Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 131
  1. #1

    Выбор фотоаппарата

    Бюджет 25000, склоняюсь к зеркалке... Хотелось бы узнать какие пользуете, как с качеством самих аппаратов и снимков и тд...

    0 Недоступно!






  2. #85
    Я вот фотошопом не пользуюсь, даже не установлен. Только Лайтрум.
    А вообще надо определиться, зачем вы снимаете. Если просто корешей на пьянке или "я на море", то и вправду телефона хватает. Мне в свое время телефона и мыльницы не хватило. Очень долго выбирал и понял, что брать начальные зеркалки не имеет смысла. Поэтому выбирал из беззеркалок. В первую очередь смотрел на образцы снимков. Вы должны почти" влюбиться " в картинку, которую даёт аппарат. По этой причине не рассматривал Сони - для меня их картинка мертвовата. Про Самсунги и Панасы уже говорил. Если бы сейчас брал новый аппарат, то смотрел бы в сторону Оликов или Фуджиков.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    А вообще надо определиться, зачем вы снимаете. .
    Абсолютно правильно. Но, пугать и отговаривать от зеркалки, считаю неправильно.
    Напишите свое мнение и как вы пришли к своему выбору, зачем владельцев зеркалок переносить в низшую категорию? А от слово Никон...некоторых вообще выворачивает...
    Как то некультурно...не находите?
    Я пользуюсь зеркалкой, бюджетной, в районе 35тыщ. В этом ценовом диапазоне цифра мне не даст преимуществ. Если начинать мерятся выше...там я уже ничего не скажу.
    Пробовал я снимать бюджетным цифровиком и моей зеркалкой, мой выбор остался за зеркалкой.
    А так...считаю, что все фотоаппараты имеют право на жизнь, как и фотографии. И если снимать на АВТО, то вообще никакой разницы, какой купить фотоаппарат.

    0 Недоступно!

  4. #87
    От зеркалки отговариваю по одной причине - габариты.
    Для выбора просто берете образцы и сравниваете:
    Вот Никон 5100: http://club.foto.ru/forum/view_topic...1058#listStart
    Вот Олимпусы (несколько моделей): http://club.foto.ru/forum/view_topic...=110#listStart
    Я сделал вывод, что ни к чему таскать большую тушку зеркалки, особенно в отпуске на море.
    Но если бы стал заниматься фото профессионально, то взял бы что-нибудь вроде Никона D800 (цена >100 000 руб.)

    0 Недоступно!

  5. #88
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Какие то убогие фото вы нашли...Я на мыльнице делал лучше.
    Вот...набрал в поисковике Фото сделанные на никон 5100 и мне выдали вот такие фото
    http://www.club-nikon.ru/forum/topic...D%D0%B0-d5100/

    0 Недоступно!

  6. #89
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Какие то убогие фото вы нашли...Я на мыльнице делал лучше.
    Там 1000 страниц с фотографиями, есть удачные, есть не очень. Поверьте, на странице с Хассельбладами так же.
    Да, еще смотрите на оптику. В указанный бюджет влезет только китовая оптика. Если прикрутить стекло за 100 тыс. то и у конкурентов надо с этим стеклом смотреть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admiral; 04.06.2015 в 07:57.

  7. #90
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Спорите-спорите....да не фотоаппарат снимает...ФОТОГРАФ!!!
    Никон, кэнон, хассель... Да профессионалу и мобилы хватит...(чтоб нас любиттелей "уделать")
    По теме... В этот бюджет-я бы никон взял, сам потому-что "никонианец", у меня 3200+зум18-140+дискретник 35. (3200 чуть дешевле т.к. нет поворотного дисплея)

    ЗЫ. Если системные брать, взял бы олимпус ОМД, разницы с зеркалкой в качестве-практически никакой, а габариты меньше, видоискатель электронный-ярче "нашег" оптического.
    Я на него долго смотрел, почти решил брать...маловат он для моих рук, да и со вспышкой "нормальной" по дурацки смотрится. А так...очень даже неплох.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 04.06.2015 в 08:43.

  8. #91
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Вот один из самых популярных сайтов по фототехнике: http://www.dpreview.com/ (правда, англоязычный)
    Обзоры, тесты, сравнения, отзывы, образцы фотографий и т.д. по всем самым популярным маркам и моделям камер и объективов.
    Всем выбирающим рекомендую сходить туда...

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Спорите-спорите....да не фотоаппарат снимает...ФОТОГРАФ!!!
    Согласен, это прописные истины. Но именно поэтому не посоветовал бы брать наиболее дорогую и распиаренную камеру.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Мда, про машину не так пишут в последнее врямя как про выбор фотика
    почитав все умные советы сделал вывод один - вы определитесь для чего, а там как душа ляжет и какой продавец при покупке попадется никонист или кенонист, встречал людей которые другие системы ваапще за фотоаппараты не считают, а есть до сих пор "гуру", им только пленку, да цейсы из оптики давай.
    В общем не партесь, а идите в магазин, подбирайте по бюджету, за 25 тыр можно выбрать. а лучше в нете поищете цены интересней. Поснимав на первый аппарат, если страсть появится к фотографированию - все равно менять придется, выберете, уже зная, что хотите. А если интерес угаснет, так только вечеринки, любого фотоаппарата хватит за глаза.
    Да еще важный момент - если берете с прицелом на обучение и понимания процесса фотографирования, обязательно смотрите, что бы были возможности ручной настройки (установки светочувствительности, выдержки, диафрагмы - не на всех цифровых есть возможности этих настроек, чаще полуавтоматические режимы)

    Удачи в выборе.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь зеркалкой, бюджетной, в районе 35тыщ. В этом ценовом диапазоне цифра мне не даст преимуществ. .....
    Пробовал я снимать бюджетным цифровиком и моей зеркалкой, мой выбор остался за зеркалкой.
    .....И если снимать на АВТО, то вообще никакой разницы, какой купить фотоаппарат.
    Извините, а можно узнать, что Вы подразумеваете под "зеркалкой" ? Просто я уже не первый пост Ваш вижу, где вы разделяете понятия "зеркалка" и "цифра". Неужели Вы под зеркалкой понимает пленочную технику ? В таком случае это совсем не сопоставимые понятия. Пленка конечно имеет свои преимущества, но на данный момент она почти ушла с рынка и осталась только в арсенале высокопрфессиональных олдскульных фотографов.

    PS: Ида, так, для сведения. Если снимать на АВТО то разница все же есть, какой фотоаппарат выбрать. Причем большая. Что бы убедиться (утрирую) снимите на АВТО мобильником и вашей "зеркалкой". Желательно - море, лес, хотя-бы просто лужайку с травой. А потом увеличьте снимки на мониторе. Впрочем, "вату" мобильника вы увидите и без увеличения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Simbded; 04.06.2015 в 21:58.

  12. #95
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Неужели Вы под зеркалкой понимает пленочную технику ?
    Все уже понимают что "цифра" - это простой цифровой фотоаппарат, а "заркалка" - это цифровой фотоаппарат с зеркальным видоискателем.

    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Что бы убедиться (утрирую) снимите на АВТО мобильником и вашей "зеркалкой".
    Здесь сравнивают не телефон с зеркалкой.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Значит как я определился зачем я снимаю и как пришел к выбору.
    Зачем. Затем что мне нравится сам процесс, затем чтобы потом показать 5000 фото с отпуска друзьям, чтобы может быть когда понадобится выбрать нужное фото для к-либо цели, затем чтобы иногда семьей пересматривать сотни фоток детского праздника как диафильм)). Все. Согласитесь - непрофессионал даже рядом)) Скажете - цифромыльница моя судьба...
    Как пришел. Шел без применения навыков и не напрягаясь чтобы выставить нужный режим в 99% случаев. (Исключение - детство с фэдом и ч/б фото) Шел с мыльницами, разными – от откровенно бюджетной до среднего суперзума. Захотел наконец любоваться фото, а не хренотней. Стал смотреть фотки на сайтах разные - вроде мысль зашевелилась. Попробовал фотики, немного правда. С учетом того что пробовал я как привык - режим авто и алга, фотки получались отвратительные как и раньше. Среди попробованных был nex какойто, кэнон и олимпус суперзум, все не шибко дешевые. И была зеркалка Кэнон. И как я ни «старался», у меня фотки выходили почти все НОРМАЛЬНЫЕ. Не говорю отличные, потому что это другой уровень - нужна еще опция "фотограф", но ни в какое сравнение они не шли с прежними. В итоге я купил зеркалку Никон)) Теперь фотками я любуюсь)
    Какие выводы я для себя делал. Во1х, бояться габаритов и веса смысла нет - все равно я либо беру фотик намеренно, либо нет, таскать с собой всюду я не таскаю. Во2х, зеркалкой получаются хорошие фото вне зависимости от наличия вышеупомянутой опции и навыков любителя загадить фото, все остальное для меня не подходит. А разговоры на тему "компактами тоже можно делать хорошие фото" для меня из серии … ээээ… забыл поговорку))) ну, там кто-то тоже кто-то))). И уж точно есть разница каким фотоаппаратом снято в режиме АВТО. В 3х, я не сравниваю зеркалки с беззеркалками, не было возможности попользовать - только немного в магазине. Возможно за последними будущее. Но мне «милее» первые)) А знакомые (да и не знакомые на форумах) фотографы говорят, что имеют в своем арсенале разные аппараты на разные случаи. Но! Спросите у них какой фотоаппарат они оставят, если нужно будет оставить один? И как я уже говорил, пока что именно вторые «догоняют» первых, а не наоборот, а потому выбор сделан был в пользу зеркалок.
    И акцентирую в заключение. Перед покупкой я боялся что сделаю неправильный выбор, что действительно хорошая технически цифромыльница мне нужна, что зеркалкой надо будет правильно фотать, чтобы получить нормальные фото… Нет! Наш D5100 делает все за нас, зная какие мы рукожопые в фото.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    уж точно есть разница каким фотоаппаратом снято в режиме АВТО
    точно, есть вот фото сделанные бюджетным ультразумом, что называется "навел и нажал" (ручные настройки там отсутствуют в принципе). О художественной ценности фотографий спорить не будем, они и так очевидны, но я хочу сказать, что зеркалка вам и этого не позволит в этих условиях съемки в режиме авто, в 100% случаев. Луну кстати снимал с рук.






    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #98
    Такое ощущение, что некоторые форумчане не владеют терминологией. Есть "мыльницы" - компактные камеры с маленькой матрицей и несменным объективом. Есть "зеркалки" - аппараты с большей матрицей, системой подъемных зеркал (из-за этого и большие габариты) и сменной оптикой. И есть беззеркалки - сменная оптика, относительно большая матрица и электронный видоискатель вместо зеркал. И да, все они цифровики - т.е. информация с матрицы преобразовывается в цифровой двоичный формат, и далее в нем же обрабатывается.
    Тенденция такая: продажи мыльниц резко упали из-за конкуренции со стороны смартфонов. Зеркалки постепенно остаются в сегменте дорогих аппаратов для профессионалов. А беззеркалки - аппараты для продинутых любителей.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru