Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 342
  1. #1
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array

    Question М-4 "ДОН" и М-6 "Каспий"

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Информацию о платных участках и тарифах узнаем в первоисточнике -
      "АВТОДОР платные дороги"
    Уважаемый Олл!
    Каждый год катаюсь на юга туда и обратно и конкретной привязанности к какой бы то не было коффешки нет! Чаще всего начинаю искать где бы остановиться и перекусить уже когда приспичит с выбором наибольшего скопления машин и дальнобоев (т.к. дальнобои не питаются абы чем и где придётся - ИМХО).

    Хотелось бы услышать ваши эмоции и впечатления, а именно:
    - там то супер и обслуга и кормёжка и ценовая политика, и т.д., и всё в плюсах...;
    - а там тухляк!!!( Проезжай мимо!!!

    Ездить мне ещё долго, пока здоровья хватит..., так что хотелось бы надеяться, что данная тема пригодится на дальних поездках не только мне.
    =============
    Приведу один из примеров!
    .... визуально узнаю! По М-6й, (последний раз когда катался, то данное кафе уже было почти закрыто - неухожено и заброшено - так им и надо!), давно это было, но в памяти осталось на всю жизнь!!!
    Это были первые мои поездки Тверь - Цимлянск где то в 1996 году.... Пацан ещё кроха был... Необходимо было его подмыть ....
    Трёх литровая банка была воды была продана!!! За сколько - не помню! Но факт! Лицами кавказской национальности! Без геноцида - как есть!!!!. К слову - друзья у меня по всему ближнему зарубежью разбросаны и материться я умею почти на всех языках кавказа и востока)))).
    И поймите меня правильно!!! Это сейчас бы я развернулся, плюнул бы и нашёл другое кафе.... А тогда, когда за 20-30 часов с ночёвкой в дороге и первые покатушки... Естественно всё было в диковинку... Сказали за воду платить... - я и платил!

    Как то так!
    Удачи на дорогах!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.05.2019 в 15:15.








  2. #29
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    128
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 100Array

    М 4

    Проехал от Липецка до кущевской. Пробки: после Павловска, перед Дядин, после Ростова. Если воспользоваться навителом он их обьедет. Спасибо что перенесли, не понял сразу. Кстати для информации, очень много треног в ростовской и липецкой области, если бы не антирадар пяток писем получил бы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось g197317; 06.08.2015 в 20:27.
    Gushin

  3. #30
    g197317, какой радар-детектор?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    128
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    g197317, какой радар-детектор?
    Покупал 4 года назад, по-моему sho-me 1530, пока не подводил.

    0 Недоступно!
    Gushin

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Андрей44, а почему бы вам не попробовать через Владимир и Тамбов поехать ?
    думаю трафик будет по меньше ну и в итоге будет потрачено меньше нервов и времени
    крюк всего 100 км примерно на расстоянии в 1800 км больше смахивает на ошибку в расчетах
    Тамбов -Воронеж прекрасная дорога - асфальт свежий гайцев не встречал пару тройку треног было но радар детектор их спокойно вылавливал

    - - - Добавлено - - -

    обманул лишних всего 40 км показывает - смешно даже их учитывать

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    а почему бы вам не попробовать через Владимир и Тамбов поехать ?
    Согласен.. по километражу разница не большая.. В моем случае есть одно НО...
    1. Дорога после Владимира мне не известная (до Владимира нормальная дорога.. правда не везде 4-х полосная). Опасаюсь.. а вдруг такие же как у нас в области.. жалко машинку.. я ее по нашим дорогам и так убиваю, а тут еще и на выезде..)))
    2. На М4, в частности Москва-Воронеж, на платниках, можно хорошо нагнать время даже не превышая скорость (нет населенных пунктов в которых и светофоры и переходы.. и ограничения скорости). Да и дорога хорошая.. приятно проехать...

    Рассматриваю вариант проезда через Иваново-Владимир с выездом по М7 на третье транспортное кольцо и далее на М4. Но говорят на третьем кольце тоже пробки.. из-за грузовиков.

    Для сравнения: в прошлом году в июне с М8 по МКАДу на М4 пролетел даже не заметил.. нигде не стоял. В этом году в это же время пришлось постоять и на въезде с М8, и на МКАДе, и на выезде на М4.. дальше перед первым пунктом оплаты стояли плотно и долго.. Оба раза выпало на выходной день.. Вот и думаю, может на неделе меньше желающих въехать/выехать/проехать..)))

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Андрей44, вы думаете М4 это образец автодорогостроения ?
    да местами очень прекрасная дорога, а местами полный хлам ))))
    а проехав в этом году от Джубги до Новороса был неприятно удивлен и разочарован

    0 Недоступно!

  8. #35
    с 23.07. по 07.08. отдыхал с семьей в Кучугурах. Дорога туда 19 часов, обратно 22 часа с учетом пробок, остановиться покушать и походов в туалет, без учета на передохнУть. Ребенок от моря в восторге, нам с женой тоже очень понравилось. По километражу получилось около 1500 км туда и столько же обратно + там по Краснодарскому краю почти 1000 км. Не в восторге от достаточно неплохих в плане покрытия дорог Кр. края, но очень медленных с точки зрения нагрузки потока и скоростного режима и у Ростова папы ремонт М4 очень бесячий.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    вообщем, отдых закончен с утра на работе, печаль ))... а с отдыхом получилось так, от дома из москвы (богородское) выехали в 4-20 утра, довольно бодро дошли почти до каширы (правда на первом платнике потолкались минут 15, но как оказалось, это была только разминка) от каширского моста начали тупить, тупить и тупить, дорога была просто УЖАС... пробки и сплошной , тянучий поток машин, на очередных платниках (кстати потом оплату отменили, проезжали так) стояки по 5-8 километров, скорость ниже плинтуса, туалеты на заправках не подступиться, очереди от дверей, хвосты на лукойл-заправках у бензинок по 200-300 метров, слава богу что у меня дизель , последние 60 км перед воронежом - сплошная пробка, это просто п... нет слов

    прошли воронеж, от него в потоке ещё около 80 км и опять встали - ремонт дороги протяжённостьью около 30 км, ползли часа 4, в итоге в 18-00 мы были за 400 км до ростова, уже просто в тихом бешенстве поставил цель дойти хотя бы до ростова, в итоге в 23-30 прошёл объездную и заночевали на батайской развилке, в 5-00 пошли на краснодар, через 20 км опять ремонт дороги, протяжённость километров 20, потыкались и проползли часа за два, дальше показалось что вот всё свободная дорога, но не тут-то было...

    где-то ещё до Павловской упираемся в глухую пробку, проползаем метров 300, выясняется что со встречки, пробив разделительный отбойник, вылетела фура и перевернулся, легла как шлагбаум полностью перекрыв наше направление, сцука... все мелкие легковушки просачиваются на обочину с неё под откос и далее через кукурузу )) с обратным манёвром на дорогу, пролезли ура... в итоге в дивноморском (это недалеко от геленджика) мы были около часа дня, про десятикилометровую пробку перед джубгой можно и не вспоминать, это уже воспринималось как само-собой разумеющееся... в итоге когда пришли в отель, администраторша спросила что там с дорогой? у меня говорит много клиентов (ростов,ставрополь) звонят, отказываюся и разворачиваюся назад домой

    дальше уже всё по-другому, отдых класс, питание, развлечения, природа, море, всё понравилось, да народу много, на пляже яблоку упасть негде, но море после 3-4 метров от берега (это зона кучи детей) чистое, купаться одно удовольствие. Жили в отеле Прометей, тоже всё отлично и питание и сервис и номера. Дорога назад, уже просто небо и земля, хотя перед ростовом опять часок постояли из-за дорожного ремонта, выехали около 18-00 и на следующий день около 14-00 уже в москве, "лёва" красавчик не подвёл ни разу, да и круиз на обратной дороге пригодился

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    AAV, К с тати, про
    "лёва" красавчик не подвёл ни разу
    Тоже много в пробках проторчал... До Джугбы на перевале и Ключе - тоже стоял, сколько автомобилей кипели: Опеля, Ауди, Ниссаны, Нексии, ВАЗы - да очень много машин разных марок....
    НО, представителей PSA - с открытыми капотами не видел!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #38
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Выезжал 1го августа часа в 4-5 из Москвы, в 19 был Ростове, а вот после сразу конкретно встали минимум на 2 часа, и гдето в 23 доехал до Мотеля роснефть Поляна в Кореновске. Номер очень хороший чистый стоит 900 рублей, в номере кондиционер, телевизор, душ туалет.
    Около 7 оттуда выехал и в 10 уже увидел море из пробки в Джугбы. Но действительно кипели многие, пробки в такию жару это жесть. Машина проявила себя отлично! Доехал до альпийских лугов, что за озером Рица, куда в основном на уазиках едут.
    Дорога в Москву оказалась быстрее, в 5 утра выехал из Сочи в 16 сдал машину на замену масла в Орбиту в Ростове. Потом попал в пробку перед Богучаром, где очень долго стояли и решили остаться на заправке на ночлег. В 5 утра выехал и в 14 был дома.
    Впечатления крайне положительные, особенно после чиповки, машина вела себя совсем по другому.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    BooM, ты где-то видимо от москвы чуть раньше меня шёл и явно посвободнее... говорил своей собирайся живее, но у женщин свои правила ... кстати на обратной дороге все платные участки работали, в итоге стоимость проезда в одну сторону - 400р.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AAV; 18.08.2015 в 14:11.

  13. #40
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    BooM, ты где-то видимо от москвы чуть раньше меня шёл
    Я живу на каширке поэтому мне еще быстрее было.
    У меня друг выехал в 7 утра и он 9 часов стоял 70 км после Воронежа в пробке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 11:00.

  14. #41
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    У меня друг выехал в 7 утра и он 9 часов стоял 70 км после Воронежа в пробке.
    ох, как же я его понимаю, незабываемый участок ремонта дороги ... там ещё камрюха-бедолага улетела под свежераскопанный откос (метра 2.5-3 перепад) буквально за 100 метров до начала нормальной дороги

    0 Недоступно!

  15. #42
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    128
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 100Array
    На всякий случай выкладываю маршрут обьезда двух пробок по М4, навител обвел, там очень хорошая дорога. Вдруг кому-нибудь пригодится.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	23629Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	23630

    0 Недоступно!
    Gushin

 

 
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru