал " за рулём " - это не "бабка" - авторитетное издание ! если ему не верить - то тогда кому ? во вторых статья написана на основании проб и анализов -что ни чего общего с пуком не имеет ! перечитайте пожалуйста статью повнимательнее !

    0 Недоступно!

  11. #262
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Дмитрий, вы бы город профиле указали, а? А то люди из Нягани на дизеле успешно ездят, я туда же... Чтобы знать, где не заправляться. Заранее спасибо!

    0 Недоступно!

  12. #263
    Hard Alloy
    Guest
    Смысл статьи сводится к одному, господа, что в течении, как минимум, двух последних лет сотрудники «За рулем» проверяют продаваемую солярку в разных регионах России на предмет соответствия сорта солярки тому сезону, в который брались эти пробы. И так, получается, следующее:
    1) Выявлено однозначное не соответствие сорта продаваемой солярки сезону, в который она продается. Цитата из статьи:
    «12 образцов ДТ быстро едут в знакомый морозильник. Что ж, прозрачность сохранили… два! Еще два можно переворачивать вверх ногами: не польются. Остальные стали, скажем так, сильно мутными, при чем внутри начали плавать какие-то «медузы». Надо полагать, семейства парафиновых…»;
    2) Основной документ, регламентирующий заправочным станциям переход на новый вид топлива в зависимости от текущего сезона, имеет лишь рекомендательный характер. Цитата из статьи:
    «Я извиняюсь, но все же прошу ткнуть меня носом: где написано, что преступнику нельзя портить наши моторы своей мутной соляркой? Академики возмущаются и вновь кивают на здравый смысл: мол, так было всегда! Но в итоге все-таки ссылаются на некий документ: ГОСТ Р52368-2005.
    Знаю я этот ГОСТ. Как знаю и то, что есть в нем приложение на букву Г: «Сезонное применение дизельных топлив в регионах Российской Федерации в соответствии с требованиями к предельной температуре фильтруемости». Тут все четко расписано по областям и по датам: летнее, переходное, зимнее, опять переходное… Но…
    Но еще я знаю, что это приложение на букву Г – тсс!!! – рекомендуемое.»
    3) Именно рекомендуемый характер этих ГОСТов и оставляет эту ситуацию без изменений! Что остается нам? Лишь надеяться, что
    «только остатки здравого смысла заставляют сотрудников того же Росстандарта воспринимать упомянутое приложение на букву Г как руководство к действию и трактовать его рекомендации уже в своей структуре как обязательные. И, извините, дрючить тех, кто с чистой совестью заправляет заиндевелые дизельные автомобили летней жижей.».
    4) В доказательство того, что эта статья не просто звук, покидающих кишечник газов, предлагаю следующую цитату нашего клубня:

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    У мя ща другая делема, пол бака соляры -16 докатать не успею. А на следуюшей неделе -20 обещают а саляру продают пока -16 чо делать?)))

    0 Недоступно!

  13. #264
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Печально всё. А никого не напрягает скоропорт убрать в холодильник?! Молоко, масло?! Закрыть радиатор автомобиля в мороз?! Посмотреть прогноз погоды?!

    0 Недоступно!

  14. #265
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Знаете, сейчас столько "авторитетных" изданий, но работающих на заказ или просто тупо лишь бы бумагу марать, что сейчас это уже не аргумент. Тот же журнал может написать такую статью про авто стоимостью за 2 миллиона, что прочитав статью скажешь - я такое "Г" не куплю, потому что там руль не очень круглый или кнопочки как-то не так расположены. Журналисты люди, и что бы их статьи читали и передачи смотрели, нужно искать "скандалы, интриги, расследования".

    Если уважаемые Hard Alloy и ДМИТРИЙ1969 считают, что я невнимательно читал, дайте мне цитату в сатье в которой будет указано какие АЗС они проверяли, хотя бы названия компаний. Я думаю Вы этой информации в статье не найдете. А если нет, то это статья не что иное как страшилка на манер той что показывали по не менее "авторитетному" ОРТ про колбасу в магазинах - "ничего есть нельзя, все отравлено", но тем не менее, кушаем и слава богу без летальных исходов. Я не заступаюсь за наших производителей топлива и уж тем более АЗС, которые всегда хотят нажиться и не всегда следят за качеством услуг и продукции.

    На вопрос "что делать" уже давно есть ответ - антигель. Хорош кошмарить! Если начинать копать бензин, то там тоже столько крокодилов найдется, что лучше вообще машину не покупать, а лошадку, она травку щипет, и удобрения производит - сплошь выгода и никаких проблем с АЗС! Не хотите дизеля - не берите. Но кошмарить не стоит.

    Статья могла быть полезной, если бы были указаны конкретные компании. Такая информация была бы хорошим поводом для производителей и распространителей топлива, заставило бы задуматься многих производителей как бы не попасть в черный список. А получается что кто-то где-то у нас порой живет не по закону, а кто и где - догадывайтесь читатели сами, включайте фантазию.

    0 Недоступно!

  15. #266
    Hard Alloy
    Guest
    Цитата Сообщение от SMI Посмотреть сообщение
    Статья могла быть полезной, если бы были указаны конкретные компании. Такая информация была бы хорошим поводом для производителей и распространителей топлива, заставило бы задуматься многих производителей как бы не попасть в черный список. А получается что кто-то где-то у нас порой живет не по закону, а кто и где - догадывайтесь читатели сами, включайте фантазию.
    Статья написана не с целью выявить конкретных нерадивых поставщиков топлива и погрозить им пальчиком. Дескать, мол, как не хорошо продавать летнюю солярку в межсезонье. Ведь вся страна с 1 октября перешла на зимний вид топлива, и только вы одни не выполняете ... рекомендуемые, ГОСТами, нормы! Статья была написана для того, чтобы лишний раз убедиться, что с течением времени ситуация с поставками сезонного дизельного топлива в России в лучшую сторону не меняется. Да и если бы эти компании были названы, на их стороне всегда будет этот самый ГОСТ, который лишь рекомендует.
    А о конкретных компаниях вы можете спросить у OSPA, который столкнулся с этой проблемой. И заметьте, уважаемый SMI, ведь OSPA эксплуатирует дизель именно в Москве. Что тогда говорить о регионах?
    Цитата Сообщение от SMI
    Хорош кошмарить! Если начинать копать бензин, то там тоже столько крокодилов найдется, что лучше вообще машину не покупать, а лошадку, она травку щипет, и удобрения производит - сплошь выгода и никаких проблем с АЗС! Не хотите дизеля - не берите. Но кошмарить не стоит.
    Ну зачем же на личный счет принимать мои высказывания? Я присматриваюсь к дизелю. Меня привлекают его экономичность и тяговые качества. Просто у меня, в отличие от вас, еще есть выбор. Вот я собираю информацию и анализирую ее. Для этого мы тут и обмениваемся мнениями, а вы рот затыкаете. Нехорошо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru