Результаты опроса: Какую ОС используете на ПК в марте 2019 года?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • XP

    1 3.57%
  • Vista

    0 0%
  • 7/8

    12 42.86%
  • 10

    14 50.00%
  • Mac

    0 0%
  • Free

    1 3.57%
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 142

Тема: Windows 10

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array

    Windows 10

    Вопрос к знатокам. Сегодня виндомс предложил на халяву обновится до 10-ки. Есть подковыка. У меня семерка левая. Есть ли смысл?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    тестировал 10-ку с осени. больших отличий от 8-ки не нашел. 8-ка больше планшет. 10-ка универсальна.

    0 Недоступно!

  3. #30
    udalec23, ужасы от мелкософта)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	winline.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	22658

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Microsoft предложила новый способ получения Windows 10 бесплатно
    Кратко: участие в программе Insider продолжится и после выхода финальной версии. Т.е. участник программы одним из первых будет получать все новейшие обновления, в т.ч. тестовые, и будет легально пользоваться Windows 10.
    Получит ли он финальную версию бесплатно? Из поста, на который ссылается 3ДНьюс, этого явно не следует. Но вполне возможно.


    Вот цитата

    Stay with us as a Windows Insider
    As we’ve announced before, the Windows Insider Program will continue even after we release Windows 10 on July 29th. Windows Insiders will continue to receive future flights as we begin to work on the next release immediately after Windows 10 ships. You’ll get to see the latest Windows fixes, features, and updates and give us feedback. So stay with us! Of course, we’ll provide you an option to leave the program and stay on the final build if you choose: but we hope that we’ll continue to provide you great reasons to remain a Windows Insider.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    У кого вин 7 или 8, то выйдет обновление до вин 10. Пока жду. Есть 10-ка на отдельном компе, летает быстро, но пока больше не юзаю, за ненадобностью. Судя по требованию к железу, 10 летает быстрее на том, где раньше была 7-ка. Так, что потянет и на слабом.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Внесу свои 5 копеек.

    Мне кажется стоит ли вставать в очередь на 10 - ку или нет, то этот вопрос должен стоять в рамках чистого любопытства и не более. У меня знакомый обожает всё новое в ОС Майкрософта и он один из первых ставит и радуется новым приобретением. Следом бежит лицуху покупает. Ну а вот например. Я исхожу чисто из практичности. И исходя из неё считаю что:

    Windows 2000 был не плох, но я только начинал знакомиться с ПК.
    Windows XP Sp 3 - эпоха стабильности и всех прекрасных воспоминаний молодости ))
    Windows Vista - "сырая картошка", которую ставил себе исключительно для любопытства. В последствии снёс и смотреть даже не хотел в её сторону..
    Windows 7 SP 1 - нечто похожее на Xp по стабильности и реанимации после слетания. Сейчас сижу на ней и всё нравится..

    Windows 8 - аналог Vista по неудобству и глючности. А так же по реанимации из "аута"
    Win 10 судил только по видео обзорам. Помоему это та же неудобная восьмёра, только неудобство сделали в левой части, нежели неудобство в восьмёрке справа. (в переносном смысле). "Тот же хрен, но в другой руке"

    Но, если люди, которые скажут, что я не прав и восьмёра отличная винда и так далее. А посему считаю, что пока не поставишь и не поймёшь "твой ли это автомобиль" . Пока не пройдёшь так сказать тест драйв - нет смысла спрашивать людей.

    С Уважением, ведущий инженер - электроник. Специализация - ремонт ПК и настройка программного обеспечения.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Не знаю, чем не угодила 8-ка. После апгрейда до 8.1, ничем не хуже ХРюши. Для работы на планшете, лучше пока Майкрософт не придумал. Насчет того, что глючит, несогласен. Работает стабильно и быстро. Кроме того, скромна по железу, в отличие от 7-ки. Ну, а если говорить, кто и что использовал, то я прошел через все, начина с Вин 2.1. Даже до сих пор дома сохранил установочные дискеты для 3.1 оригинальные(раритет), храню не знаю зачем. Самая позорная были Виста и Миллениум. Самые стабильные были Вин 95, Вин NT, ХРюша и теперь Вин 8.1.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    тестировал 10-ку с осени. больших отличий от 8-ки не нашел. 8-ка больше планшет. 10-ка универсальна.
    Да, больше для планшета 8-ка. А что касается требований. Семёрка может и не проще к требованиям, но и 8 ка мной не была замечена в быстродействии к не самым мощным пк. Я не просто отказался от 8 ки и больше дел не имел. носят ноуты и пк в ремонт постоянно. И домой и на работе. А все новые с магазина идут с восьмёркой.

    3 ПК с восьмёрой пытался реанимировать после "смерти загрузки". Не получилось. По крайней мере, если следовать мастеру восстановления. Наверное мало пробовал. Или же мало хакерил с восстановлением. Но первая же попытка реанимировать семёру и все последующие случаи мне понравились...

    Я в любом случае спорить не стану. Нравится и ради бога. Просто опубликовал ещё одно мнение и всё.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати добавлю.

    Впервые убил восьмёру. Это из самого свежего и последнего случая. Так вот убил восьмёру, проставив галочки все в "Восстановление системы" в AVZ. Это было что-то новое. Восстановление винды не удалось... Решил, что переставить будет быстрее после часа танцев с бубном.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 24.06.2015 в 00:48.

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Использую восьмерку на ASUS Transformer Pad T100T. Один раз пробовал восстановить систему, по причине своего интереса, сбоев не было. Все удалось достаточно просто. Файлы восстановления резервируются на SSD с завода-производителя. Можно сделать восстанавливающую флешку. На ноуте hp стоит 7-ка, востановление тоже просто, файлы тоже зарезервированы на винчестере. Тоже можно сделать диск востановления, что и использую уже не в первый раз, трижды пришлось восстанавливать 7-ку из-за тормозов компа, которые возникаю с регулярной переодичностью 1 раз в год. На обоих машинках стоит доктор веб.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Я думаю, что нормальный юзер, не вызывающий спеца по каждой мелочи, разберётся с любой операционкой.

    Есть знакомые, которые знают комп, только лишь изучая свой личный и не более. Сами себе переустанавливают настраивают и не просят помощи никогда.

    А когда берёшь в ремонт, где само собой никто никаких резерваций не делает и само собой дисков восстановления , то это уже другая история. А возврат заводских настроек ноута это байда вообще интересная.. Слитие всё в один раздел и всякие нортон- антивирусы с полным бардаком на ПК и удалением личных файлов.

    П.С надо завязывать. А то отхватим ща от админа..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 24.06.2015 в 19:43.

  11. #38
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Название: 5931144.jpg
Просмотров: 889

Размер: 66.4 Кб

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #39
    Ну вот и началось, в смысле - продолжение "банкета" -
    В официальном магазине за версию Windows 10 Pro придется заплатить не менее 13 900 рублей, а за домашнюю версию Windows 10 Home - 7 900 рублей.
    А вот цены у ритейлеров программного обеспечения значительно ниже. В частности, версия «десятки» для домашнего пользования обойдется всего в 5 790 рублей, а за полноценную Windows 10 с отметкой Pro придется «выложить» 9 900 рублей.
    И про халяву там же...

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Установил предложенную после резервирования 10-ку на ASUS Transformer Pad T100T, была 8.1, работает стабильно. Предложение на ноут Hp обновить с 7-ки до 10 после резервирования, возникли проблемы, после всех установок, прописки драйверов ит.д, идет последняя перезагрузка в черном экране, которая не завершается. Ждал долго, пока сам ноут не уснул и выключился. После включения, автоматом стал восстанавливать установленную систему, не вышло, восстановил автоматом прежнюю версию операционки.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Все последние годы с каждым обновлением различия все менее и менее заметные.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Сегодь за 3-4 часа перешёл с пиратской копии семерки на десятку, без проблем.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru