Страница 11 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 160
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array

    Как лучше проехать до ..............(качество покрытия, инфраструктура, удобство проезда и т.д.)

    Многие форумчане любители автопутешествий, наверняка многие в отпуск или по работе или еще как ездят в разные концы нашей необъятной
    а ведь до определенного пункта назначения зачастую можно добраться 2,3 а то и больше маршрутами - какой выбрать ?
    может быть товарищи живущие или недавно проехавшие по интересующему маршруту посоветуют как ехать
    может лучше сделать крюк в 50-100 км - чем ехать и материться по прямой теряя время, горючее, нервы и гробя машину

    например я - собираюсь на юга - обычно ездил через Волгоград - Сальск - и т.д.
    но в крайней поездке дорога Саратов-Камышин-Волгоград настолько разочаровала что не хочу туда
    да и маршрут в этом году начну не с Челнов а видимо из Котельнича Кировской области
    Хочу попробовать цивилизованную дорогу М4
    ну и сразу начинаются вопросы как лучше с Новочебоксарска добраться до Саранска
    1. Шумерля -Порецкое -Ичалки Саранск
    2. Цивильск -Канаш-Ибреси -Алатырь-Ардатов-Атяшево-Саранск
    3. Цивильск -Канаш-Ибреси -Алатырь -Сурское -Саранск

    Это для начала - знатоки подсказывайте

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.06.2017 в 14:24.






  2. #141
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    А ездил ли кто нибудь по маршруту Москвы - Йошкар Ола и обратно? Предстоит прокатиться. Сколько в реале по времени получаться? Какое состояние дорог?
    Дорога М7 хорошая, позавчера ехал из Москвы. После Нижнего Новгорода заправок немного - (предпочитаю Лукойл). Возле Нижнего объездная дорога магистраль -110 км/час. Потом до чебоксар узкая, но есть расширения для обгона. За 12 часов доехать не спеша без проблем.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Ну если нормальной считается федеральная трасса где свыше 1000 примыканий, ремонт никогда не прекращается, много сужений и пробок, бесконечное количество камер (те что стоят как подставы) и населенных пунктов
    Что сказать люди оптимисты, всем довольны и не видели действительно нормальных федеральных трасс / автомагистралей и как можно считать 780 км за 14 часов нормальным мне не понять.
    Если, что ездил только вчера, но до нижегородской области не доезжал если по каким-то лесным дорожкам во Владимирской области у меня была средняя 100 не смотря на ямы и разбитость, то на федеральной трассе она упала до 40-50 км/ч. Я как бы ожидал, что с введением платона, повышением акциза там автобан до самого пекина должен быть, однако почти ничего не поменялось, но главное что люди то довольны и этим . Если что есть проекты дублера дополнения этой трассы оба платные, но не давно Орешкин проехал по м7 на икс рее и сказал что в целом норм. но надо местами подлатать так что эту бестолковую трассу будут опять реконструировать.
    Самый нормальный участок трассы когда ездил за Йошкар-олу был за Нижним Новгородом, уже ночь наступила и транспорта почти не было, МО и Владимирская область самый загруженный и плохой участок на мой взгляд.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Перед Йошкар-Олой, после Волги, вечером, есть шанс постоять часа 4-6 из-за перекрытия трактов военными (регулярные учения). Ремонт, камеры, разбитый асфальт будут цветочками.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Перед Йошкар-Олой, после Волги, вечером, есть шанс постоять часа 4-6 из-за перекрытия трактов военными (регулярные учения). Ремонт, камеры, разбитый асфальт будут цветочками.
    Я дико извиняюсь вы о чем ?
    От Волги до Йошкар-Олы еще порядка 80 км, это раз , ну а два скольку езжу ну ни разу войск я там не видел .
    Если вы случайно попали на какие то маневры - то не пугайте людей

    0 Недоступно!

  6. #145
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    55 км, за это лето раз 5 минимум, последнее время стали предупреждать.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  7. #146
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Если вы случайно попали на какие то маневры - то не пугайте людей

    DOA, слава богу не попадаю, вчера было перекрытие Казанского тракта на 5 часов, сегодня будет на 6 ч. перекрыты 5 загородных участков, кто застрянет можно только посочувствовать.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  8. #147
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    alexey, пипец, да что у вас там такое твориться - раньше то не было такого

    0 Недоступно!

  9. #148
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Ракетчики гоняют по марийским лесам.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  10. #149
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Кто едет Питер, Псков, Смоленск и далее.
    До Пскова ремонт и несколько (насчитал 6) участков с реверсивным движением. Потеря по времени порядка часа.
    От Аллоля до Пустошки 4 участка ремонта, потеря на 20 километрах так же до часа, Ну здесь хоть расширяют.
    Возле Ротного двора, туда ехал все нормально, назад еду через 2 дня уже ковыряют практически отличный асфальт.
    Причем не расширяют, выкапывают канаву, засыпают и так же асфальтируют.
    Может и есть в этом глубинная правда, но на взгляд водителя, абсолютный отмыв денег.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Коллеги! Собираюсь через месяц проехать из Спб до Ярославля. Поскольку все меняется, расскажите, по какой дороге лучше проехать. Видимо, лучше по платной трассе Спб-Москва до Твери, но потом до Ярославля дороги вроде не очень. Кто-то ездит через Вологду и счастлив. Поделитесь своим видением и мнением. С благодарностью. Успехов!

    0 Недоступно!

  12. #151
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от avtovladimir56 Посмотреть сообщение
    Поделитесь своим видением и мнением
    Меняется все очень быстро. Я несколько раз ездил через Вологду. Дороги везде были хорошие, трафик не напрягает, кроме участка по мурманке до иссада, но это не много. Камер много, а качество дорог провоцирует, сейчас везде, пожалуй, так.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Александр52, спасибо!

    0 Недоступно!

  14. #153
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Отдыхаем в Дивноморском с понедельника. Что хочу сказать. про машину: дизелек-это вещь, особенно серпантин. Полностью загруженную машину тянет превосходно, круиз-контроль помог, обычно нога правая без него отваливалась, климат отработал хорошо. И в целом проехав полторы т. км. абсолютно ничего не заболело ни у меня, ни у пассажиров. Необычно. И главное про дорогу: от Воронежа трасса очень загружена. В пунктах оплаты платных участков очереди, а ближе к югу большие очереди. Несколько раз стояли в пробках от Каменск-шахтинска и далее. От Горячего ключа проехали нормально из-за того, что многие остановились на ночлег. В сторону Сочи вообще задница. Может кому пригодится. Буду рад если ситуация изменится в лучшую сторону, хотя навряд ли.

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  15. #154
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Как мне повезло, что я в Крым поехал с 1 на 2 июля.
    Дорога до ст.Анастасиевская была пустая (практически одни ехали), кроме Моста Каширского (пробка на час), а потом эти ограничения светофоры и до Темрюка ели ползли, а дорога через Старотитаровскую была в ацкой пробке.
    Что порадовало, это то что в Ростовской области дороги починили.
    А вот когда обратно ехал 16-17 июля наблюдал все выше указанные пробки в сторону моря... Стоят пункты оплаты, пара аварий.... пробки по 15км.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 11 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru