Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 45
  1. #1

    Новый регламент ТО для дизеля.

    Привет, товарищи дизелисты! При покупке моей машины в 2013 г. периодичность замены масла с фильтром в ДВС была установлена через 10 тыс. км. На выходных посетил дилерский центр Леман в Рязани с целью замены масла при пробеге 70 тыс.км., где узнал от менеджера о новом регламенте ТО для нашего дизеля. В частности изменения коснулись периодичности замены топливного фильтра - через 20 тыс.км. (было 40), замены ремня ГРМ - через 120 тыс.км. (было 180), и самое интересное - это замена моторного масла с фильтром: через 20 тыс. км. (было 10). Кто что думает про периодичность замены масла? Не великоват ли пробег отмеряли? Кстати, по словам сервисменов, теперь масло Тотал 5в30 не используется, а применяются (оба синтетические): либо 0в30, либо 5в40.
    Вложение 22307

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.05.2015 в 12:21. Причина: фотовложение






  2. #29
    я писал и еще раз напишу... наш интервал обслуживания это 15ткм... 10 ткм это наше изобретение (точнее просто решили, что в РФ тяжелые условия у всех... т.е. запуск в -20, через 10 минут приехали, глушим)... вообщем кругом обман...
    вот нормы в Литве, там есть наш 1,6hdi http://www.peugeotlietuva.lt/ru/serv...obslusivanija/
    на французском сайте не нашел... да и там такого движка нету )
    желающие могут поискать в других странах... а мне на работу надо

    пс. чем чаще меняем, тем лучше...

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Таки как пример - на стареньких дизельных фольцах (гольф, пассат) регламент замены масла - 1 раз в 7,5 ткм. Движки - миллионники (сам владею пассатом 95г.в. с пробегом 340ткм, родным движком без следов ремонта). Друг мой катался на гольфе с тем же движком, продал с пробегом 700 с чем-то тыщ ибо, цитирую, "ну задолбала, все сгниет, но ездить будет", у него годовой пробег под 70 тысяч (в финку постоянно ездит).

    Если планируете долго на пыже ездить - лучше менять как раз с периодом 7-8 тысяч - и двигатель чище, и турбина спасибо скажет.

    ЗЫ: пассат, цуко, с таким пробегом имеет топливный бак больше 90 литров и расход меньше в среднем на литр, без всяких там керамических подшипников и прочей маеты

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  4. #31
    Шляпа какая-то...

    0 Недоступно!

  5. #32
    Наверное у официалов тоже стал заканчиваться солидный "жировой запас" накопленный с былых незастойных времён, за счёт беспредельного по наглости развода народонаселения. Я к ним давно уже забыл дорогу и нисколько не жалею. Масла либо родной Тotal 5w30 либо Мотul Econergy такой же вязкости, правда в лютый мороз Тоталь существенно гуще своего земляка Мотыля, но на зиму я буду искать только нулевку, с ней проще завестись, да и моющие способности у неё получше будут учитывая постоянное использование неАЗСной соляры, которую машина с лёгкостью потребляет.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    По причине "острой финансовой недостаточности" пару раз докатывался до 14 тык перед заменой масла. Особых обид мне пыж не высказал, да и обид вообще. Сейчас присели мы с ним на ликви моли дизель синтойл 5w40 - двигатель вообще как подменили. Так что теперь уже внимательно докатаюсь до 15, тогда буду менять на это же масло. А вот масляный фильтр стараюсь менять на половине пробега для замены масла (т.е. на одну смену масла - две смены фильтра). Не могу логично обосновать, зачем, просто "нас так учили"
    Насчет топливного - раньше менял каждые 10ткм, потом расслабился, довел до 20, а результат тот же. Так что по топливному обосновано ничего не скажу. Но до 40 ткм тянуть и в мыслях не было!

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от zul72 Посмотреть сообщение
    По причине "острой финансовой недостаточности"
    и

    Цитата Сообщение от zul72 Посмотреть сообщение
    присели мы с ним на ликви моли дизель синтойл 5w40
    как то не вяжутся
    лично я из за того что ликви моли стало ну очень дорогим перешел на Шелл который в 2 раза дешевле
    я к тому что все что угодно можете приводить в обоснование смены масла на 15 тыс только не финансовую несостоятельность

    0 Недоступно!

  8. #35
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    и
    как то не вяжутся
    лично я из за того что ликви моли стало ну очень дорогим перешел на Шелл который в 2 раза дешевле
    я к тому что все что угодно можете приводить в обоснование смены масла на 15 тыс только не финансовую несостоятельность
    Да я вроде и не говорил, что когда деньги отсутствовали, я на ликви моли пересел. Я говорил, что когда не было возможности, я и накатал 14ткм до смены. Будьте внимательнее, пожалуйста, не спешите всех ловить за язык и искать подвох. Я сказал, что пересел на ликви моли СЕЙЧАС, про деньги в этом случае - ни слова. И да, ликви моли дороже, у нас по крайней мере Total Quartz идет по 2030 за 4 литра, а ликви - 3500 за 5 литров. Но он себя оправдывает, опять же, на мой взгляд.

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  9. #36
    Масло меняю каждые 10 тыс км, лью родной Тотал 5w30. Не жалуюсь, мотор работает хорошо, масло совсем не берёт (уровень по щупу не меняется), хотя и до 3,5 тыс оборотов могу придавить. Но, стоит заметить, 70% пробега по трассе за городом.
    Сейчас пробег 35 тыс км, фильтр топливный менял на 20 тыс км, разницы не заметил. Солярку лью ТНК в основном, Роснефть иногда. Теперь вот думаю топливный фильтр сменить на 60 тыс км (по регламенту). Если после замены опять кардинальных изменений не будет, то так и буду менять через 40 тыс.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Машина пока новая. По периодичности замены масла на своем Пыжике не чего не отвечу, пока тупо меняю у ОД. Но судя по своему коммерческому транспорту, качество масел упало. Что бы сохранить свой рынок в России из-за скачка доллара, производители масел вынуждены удешевлять его производство. Так мне кажется. Кто то может согласится. Из-за этого масла надо менять чаще, хотя бы во время. А не экономить аж до 30т.км.( хотя раньше может быть, при дорогом масле) На "фурах" рекомендовано замена масел 30-40т.км в зависимости от марки масла и авто. Теперь меняю в два раза чаще (при той же марки масла и авто) Всё очень просто - масло быстро стареет, после 10т.км. начинает падать давление, что раньше не наблюдалось. Указатели давл.масла электронные, показывают чётко, до десятых. А у нас на Пыжах взять под контроль давл.масла нет возможности. Так, что только надеемся, что всё будет хорошо, масло нам попадёт хорошего качества.

    0 Недоступно!

  11. #38
    krokvik, я топливный на дизельном меняю раз в 60...80 тысяч. Разницы - нет. Заправки - Лукойл. Но у меня фильтр старого образца - не сменный картридж, а целиком с корпусом.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    krokvik, Но у меня фильтр старого образца - не сменный картридж, а целиком с корпусом.
    это видимо не 408 пыж?

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    вопрос к знатокам!!!!

    по километражу подхожу под очередное ТО (почти 10 000 км.), а по моточасам, что при нажатии "ключика" приборке - кажет 3600 км. до ТО!!!!
    Вопрос: Чему верить???? И что действенно?

    Спасибо!

    0 Недоступно!



  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    LVY, верь одометру

    0 Недоступно!

  15. #42
    LVY, надо знать - какой установлен пробег до ТО в мозгах - судя по всему - 15000 км.

    Если меняете масло раз в 10000 - попросите у дилера установить - 10000.

    Верить себе и сервисной книге - через какой интервал времени/пробега посещать дилера указано в месте, где ставят печать о прохождении ТО.

    - - - Добавлено - - -

    DOA, Да, это Партнер Типи. Двигатель аналогичный.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru