Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 131
  1. #1

    Выбор фотоаппарата

    Бюджет 25000, склоняюсь к зеркалке... Хотелось бы узнать какие пользуете, как с качеством самих аппаратов и снимков и тд...

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Вот кстати обзор от профи правда года 3 ему. Компакты. Один из них для дочи прикупил. http://podakuni.livejournal.com/670962.html Там по каждому фотику можно пройтись.

    - - - Добавлено - - -

    Учитесь уважать себя и зрителя. Кривые и косячные фото никому не ндравятся((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 03.06.2015 в 17:11.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #72
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Вот кстати обзор от профи правда года 3 ему. Компакты. Один из них для дочи прикупил. http://podakuni.livejournal.com/670962.html Там по каждому фотику можно пройтись.
    Немного бредовый обзор.
    Nikon J1 у него выше многих других камер. Он хоть снимки с него видел? Это одна из самых неудачных беззеркалок. А какие-то самсунги и мыльницы выше Олимпусов E-серии.
    Да блин залезьте на ЯндексФотки, Фликр или Club.foto.ru, отфильтруйте по камерам и посмотрите какую картинку можно получить на каждом аппарате. Это ведь главное, вы снимаете ради результата - качественная живая картинка. И не надо ориентироваться на рекламно-маркетинговые фишки и цифры технических характеристик. Причем необязательно дорогой аппарат - хороший. Олимпус OM-D E-M5 в несколько раз дороже E-PM1 и PL3 но хоть убейте меня, у него хуже картинка.
    Отобрав пару-тройку претендентов уже вникайте в отличия- камерный жпег vs RAW, необходимость перевода в TIFF, и прочие мелочи.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Блин сколько советов
    уже купили?
    По мне так главное определится для чего фотоаппарат, что в дальнейшем с фотографией будете делать, какая обработка будет и т.п. если просто щелкнуть и отдать в печать - то лучше простая цифро мыльница компакт, с хорошей матрицей и универсальным зумом. Для печати фото не больше формата а4 пойдет даже очень. Главное как фотографировать , а не чем. Посмотрите старые фото - не все так резко, как сейчас, а смотрится с удовольствием.
    Ну, а если есть увлечение, или желание повозится хотя бы немного, удивить там кого. - то тогда однозначно зеркалка. Лучше как сказано взять боди и объектив начальный с фокусным по типу 17-70, 24-50, 24-70 и т.п. большие фокусные для новичков - разочарование, сноровки требуется больше(имеется ввиду 70-200 и т.п.), смаз чаще, пока научится выдержку и диафрагму в ручном режиме ставить. думаю в свой бюджет можете уложиться, наиболее подходящие варианты как кажется canon 550, 600, (сейчас более современные из этой серии, но суть одна) вполне достойные модели, или аналог от никона. Серии недорогие, можно и за 16 тыр. найти по акции, а по уровню уже продвинутые фотоаппараты для любителя с опытом. При указанных выше фокусных при кропнутой матрице, просто замечательный диапазон фокусных. Объективы - родные соотношение цена-качество ужасное, дешевле сторонние сигма или тамрон, есть универсальные неплохие зумы. Стоят дешевле оригинальных. Почему именно эти фирмы?- самые распространенные системы, много не оригинальных объективов, вспышек и пр. проще улучшать.
    Кто то писал про объективы фиксы - начинающему не советовал бы, можно разочароваться быстро, а главное дорогое это удовольствие.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось серый; 03.06.2015 в 19:07.

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    По мне так
    Пять баллов!
    Полностью согласен
    Но, телевик родной хочу прикупить...один раз живем

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрюха; 03.06.2015 в 20:11.

  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.06.2015 в 07:33.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #76
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Блин сколько советов уже купили?
    нет, читаю еще... посоветуйте пару моделей объективов и зеркалок....

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Давайте жить мирно. Учитесь, постигайте и всё будет.
    Кстати советчикам предлагаю выложить свои творения.

    https://fotki.yandex.ru/users/udalec23/album/210964/

    https://fotki.yandex.ru/users/udalec23/album/199013/

    https://fotki.yandex.ru/users/udalec23/album/193830/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.06.2015 в 07:33.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  9. #78
    Посмотрел, сколько базара развели в данной теме, и офигел. Народ, вы реально думаете, что прочтя всё это RUS-53, чётко определится, что ему нужно?! Не грузите его разными матрицами, полупрозрачными зеркалами, фиксами и светосильной оптикой!
    RUS-53, если хотите, чтобы выбор сделал кто-то за вас, предлагаю тогда воспользоваться выбором уважаемой европейской ассоциации EISA. Там, кстати, номинируются фотоаппараты во всех категориях: от самых любительских до профессиональных.
    Я бы, на месте начинающего фотолюбителя, остановился на выборе Сanon 1200D с китовым объективом 17-55 мм с оптическим стабилизатором. Данный диапазон расстояний самый востребованный и качество фоток у него великолепное. Сам снимал на такой объектив и Canon 450D около 8 лет. Кто утверждает иное - просто не умеет снимать (не сочтите за оскорбление!).
    Утверждаю это, не смотря на то, что у самого сейчас более продвинутый аппарат, парк оптики от 10 до 250 мм, в т.ч. светосильная оптика и фиксы. Всё более дорогое - от лукавого и будет необходимо только, если вы в этом разбираетесь и сами понимаете, что Вам нужно (либо лишние деньги "сильно жгут ляжку").
    Если очень нравится слово Nikon - воспользуйттесь выбором "гуру для хомячков" Кена Роквелла.
    На сём заканчиваю и надеюсь в данной ветке больше не появляться.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    rgolovin, Давайте мерется реальными фотками. а не чахлыми пиписками.

    https://fotki.yandex.ru/users/udalec23/album/193829/

    https://fotki.yandex.ru/users/udalec23/album/193828/

    https://fotki.yandex.ru/next/users/u.../816701?page=8

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.06.2015 в 07:32.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    остановился на выборе Сanon 1200D с китовым объективом 17-55 мм .
    Один только объектив 50 000 стоит...
    Мы говорим то что думаем, а Рус выберет что надо.
    Я тоже...из начинающих, ничего страшного.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    17-55 мм
    Извините, я имел в виду китовый EF-S 18-55 f3.5-5.6.

    P.S. Обещал больше не писать, но это не считается - я исправлял свою описку.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Вот известняки вроде Косенко тоже бросают зеркалки: http://pavel-kosenko.livejournal.com/618032.html

    0 Недоступно!

  14. #83
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Вот известняки вроде Косенко тоже бросают зеркалки: http://pavel-kosenko.livejournal.com/618032.html
    а мужик дело пишет! Прав на все 100%. И не важно какой фирмы цифрокомпакт, важно что он не уступает большим аппаратам, и кое где уже и наступает на пятки им! У Sony уже давно вышла и полнокадровая (36ммх24мм - матрица) компактная камера без зеркала! Осталось дело за малым - выпустить побольше разной оптики (пока это самое слабое звено в компактах), у полноразмерных пока с выбором получше будет!

    0 Недоступно!

  15. #84
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от evgenybrizgy Посмотреть сообщение
    а мужик дело пишет!
    Вы еще цену озвучьте...для полноты картины.
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Вот известняки вроде Косенко тоже бросают зеркалки:
    Спасибо за статью. Сама статья ни о чем, а вот коменты очень даже интересны.
    Вот один из них: Почему беззеркалки все-таки популярны?
    Потому, что все понапокупали себе зеркалок (ибо модно) и вдруг обнаружили, что для цветочков на даче и прочего они не нужны, а таскать лень
    Скоро их ждет второе откровение - беззеркалки тоже не нужны, хватает телефона :D

    В одном из коментов фото с недешевой беззеркалки, ну я не знаю, я не спец , по мне так - откровенное гуано.
    Да, и не забываем, что для таких спецов как Косенко, фотошоп, что для вас таблица умножения. Они из любого конченного снимка вытянут шедевр. А вы сможете?
    Я уже год пытаюсь что то, как то, разобраться в фотошопе, но - пока для меня, это темный лес.
    Так по мелочи... если что поправить, не более.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.06.2015 в 07:34.

 

 
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru