Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы триботехничекими составами

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    0 0%
  • Нет

    0 0%
  • Первый раз слышу про это

    0 0%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 93
  1. #1
    Новичок
    Город
    орел
    Сообщений
    11
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Присадки "победители трения" - мнения и опыт, правда и вымысел

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. Название темы уточнено.
      Внимание!
      Владельцам дизельных машинок, использующих топливные и сезонные присадки для солярочки - милости просим в специальную тему дизельного подраздела.


    Добрый день пыжеводы.хочу поделится с вами своим опытом по поводу применения продукции компании из питера suprotec.кому будет интересно можно на ютю бе глянуть.по своему опыту скажу что питерцы обещяют то и произошло с моим пыжиком.залил и в двигатель и в насос и в мкпп,на очереди гур.результат движка работае тише и стаит как бензиновый не каких колибаний карабас включает плавно и перестал дергатся когда газ отпускаешь а потом опять поддаешь.так что кого заинтересовало велком на ютюб.

    Да масло лью только TOTAL QUARTZ INEO ECS 5 w-30 .подделок нет и для нашего катализатора очень нужная вещь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2016 в 11:07.






  2. #29

    Триботехнические составы. Кто что думает

    Недавно наткнулся на видео, где рассказывали о трибохническом составе СУПРОТЕК для ДВС. Очень интересное видео. Кто-нибудь пользуется этим?
    Вот видео

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Супротек это я так понимаю один из множества геомодификаторов (смесь измельченного и модифицированного силиката магния), хадо, форсан и т.п. из той же оперы. То, что это работает сомнений нет, но в нормально работающий мотор добавлять не стоит возможны печальные последствия - потеря температурной стабильности, значительное увеличение расхода масла, отпуск поршневых колец, абразивный износ вкладышей подшипников коленчатого вала. В изношенный/ушатанный двигатель, по которому капиталка плачет, сколько угодно. А, ну еще в ГУР и коробку тоже можно, вреда не будет.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #31
    Вот ещё видео о супротеке. Они в европе под брендом атомиум пробег устраивали и показывали как движок на королле работает без масла часами

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2016 в 10:58.

  5. #32
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Для военных это
    Как интересно кое-что вырвать из контекста)
    Валентин, всплытие супротеков и ранее его появившихся трибосоставов уже обсуждалось на форуме. Какой-то нездоровый ажиотаж опять вокруг чудо-добавок.
    А еще в теме про масло есть постоянно всплывающий на ютубе спец с чудо-маслом, которое тоже содержит секретную запатентованную трибодобавку. Даже ссылку давать не буду, найдете в нашей "масляной" теме. А ПСА вообще-то конкретно и безоговорочно кое-что не рекомендует...

    Объединено.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    На какое масло можно перескочить с тотала,для турбобензинки подходящее???
    Да хоть Лукойл лейте, главное присадки в масло, потому как само масло ни о чём. После выключения двигателя всё масло стекает в картер, не задерживаясь на трущихся поверхностях деталей, из за этого весь геморой. Какие присадки лить, вы легко найдёте, поковырявшись в интернете, не буду делать рекламу. Могу утверждать на личном опыте, что работа двигателя с присадками намного лучше, чем на самом лучшем масле без присадок!

    0 Недоступно!


  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    а хоть Лукойл лейте, главное присадки в масло, потому как само масло ни о чём.
    Вот откуда вы со своими присадками лезете?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2016 в 10:59.

  8. #35
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Да хоть Лукойл лейте, главное присадки в масло, потому как само масло ни о чём. После выключения двигателя всё масло стекает в картер, не задерживаясь на трущихся поверхностях деталей, из за этого весь геморой. Какие присадки лить, вы легко найдёте, поковырявшись в интернете, не буду делать рекламу. Могу утверждать на личном опыте, что работа двигателя с присадками намного лучше, чем на самом лучшем масле без присадок!
    И что такого происходит в двигателе после добавления ВАШИХ присадок?! Наверняка как в рекламных слоганах - "повышается мощность, снижается дымность, расход, улучшается пуск двигателя..." и тд (нужное подчеркнуть). Лаборатории нефтяных гигантов видимо зря получают свои зарплаты, так как выпускают на рынки некачественные масла - их просто необходимо самому улучшать, потому что на заводе добавляют плохие присадки, а на витрину в продажу выкладывают самые лучшие

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Вспоминая Супротек: была такая тема в техническом разделе. Были даже смельчаки,заливавшие подобные триботехнические составы. Обращение к модераторам: возродить тему вболталке, кто-то рвался написать отзыв про свой опыт.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    JetForce, Маяк наслушался ?)))

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    да там так густо намазывают про этот супротек, что очень настораживает. Заливать его не буду, пока не увижу результатов длительного независимого сравнительного ресурсного теста.
    А аргументация, что мотор стал тише работать и машина без масла проехала 150 км (привет ЗР) пока не убеждает. Ждём отзывов от владельцев хотя бы после 30 тыс. км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.12.2015 в 23:06.
    бывший Обхуёмбр

  12. #39
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    да там так густо намазывают про этот супротек, что очень настораживает
    Напомню, что задолго до появления бренда "спртк" на рынке был ER, почему не намазывают его?

    Вообще на многих форумах всплывают товарищи с чудо-трибологическими составами.
    Особенно понравилось кое-что из недалекого 2012 года отсюда:
    Посмотри конфу . Очень много было сломано копий на эту тему. Лично юзал феном , римет.
    "Пятое колесо" до сих пор публикует питерских трибологов по поводу данного вопроса - очень приличные статьи. Были и результаты очень жестких тестов методом подобия энергетических потоков ( давление до 200 атм - как во время вспышки ) "ВМП-авто" после которых соратники Аптекмана ( группа AGA , главные толкатили ER & FENOM) , ну прямо на говно изошли. Машинки трения шариковые и не шариковые - это детсткии лепет по сравнению с этими экспериментами, ну очень жесткие. ИМХО жизнненые ситуации где-то посредине
    Ясно одно - это сверхприбыльный бизнес в котором главные затараты - реклама.

    для себя сделал след заключения

    1) Фуфломицин бывает двух видов хлолрпарафины ( ER & FENOM и пр), ремитализаторы и все - осальное еще фуфлее ( что показали трибологичекие тесты ).

    2) ER & FENOM и пр снжают коэф трения пары хром-чугун на 20-60% ( оценочно и при разных параметрах ) , являются сильными канцерогенами ( за что в Америке фирма была оштрафована на кругл сумму млн ) . Способствуют ускоренному износу ( до 40% увеличивая скорость разрушения поверхности - --это правда все данные в хорошей минералке шелл , синтетика и плохое наше масло под ? ). Способствуют загрязнению поверхности двигла - отложению нагаров и лаков из-за смещения щелочного числа масла . Ресурс масла снижается быстрей - на 30-40% - это личные ощущения. Применеие спороно -см закрытая внутрення переписка инженеров ВАЗа .

    3) ремиталлизаторы РИМЕТ и пр. Износ и трение в миенралке не увеличивают - пределах значимого и погрешности измерений. Но создают в местах деффектов и протиров пористую медно-ячеистую хрен знает какую структуру , что способствует прочным маслянным пленкам и их удержанию, утолщению , те замедляют разрушение слоя трения поверхностей . Пробовал.
    Из убитового двигла снять можно мало чего , а вот "подходящего" к кап рему за 40 ккм , можно снять и 10 и 15 ккм дополнительно . Есть негатив - засор маслянных трактов ( если было сильно засрано , то пав из состава смеси смывает все - может быть пробка ) Есть сведения о негативе в подшипниках скольжения КВ . Плюс в поршневой группе.Один из главных эффектов от раскокосовки колец ПАВами .
    2 и 3 снижают прямой контакт поверхностей из-за разрыва пленки и мкроспаивания в зоне прямых контактов - первый похоже изменением структуры пленки и ее натяжения-смачивания в зоне контакта, измеенение прямого взаимодействия в металлов в зоне сварки-спаивания , риметаллизаторы же улучшают структуру пленки и ее прилегание и при негидрадинамическом ( прямом ) контакте металлов медная губка выступает прокладкой , которая и разрушается

    4) Тефлоновы - не применял , говорят возможен плюс с болле убитого состояния - ну несколько тысяч еще. Ровно для того , чтобы впарить тачку.

    5) Хадо не относится ни к одному описанному клаасу - прамо колдовство какое-то , шарлатанство , алхимия - тесты говорят что почти ничего не меняется ни трение , ну износ чуть больше . Фуфло кажется .

    6) Для длительной эксплуатации ( авто двигло ) отказался . масло и так крутое пользую. Субьективно ER и пр хлоропарафины дают прибавку 1-3 л.с. с 2112 двигла ( особенно до 50 ккм , на новом ) - не мерил на стенде , хотя готов и заплаить за такой эксперимент, феном еще есть а стенд можно найти. Только странное дело - никто еще ничего подобного не публиковал.

    Двигатель на ФЕНОМЕ прогревается медленней - это факт . Если вы гонщик , или у вас танк или бмп , вертолет которые не должны заклинить в бою и выйти своим ходом из боя ( км так 15-30 ) а на ресурс вам плевать , то вы клиент римета , фенома и тд. Для чего они создавались.Тесты публиковали "деньги" несколько лет назад - действительно двигло на сухую работало достаточно большое время
    Римет иногда в старые двигла лью - не в самый последний момент конечно. Оттягивает капиталку. Раз для обкатки использовал после капиталлки - доволен. Притир похоже луше и нежней

    Конечные выводы делать нельзя - замеров надежных нет , многое на ощущениях и субъективе . Предмет разговора - это вообще нечто ускользающее, а потому шарлатанам - зеленый свет
    Концовка про зеленый свет - 100-процентное попадание в смысл всей этой рекламной кампании в том числе бренда "спртк")))

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Ну сказки сказками, а у меня был такой опыт еще на 405 пыже. На 200тыс и на 210 я заливал римет. Никакого негатива я не почуствовал вообще и сверх чагото тоже. Знаю что щас на нем 380тыщ и он попрежнему колесит по городку. И жвижок работает намного приятней чем на моей калине с пробегом 60тыщ. Так что при великом пробеге я бы залил чаго, но до 200тыщ думаю можно без присадок всяких.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Нужна подсказка. Хочу залить Cera Tec. Пробег 160000.
    ВОПРОС. Нужно промыть двигатель или перед заливкой Cera Tec.
    Я не разу не промывал.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Я не разу не промывал.
    поробуй, хуже не будет..
    тока нужно взять 5литров и промыть 2 раза по 10 минут.
    будет шок от черноты...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru