1. #1
    Димсон
    Guest

    Talking Дискуссия про дизель

    Что известно про дизель 1.6 HDi ??? чей он ?

    0 Недоступно!






  2. #127
    Slavik26
    Guest
    [QUOTE=AAV;5631]вот хочется вам спорить неужели вот этого разгона недостаточно, смотрим скрин:

    Вложение 446

    это разгон 508 дизеля на 6 автомате, ау нас механика 5. Так как 6 передач, значит они короче и динамика лучше. Главное чтоб у нас удачно сечаталась коробка с дивгателем.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Здравствуйте. У меня 307й дизель, 1.4л. 68 лошадок универсал. До 130и разгоняется легко, после уже тяжелей. А тут 1.6л. 112 лошадок, думаю разгон будет не плохой и до 150.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    [QUOTE=Slavik26;4930]в большинстве 90, просто мне интересен запас прочности дизеля

    Вы на дальнобойщиков посмотрите! В районе 10 – 15 часов безвылазно за баранкой. Условия поездки, в основном превышают допустимую массу перевозимиго груза, то же и о скорости, а значит и об обаротах дизеля!

    0 Недоступно!

  5. #130
    Slavik26
    Guest
    пока такой информации нет....есть только намеки, что ВОЗМОЖНО, когда то, В БУДУЩЕМ будет автомат....но ни официальных заявлений, ничего подобного пока не было
    уже рассматривается такой вариант, только что за коробка и когда будет не известно

    http://fresh.org.ua/novosti/51251/di...akh_2012-10-05

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.11.2012 в 12:03.

  6. #131
    Slavik26
    Guest
    [QUOTE=Evgen1x;5755]
    Цитата Сообщение от Slavik26 Посмотреть сообщение
    в большинстве 90, просто мне интересен запас прочности дизеля

    Вы на дальнобойщиков посмотрите! В районе 10 – 15 часов безвылазно за баранкой. Условия поездки, в основном превышают допустимую массу перевозимиго груза, то же и о скорости, а значит и об обаротах дизеля!
    в принципе логично, только сколько ремонтируются потом, эти дальнобойщики?

    0 Недоступно!

  7. #132
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Evgen1x
    Условия поездки, в основном превышают допустимую массу перевозимиго груза, то же и о скорости, а значит и об обаротах дизеля!
    массу да, бывает превышают, но совсем не так часто как кажется... обороты движка зависит от выбранной передачи но в случае перегруза, да, приходится давать коксу, особенно на затяжных подъёмах

    Цитата Сообщение от Slavik26
    в принципе логично, только сколько ремонтируются потом, эти дальнобойщики?
    стандартный ремонт - замена масла, фильтров и колодок т.е. обслуживание... движок если он болен изначально, долго не мучается, умирает быстро ... но это не норма, как правило движки (дизель) выхаживают свой ресурс полностью и в таких условиях, что бензинкам только в кошмарных снах может привидиться

    0 Недоступно!

  8. #133
    Slavik26
    Guest
    а интересно, в среднем какой ресурс у дизеля (со средними показателями эксплуатации и обслуживания)

    - - - Добавлено - - -

    про чиповку нашего мотора, кто нибудь слышал? и вообще стоит ли игра свеч. На бензине знаю, а вот дизельного опыта пока не имею, но скоро рассчитываю появиться))

    0 Недоступно!

  9. #134
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    http://club-208.ru/dvigateli/dv6c/ описание и характеристики мотора.

    0 Недоступно!

  10. #135
    Запас прочности с нынешнем даунсайзингом ввергает в глубокую печальку. Почитайте матюки владельцев Тигуанов 1,4 TSI 140 лс. 30 тк сыпется не что нибудь а блок цилиндров, это мрак какой то (122 кобылы вроде такой закономерности нет). Страшно подумать что будет с экобуст 1 литр 125 коней на мондео или 0,8 90 коней логаном. Старые моторы (японские, немецкие, американские) ходили легко 200+, бывали случаи и по 500+. Дизели ходят в разы больше. Сколько тысяч километров вы хотите проехать на этом двигателе? И сколько лет вы будете на нем ездить?

    0 Недоступно!

  11. #136
    Slavik26
    Guest
    Цитата Сообщение от Schloesser Посмотреть сообщение
    Запас прочности с нынешнем даунсайзингом ввергает в глубокую печальку. Почитайте матюки владельцев Тигуанов 1,4 TSI 140 лс. 30 тк сыпется не что нибудь а блок цилиндров, это мрак какой то (122 кобылы вроде такой закономерности нет). Страшно подумать что будет с экобуст 1 литр 125 коней на мондео или 0,8 90 коней логаном. Старые моторы (японские, немецкие, американские) ходили легко 200+, бывали случаи и по 500+. Дизели ходят в разы больше. Сколько тысяч километров вы хотите проехать на этом двигателе? И сколько лет вы будете на нем ездить?
    интересен запас прочности, а сколько проедишь никто не знает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    http://club-208.ru/dvigateli/dv6c/ описание и характеристики мотора.
    я так понял это про 206, вот бы и нам 6 ст. на дизель

    0 Недоступно!

  12. #137
    Дизель кстать чипуется, но мне кажется, что это все глупости. Надо больше, покупай сразу мощнее.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Schloesser Посмотреть сообщение
    Дизель кстать чипуется, но мне кажется, что это все глупости. Надо больше, покупай сразу мощнее.
    какую мощность не купи, через какое то время опять покажется мало и создаться ощущение овощного двигателя

    0 Недоступно!

  14. #139
    Еще раз говорю, это, вероятно, последний дизель БЕЗ сажевого фильтра от вменяемого производителя, дальше будет только хуже.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Schloesser Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю, это, вероятно, последний дизель БЕЗ сажевого фильтра от вменяемого производителя, дальше будет только хуже.
    чем хуже? щас вроде пытаются что то с топливом сделать....думаю через год-два что то у них получиться и нормальное у нас топливо будет...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru