1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #141
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Одноклубники... Кто купил уже, Ваши отзывы, по поводу передач и т.д отпишитесь. Сегодня проходил тест, 150 понравилась (очень), 120 (на 308-м) если не выпендриваться тоже ОК. Хочется экономии средств на топливо (МАТИЗ не рассматривается, хочу 408). Поэтому обращаюсь к дизелистам, КАК ВАМ, впечатления....

    0 Недоступно!

  3. #142
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Сергей1967 Посмотреть сообщение
    Одноклубники... Кто купил уже, Ваши отзывы, по поводу передач и т.д отпишитесь. Сегодня проходил тест, 150 понравилась (очень), 120 (на 308-м) если не выпендриваться тоже ОК. Хочется экономии средств на топливо (МАТИЗ не рассматривается, хочу 408). Поэтому обращаюсь к дизелистам, КАК ВАМ, впечатления....
    нет еще пока что дизелей....ждем в самое ближайшее время....

    0 Недоступно!

  4. #143
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Кто возьмет отпишите впечатления... Ждем. Думаю не я один.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Сажевый фильтр ставят на грузовые авто, в нем повышается температура и сажа сгорает. В городской эксплуатации фильтр не успевает прогреться до нужной температуры и в последствии этот самый фильтр забивается. На авто предусматривают специальную программы для принудительного прожига фильтра, прожигают на стендах, да и просто газовой горелкой пытаются, но это дает кратковременный эффект. Если фильтр забит, никому не надо объяснять, я думаю, о нормальной работе выхлопной системы. Только менять сам фильтр, цена приблизительно 1 т.евро, вынуть и выкинуть незя, проковырять дырку незя, короче, гемор еще тот. И работоспособность сажевого фильтра в большей степени зависит именно от режима работы двигателя.

    0 Недоступно!

  6. #145
    На карс авто нашел статейку про дизель - может кому пригодится
    http://news.auto.ru/testdrive/656.html

    0 Недоступно!

  7. #146
    Судя по статьям про дизель гемор возникнет с 2-3 передачами, как раз наиболее ходовыми по городу. Мол раскручивать надо вторую, чтобы вскарабкаться на третью, иначе зачахнет. Озадачило и опечалило. Жду тест-драйва и собственных ощущений.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Судя по статьям про дизель гемор возникнет с 2-3 передачами, как раз наиболее ходовыми по городу. Мол раскручивать надо вторую, чтобы вскарабкаться на третью, иначе зачахнет. Озадачило и опечалило. Жду тест-драйва и собственных ощущений.
    на самом деле мне кажется все фигня, потому как в какой то статье было написано: "решил поехать в натяг в горку на груженом авто, чуть не заглох..." и в той же статье написано, что ехать начинает с 2к оборотов и очень бодренько.
    Возникает вопрос нахрена ехать не нажимая педаль газа в горку на груженой машине? если учесть, что у этого дизеля холостые где то около 1к.
    где то еще было написано, что надо часто работать мешалкой, что бы держать машину в рабочей зоне, ну так это же не автомат!
    я субъективно настроен к этим обзорам, они описывают личные ощущения, ни в одном обзоре нету конкретики, что на этой скорости такие то обороты на такой то передачи, разгоняется до такой то скорости дальше провал...
    везде какая то хрень, типа не тянет, не могут 255 Н/М не тянуть! я смотрел обзор 308 на дизеле таком же, так там этот движок сравнивали с 150 сильным.

    0 Недоступно!

  9. #148
    Читал такое, да уже раза по три наверно, статьи полны субъективизма. В общем не сцааать (раньше времени)! Вскрытие покажет...

    0 Недоступно!

  10. #149
    TittyTwister
    Guest
    Когда тест драйв то ? Таким макаром тест драйвить будем каждый на своей

    0 Недоступно!

  11. #150
    Что значит какой тест-драйв? Обычный...сидя за баранкой, без страха и с прытью ... рядом слегка перепуганный менеджер. Чё торопица то, не пиво ж покупаем.

    - - - Добавлено - - -

    а о сроках тест-драйва дилер поговаривает про начало ноября

    0 Недоступно!

  12. #151
    Дизелю нужен автомат, причем нормальный не 4-ступенчатое старье, тогда дизель дотянет до 30% продаж

    0 Недоступно!

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    зачем дизелю автомат? нужна нормальная 6ти ступка, автомат - лажа))

    0 Недоступно!

  14. #153
    И снова велкам!
    Танкисты против Антилопы-гну!!!

    0 Недоступно!

  15. #154
    В Авес-Пежо сказали, что дизели для тест-драйва уже пришли, сейчас регистрируются и получают номера. Первые тест-драйвы начнутся в конце ноября.
    Как-то так.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru