1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #183
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    ДМИТРИЙ1969 а откуда у вас информация о том что в Аргентине и Китае перестали продавать дизеля? Сылку пожалста! А то говорят что в Москве кур доЯт, а в Рязани есть грибы с глазами...

    - - - Добавлено - - -

    Про антигель писали на форуме, его стоимость в среднем 250-300 р.

    0 Недоступно!

  3. #184
    мужики что кому то что то доказывать, это дизель, кто не ездил не поймет. я только узнал что пежо дизя предлагает за такие деньги остольное все отмел.жду дизя.

    0 Недоступно!

  4. #185
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Тогда вопросик еще - правда, что стоит ТО выхлопные газы-АФ (4)?


    0 Недоступно!

  5. #186
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Тогда вопросик еще - правда, что стоит ТО выхлопные газы-АФ (4)?
    Прошу прощения, не понял вопрос

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.11.2012 в 10:18. Причина: удаление изображения из цитаты

  6. #187
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    В сети есть информация, что на 1.6 HDi на С5 стоит теплообменник "Выхлопные газы"-"Антифриз". На нашем двигателе такого теплообменника нет?

    0 Недоступно!

  7. #188
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    В сети есть информация, что на 1.6 HDi на С5 стоит теплообменник "Выхлопные газы"-"Антифриз". На нашем двигателе такого теплообменника нет?
    Не буду утверждать на 100%, но ничего подобного не нашел (видимо нет).

    0 Недоступно!

  8. #189
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    В сети есть информация, что на 1.6 HDi на С5 стоит теплообменник "Выхлопные газы"-"Антифриз". На нашем двигателе такого теплообменника нет?
    Такой теплообменник стоит перед клапаном рециркуляции отработанных газов с целью уменьшения температуры выхлопных газов, которые поступают во впускной коллектор.

    0 Недоступно!

  9. #190
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    Такой теплообменник стоит перед клапаном рециркуляции отработанных газов с целью уменьшения температуры выхлопных газов, которые поступают во впускной коллектор.
    А 1, стало быть, сам клапан? У нас, получается, этого ничего нет, в т.ч. EGR, верно?

    0 Недоступно!

  10. #191
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Нет только сажевого фильтра с самоочисткой, без егр они бы даже до евро-3 не дотянули
    За аргентину не скажу а вот в китае качество соляры еще хуже нашей

    0 Недоступно!

  11. #192
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    сомневаюсь что нет

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #193
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    господа! был вчера на тесте 408 : дизель и 150 автомат .
    что не понравилось на дизеле :
    1-пидали очень не удобные ,кто-то писал что можно привыкнуть - по опыту эксплуотации нисан ноут (там они тоже близко рассположенны )у меня не получилось .так ниссан и продал плюясь .
    2-драйва я тоже не испытал- кто этот драйв испытывает до этого на запорожце ездили?
    3-педаль сцепления реально тугая и её ход очень не привычен ,а с учётом отсутствия регулеровки - напрягать будет постоянно !
    4-нет ESP - 21 век на дворе - за 700 - 800 т. хочется современный автомобиль , а не ретро-машину !
    5-присутствовал лёгкий аромат соляры .
    6-практически все знакомые ,экспуотирующие дизель ,один раз за зиму встают из-за не качественной соляры.но у них полноприводные внедорожники - им реально нужна дизельная тяга - зачем она этому седану не могу понять? тогда на него полный привод надо установить с пониженной передачей- что бы дизельная тяга зря не проподала !
    прошёл после дизеля тест на 150 :
    понравилось практически всё- только белые приборы не привычны.
    за рулём реально отдыхаешь и получаешь удовольствие .
    работы мне и одной хватает , что бы по дороге на неё и обратно домой за рулём не работать а отдыхать надо брать автомат.
    денег конечно больше на бензин уйдёт - с другой стороны один раз живём - всех денег не сэкономишь ! для любителей дешёвого " драйва " надо присмотрется к приоре -денег в два раза больше сэкономите ! да и машина эта к драйву не расспологает.
    заказал 150 с автоматом !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ1969; 19.11.2012 в 09:29.

  13. #194
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    господа! был вчера на тесте 408 : дизель и 150 автомат .
    что не понравилось на дизеле :
    1-пидали очень не удобные ,кто-то писал что можно привыкнуть - по опыту эксплуотации нисан ноут (там они тоже близко рассположенны )у меня не получилось .так ниссан и продал плюясь .
    2-драйва я тоже не испытал- кто этот драйв испытывает до этого на запорожце ездили?
    3-педаль сцепления реально тугая и её ход очень не привычен ,а с учётом отсутствия регулеровки - напрягать будет постоянно !
    4-нет ESP - 21 век на дворе - за 700 - 800 т. хочется современный автомобиль , а не ретро-машину !
    5-присутствовал лёгкий аромат соляры .
    6-практически все знакомые ,экспуотирующие дизель ,один раз за зиму встают из-за не качественной соляры.но у них полноприводные внедорожники - им реально нужна дизельная тяга - зачем она этому седану не могу понять? тогда на него полный привод надо установить с пониженной передачей- что бы дизельная тяга зря не проподала !
    прошёл после дизеля тест на 150 :
    понравилось практически всё- только белые приборы не привычны.
    за рулём реально отдыхаешь и получаешь удовольствие .
    работы мне и одной хватает , что бы по дороге на неё и обратно домой за рулём не работать а отдыхать надо брать автомат.
    денег конечно больше на бензин уйдёт - с другой стороны один раз живём - всех денег не сэкономишь ! для любителей дешёвого " драйва " надо присмотрется к приоре -денег в два раза больше сэкономите ! да и машина эта к драйву не расспологает.
    заказал 150 с автоматом !
    и пошел холивар).
    ездил тест на 150 сильной, что не понравилось:
    1.автомат, нет ручки, автомат не сказать, что автомат совсем тупенький, но не быстрый, педаль в пол, а машина тупит, потом начинает разгоняться, привыкнуть можно, но зачем?
    2. шум от двигателя, рычит, громче, чем едет
    3. присутствовал аромат бензина!
    4. много знакомых эксплуатирующих бензиновые движки, попадали на капремонт из за некачественного бензина!
    5.в горку на груженой машине, тяга падает приходится топить газ, расход за 11 литров, часто на заправку заезжать придется.
    После тестил дизель! Понравилось -ВСЕ! Динамика - чумовая, тащит лучше 150 сильной, приятный звук, в салоне солярой не пахнет, как в бензиновой, тишина, двигателя не слышно, даже на 130!!.
    для любителей дорогого " драйва " надо присмотрется к волге с 405 движком -денег в два раза больше на бензин потратите ! да и объем побольше будет))).

    0 Недоступно!

  14. #195
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Мне больше всего про саляру понравилось - сто раз сказано, что от машины не пахнет ей вообще, а народ все продолжает.. Я когда первый раз бак открыл - сунулся туда носом - НЕ НЕ ПАХНЕТ!! А уж в салоне!!

    0 Недоступно!

  15. #196
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Мне больше всего про саляру понравилось - сто раз сказано, что от машины не пахнет ей вообще, а народ все продолжает.. Я когда первый раз бак открыл - сунулся туда носом - НЕ НЕ ПАХНЕТ!! А уж в салоне!!
    ну не будем кривить душой, из бака то пахнет) а так, я постоянно машину в районе 3к держу - расход 5,7) меня это радует не реально, раз в тыщу км заезжаю на заправку), сеня пробег уже почти 1500).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru