Страница 1 из 25 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 342
  1. #1
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array

    Question М-4 "ДОН" и М-6 "Каспий"

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Информацию о платных участках и тарифах узнаем в первоисточнике -
      "АВТОДОР платные дороги"
    Уважаемый Олл!
    Каждый год катаюсь на юга туда и обратно и конкретной привязанности к какой бы то не было коффешки нет! Чаще всего начинаю искать где бы остановиться и перекусить уже когда приспичит с выбором наибольшего скопления машин и дальнобоев (т.к. дальнобои не питаются абы чем и где придётся - ИМХО).

    Хотелось бы услышать ваши эмоции и впечатления, а именно:
    - там то супер и обслуга и кормёжка и ценовая политика, и т.д., и всё в плюсах...;
    - а там тухляк!!!( Проезжай мимо!!!

    Ездить мне ещё долго, пока здоровья хватит..., так что хотелось бы надеяться, что данная тема пригодится на дальних поездках не только мне.
    =============
    Приведу один из примеров!
    .... визуально узнаю! По М-6й, (последний раз когда катался, то данное кафе уже было почти закрыто - неухожено и заброшено - так им и надо!), давно это было, но в памяти осталось на всю жизнь!!!
    Это были первые мои поездки Тверь - Цимлянск где то в 1996 году.... Пацан ещё кроха был... Необходимо было его подмыть ....
    Трёх литровая банка была воды была продана!!! За сколько - не помню! Но факт! Лицами кавказской национальности! Без геноцида - как есть!!!!. К слову - друзья у меня по всему ближнему зарубежью разбросаны и материться я умею почти на всех языках кавказа и востока)))).
    И поймите меня правильно!!! Это сейчас бы я развернулся, плюнул бы и нашёл другое кафе.... А тогда, когда за 20-30 часов с ночёвкой в дороге и первые покатушки... Естественно всё было в диковинку... Сказали за воду платить... - я и платил!

    Как то так!
    Удачи на дорогах!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.05.2019 в 15:15.








  2. #2
    Не в обиду, но текстура совершенно нечитабельна, аж мозг зачесался пока асиливал.
    А по теме, у каждого свой ритм, кто-то каждый час останавливается, кто-то всю дорогу без остановок шпарит, кафешек любых и разных чрезмерно по всей дороге, чай это вам не глухомань, а загруженные магистрали. Предпочитаю на заправках перекусывать, много не есть. На всех брендовых заправках есть харчевни быстрого питания. Дороговато только, слишком уж они себя любят.

    0 Недоступно!

  3. #3
    День добрый.
    Опишу как еду с МСК до Крыловская (М4). Выезд где-то в 2:00 утра (чтобы платки по ночному тарифу проехать), с собой немного бутербродов и вода. Короткая остановка между Москвой и Воронежем на трассе (заправки), перекусить. Дальше ТРЦ МаксиМир в Воронеже, туда часам к 10:00 подъезжаю, там ресторанный дворик (KFC, МакДак и тд) и туалеты, набираюсь сил перед Лосево и ремонтами. Потом заправка Лукойл за Верхним Мамоном можно дизеля залить, перекусить, отдохнуть, парковка на заправке большая. Дальше за Аксайским мостом (проехав Ростов на Дону) заправка Shell отдых по состоянию.
    Обратно примерно тоже самое, только в Ростове на Дону не останавливаюсь.

    0 Недоступно!

  4. #4
    ....вставлю и свои 5 копеек; по "Каспию" каждый год катаю в Астраханскую обл., на рыбалку, так вот, выезжаю всегда в 5 утра, заправка на "луке" в Кашире, под пробку, где то под Тамбовом остановка в туалет, далее на 650-ом км опять заправка "лукойл" и там рядышком кафешка, проверенная годами, обед. Следующая остановка уже под Волгоградом на заправку, и опять же можно перекусить, и дальше до места уже без остановок, это ещё 270 км. В общем получается за 14 часов проезжаем 1270 км. Дороги с каждым годом становятся лучше поэтому дорога переносится легче, правда уточню, "экипаж" взрослые мужуки

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    Дороги с каждым годом становятся лучше поэ
    Я ещё застал "стиральную доску"!!! Жесть! "Кирдык-кирдык" и так от Каширы и до Михайловки Волгоградской....
    Навигатор может и был у кого то из очень уважаемых и обеспеченных людей..., а так - по карте! По населённым пунктам)))

    0 Недоступно!



  6. #6
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Касаемо меня, подъём в 3:00 выезжаем в 4:00, что бы кольцо преодолеть....., а дальше когда как.... Часов в 20:00 я уже на месте (1350км.) - это по М-4 который год. С собой из еды только по минималке - фрукты. Останавливаемся на "перекур". как выше уже было отписано...
    В этом году планирую по М-6й по причине не желания через платные участки ехать - бутылочное горлышко!
    http://prntscr.com/782qgo
    По М-6й когда катался, мне нравилось каффе не далеко от памятника хвостовой части МИГа. Там же где то и водоём есть. где я иногда окунался...

    Обратно же всегда выезжали в районе 19; 20:00, что б Москву пройти ночью....

    0 Недоступно!



  7. #7
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    но текстура совершенно нечитабельна, аж
    Согласен!
    Извините!
    Люди, работа.... только что то умное "сочинишь", как уже мысли в другой стороне!
    Ни каких обид!!!
    А что это такое "текстура"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!! /шучу/

    0 Недоступно!



  8. #8
    "...В этом году планирую по М-6й по причине не желания через платные участки ехать - бутылочное горлышко! "
    Зря, только время потеряешь, да и дорога по хуже будет. М-4 самый оптимальный вариант. Чтоб объехать часть "платников", со МКАД сворачиваешь на М-2 и до 3-ей бетонки, там уже уходишь на Каширу...

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    там уже уходишь на Каширу...
    Спасибо!
    попробую...

    0 Недоступно!



  10. #10
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Чех, спасибо за совет! Тоже планируем в АО на рыбалку поехать. Попробуем объездным маршрутом)))

    0 Недоступно!

  11. #11
    как вариант цивилизованно покушать/привести себя в порядок - кафе "Симпатио" на М4 в Новой усмани (после Воронежа, если ехать на юг). А так верно - на больших брендовых заправках как правило всё есть. Традиционные придорожные кафе по еде тоже неплохи (при том, что внешний вид снаружи может шокировать), но вот в плане туалет, руки помыть и т.п. часто вообще пи...

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Чех, поеду по М-6й!
    как катнусь - обязательно отпишусь!
    Ни как не получается обойти эти платные участки! А это в июле месяце: http://f5.s.qip.ru/L8wqLmQ0.jpg добавлю ещё и аварии.

    Название: 1-1000.jpg
Просмотров: 1990

Размер: 124.0 Кб

    0 Недоступно!



  13. #13
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Ни как не получается обойти эти платные участки!
    почему не получается? если очень хочется сэкономить, то вполне можно, причём все кроме Подмосковья и Воронежа обходятся с минимальными потерями времени.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    кропоткин-краснодарский
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    АНДРЕЙ
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от gfdtk Посмотреть сообщение
    Воронежа обходятся с минимальными потерями времени
    ........да уж...! Воронеж они вообще придумали обходить по альтернативной....по Воронежу

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 25 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru