Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 36

Тема: Формула 1

  1. #1
    Питер
    Guest

    Формула 1

    Кто смотрит формулу ? кто за кого болеет. Феттель - тупая овца. Как он задолбал. Не спорю талантливый гонщик ,но после сегодняшнего интервью все - болею за Марка . Еще болею в этом сезоне за Кимми .Безумный финн даст всем жару. Ну и естественно за Алонсо и Массу . Обожаю Феррари еще со времен Шумми. А вообще Масса воспрял ,не зря говорят - старый новый Масса. Желаю ему невероятного везения. Не люблю Хэмилтона. Еще нравится Росберг. Этот сезон ,мне кажется ,даст шанс тем ,кто на вторых ролях всегда был. Феттель - сдохни Пусть тебе антикрыло переднее под колесо и ты взмоешь над пелетоном .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.04.2013 в 13:39.






  2. #2
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Леонид
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Я не большой поклонник Феттеля, но желать ему зла... фи
    Что мешало Марку щелкнуть тумблером и перевести мотор в "боевой" режим? Бензин кончался? Колеса стерлись? Так нечего теперь ныть. А борьба была красивая.
    Обидно за Росберга, который послушался команды из боксов и не стал обгонять Хэмильтона, хотя мог.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Кто смотрит формулу ?
    Мне кажется начинать тему со слов "тупая овца", и т.д., ну, как бы сказать, неконструктивно. Вы пообщаться хотите или агрессию выплеснуть? Не стоит.

    А по существу, хочу немного спровоцировать)))
    1. За что Вы обожаете Феррари? Это прямо любовь к команде или инерция от долгих славных лет МШ?
    2. Массе для того, чтобы стать "добрым старым" надо хоть что то выиграть. Хотя бы квалу.
    3. Чем хорош Росберг? Точнее так: чем он Вам так нравится/запомнился? Лучшим кругом в первой гонке в карьере и 1-й победой? По мне, так только смазливой внешностью и прической. Хотя по глазам видно, что человек он открытый и добрый.

    А мне Хэм нравится. Охочий он до гонок, и повзрослел кажется, меньше гламура стало. ИМХО.

    Еще раз подчеркиваю, умышленно вызываю Вас на цивилизованную дискуссию, а не на вульгарный спор

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.04.2013 в 13:40. Причина: оверквотинг удален

  4. #4
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от lev13 Посмотреть сообщение
    но желать ему зла... фи
    Ну конечно ,я не желаю ему в прямом смысле сдохнуть. Хотя это ваше "фи" меня изрядно повеселило. - это все образно. Мне нравится интрига ,которая закрутилась в двух командах.Феттель - плохой ,успешный мальчик - Уэббер теперь злой и кинутый .Вообще это может быть и пиар компанией ,чтобы подогреть интерес. Думаю ,что аудитория Ф1 в Китае теперь будет процентов на 30 больше . С нетерпением жду Китая . Сегодня уже первые заезды ,завтра квалификация. Какие прогнозы на Россиян в Ф1 ? в 2014 - этап в Сочи и у России точно должен быть первый гонщик. Поскольку дело в спонсорах ,то власть уже намекнула ,что крупному бизнесу надо прогнуться. РБК подписал контракт с Марусей . Однако интрига с тем ,кто будет вторым ,российским гонщиком в Ф1 сохраняется.

    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    Мне кажется начинать тему со слов "тупая овца"
    Вы знаете ,когда Феттель был как овечка ,дескать я извиняюсь ,я понял свою ошибку ,вместе с тем уходил от прямых ответов. "Сегодня ночью мне будет трудно уснуть" . Так поступать не надо было . И потом вдруг интервью - "я сделал все сознательно" . Конечно меня это взбесило. Вся команда работает на него. И он говорит - возможно я сделаю так же еще раз. Я считаю Марка очень талантливым гонщиком . Когда команда работает в основном на одного человека - это просто по человечески ненормально. Но это не первый инцидент . Марка постоянно гнобят ,хотя он занимал третье место в чемпионате в 2010-11 годах. Это при том ,Что он был номером 2.
    1- Феррари люблю за все и вместе с тем ,не люблю за загробленную карьеру Барикелло .Пресловутая "командная тактика" Феррари ,теперь как зараза висит над всем пелетоном. Вместе с тем ,даже в худшие годы они всегда привносили что-то новое и в гонки и в технику. Последние годы они на подъеме. Шумахер мне всегда нравился.И хотя он относится к сонму великих ,я не делаю из него единственного кумира. Но любят команду в том числе и за то ,как они работают в команде. Легко любить победителей - сегодня один ,а завтра другой . Сложнее наверно быть верным команде в любых ситуациях.
    2 - Масса прогрессирует и это очевидно. Я люблю тех гонщиков ,которые рвутся в бой. Он боец. Получив открытую травму в черепе - восстановился . Сейчас реально борется за подиум. При этом опять пресловутая командная тактика и Алонсо номер 1 в команде. Хотя ,стоит заметить ,у них с Алонсо это не так как у Уэббера и Феттеля.
    3- Хэм мне дико нравился. Бунтарь . В свое время рвался на подиум и получил чемпионство. 2008 год - золотые годы. Бился он по настоящему. Сейчас он стал аккуратнеею Опять этот командный дух и сытость. Он очень успешен и готов биться за подиум всегда. Это Топ-пилот .Ничего не говорю. Но - мне нравятся интриги . Мне не нравится командная тактика - когда выбирают одного сильного ,а второго заведомо приносят в жертву. Ну может подкинет очков в топку команды. Но чемпион один.

    Все ,Что я написал ИМХО. Я понимаю ,что глобализация и коммерциализация - это огромные деньги . Берни молоток. Но я вижу ,что народу это надоело и гонки перестраивают. Многого жду от этого сезона.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.04.2013 в 13:42. Причина: оверквотинг удален, объединено

  5. #5
    я за Райкконена.............

    0 Недоступно!

  6. #6
    Питер, сверхэмоции, переходящие в инвективную лексику надо исключать. Тем более закон про мат над СМИ уже висит. Мы же открытый форум)

    Формулу, конечно, смотрю давно) Только дух соперничества и чистой борьбы заменен (как и во многих видах спорта) на взаимодоговоренности и правила диктуются с коммерческой стороны.
    Сравнивая эти гонки с тех пор, как нам стали доступны телетрансляции, можно сделать вывод, что из Формулы тоже сделали "смотрибельное" шоу...

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  7. #7
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    осенью фильм будет Rush, про формулу времен Лауды-вот там было реальное соперничество...
    http://www.youtube.com/watch?v=05rzPnZ6lxw

    а по теме я за Алонсо...

    "Стюарды Гран При Китая оштрафовали Нико Росберга за превышение скорости на пит-лейн. Вместо разрешенных сегодня 60 км/ч Нико во второй пятничной сессии проехал со скоростью 62.1 км/ч и заплатит FIA 600 евро."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.04.2013 в 14:36. Причина: объединено




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Я считаю Марка очень талантливым гонщиком
    Абсолютно согласен. Но есть очень талантливые, а есть чемпионы. Много таких было: что-то не срослось - то тут немного не хватило, то машина не та, то еще что то. Яркий пример - Кубица. Блестящий гонщик, а вон оно как повернулось. Удача - неотъемлемая черта Больших гонщиков. Хорошо, что хоть на закате карьеры победы появились. Опять же, бывший партнер Марка, Култхард, вроде в Макларене всегда давали бороться парнерам - но нет, чемпионом был Мика. Так что здесь поддерживают того, кто реально быстрее, не в отдельно взятой гонке, а в принципе (отмечу, что я против командной тактики).

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    не люблю за загробленную карьеру Барикелло
    Ну вот та же история. Кто мешал Баррикело после Австрии плюнуть и уйти? Спонсоры, контрак? Или понимание того, что без Феррари он вряд ли сильно что то выиграет? Тодт и Браун по крайней мере не скрывали, что Михаэль - №1. Так что Рубенс понимал, что делает.


    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Масса прогрессирует и это очевидно. Я люблю тех гонщиков ,которые рвутся в бой. Он боец.
    Да, Масса хороший ... человек. Но вот интервью. Фелипе Масса: Я не против командной тактики (http://www.f1news.ru/interview/massa/84325.shtml).
    Понятно, что он там очень оптекаемо говорит, что "не против в оптимальный момент" и т.д. Но нет у него пресловутого "инстинкта убийцы". Смелость есть, огонек есть, а злости - нет. Мнетак кажется.


    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Хэм мне дико нравился. Бунтарь
    Хэм - красава. Такой уровень пилотажа с самого первого сезона - это талантище.

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    когда выбирают одного сильного ,а второго заведомо приносят в жертву
    А это уже Росс Браун, по привычке. Он по другому не умеет/не хочет/не считает нужным. Думаю ему виднее: 2 титула в Бенетоне, 5 в Феррари, 1 в Брауне. Сколько КК - даже не понмю.


    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Но я вижу ,что народу это надоело и гонки перестраиваю
    И это, наверное, правильно. Потому что дургой путь - это снять ограничения и разрешить по методу "Грожана" пилотировать, до первого поворота, а там кто не спрятался...
    П.С. Жду Китай. Чувствую Мерседес поедет)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Сравнивая эти гонки с тех пор, как нам стали доступны телетрансляции, можно сделать вывод, что из Формулы тоже сделали "смотрибельное" шоу...
    Тем не менее, это не отменяет того, что люди, садящиеся в кокпит, - самые быстрые и смелые в своем роде. Да, они не дергают, рукоятку КПП по 1500 раз за гонку, но управление несколькими десятками комбинаций кнопок на руле - тоже мастерство. Все эволюционирует, и гонки в том числе.
    Раньше, конечно, и трава была зеленее, но скажите честно - разве не фантастичен был прошлый сезон? а 2010?
    Ничего, что шоу. По сравнению с футболом, например, все гораздо спортивнее. Я так думаю)

    0 Недоступно!

  9. #9
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    а кто как думает Виталик вернется или пароход ушел уже, будут подтягивать Мове или Алешина...???

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #10
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    пароход ушел уже
    И даже не один)))

    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    но скажите честно - разве не фантастичен был прошлый сезон? а 2010?
    Вот слово "фантастичен" уже не подходит Формуле.
    Точнее подходит с другой стороны... Пересматриваются правила, мощности, примочки (типа керса). И все вдруг переворачивается... Вместо Феррари, Макларена, Рено в сплошных фаворитах "рытьбул". Откуда такой результат? Гранд-конюшни сдохли? Почему Феттель (которого очень многие и не любят)...? Фантастика)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.04.2013 в 15:01.
    Лучшее - враг хорошего

  11. #11
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Пересматриваются правила, мощности, примочки (типа керса). И все вдруг переворачивается... Вместо Феррари, Макларена, Рено в сплошных фаворитах "рытьбул". Откуда такой результат? Гранд-конюшни сдохли?
    Ну во-первых, в РедБулле Ньюи.
    Во-вторых, в те времена, к которым вы апеллируете, как раз частные конюшни могли на что то рассчитывать. Ну вот, Джордан, например, даже побеждал))) Сейчас, как я понимаю, стремятся к этому же. В противном случае - все решает бабло.
    А Феттеля я сам не люблю_))). И изменения регламента тоже. Зато теперь Австралию можно в человеческое время смотреть, а не как раньше в 5-6 утра

    0 Недоступно!

  12. #12
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Питер, сверхэмоции, переходящие в инвективную лексику надо исключать.
    Я же не матом. Ну что поделать ,если Феттель мне напоминает кудрявую домашнюю скотинку ,не отличающуюся умом . Просто я все это выразил в двух словах.

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    а кто как думает Виталик вернется или пароход ушел уже, будут подтягивать Мове или Алешина...???
    Политический шаг будет сделан . Предполагаю ,что есть такой фантастический вариант - два российских пилота в Ф1 . Ибо Сочи для путина - фетиш . Петров без Косаченко может влезть вполне. Парень он популярный и спонсоры найдутся. Вот я бы еще бы Алешина впихнул. Парень уже давно созрел . Едет он отменно . Тем более и в чемпионах Рено побывал. Логичный следующий шаг - в Ф1 . Только там спонсоры больше решают. Как с ван дер Гарде. Папаша невесты спонсирует и все - остальным ручкой помахали. Есть совсем фантастический вариант - Нашего пилота посадят в конце сезона.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Питер
    Guest
    мда ,перемудрили с тактикой энергетики .С Уэббером вообще непонятки. Как сказал "голос формулы один" - у кого-то керс по три года может не включаться. Командная тактика . Такое ощущение ,что Уэбберу в команде дали понять ,Чтобы не выеживался. Мерседесы красавы - однозначно. В лучшей своей форме. Райкконен - тоже красава. Завтра будет жарко . Главное ,чтобы нелепую свалку не устроили на старте . Да и трасса сложнейшая. Одни повороты . С резиной ситуация не нравится. Искусственно подрывать надежность ,чтобы было зрелищнее. Дожили . Может они на дорожные машины тоже будут делать резину ,которая за сезон в хлам уничтожается. Чтобы покупали побольше . Никогда не любил Пирелли - резина откровенное г..... кроме элитной .

    0 Недоступно!

  14. #14
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    http://www.f1news.ru/news/f1-84412.html

    - - - Добавлено - - -

    пояснения по Уэберу...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru