1. #1
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array

    Стеклоочистители (которые "дворники")

    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?

    0 Недоступно!






  2. #841
    Цитата Сообщение от amironov Посмотреть сообщение
    Хорошие дворники, полтора года езжу без замены и пока устраивают.

    - - - Добавлено - - -



    А где вы берете резинки по 75 см? Я у китайцев больше 70 не видел, даже паре продавцов вопросы задавал, отвечают, что нет длиннее.
    Их нет у китайце, но есть выход. Прочитай здесь

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Skydiver-str; 29.11.2017 в 14:56.

  3. #842
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Их нет у китайце, но есть выход. Прочитай здесь
    Тоже думаю потихоньку заняться дворниками т.к. ещё родные. Прочитал про резинки, вроде всё нечего, но напрягает что то процесс склеивания. По всей площади торца не приклеешь т.к. она колом в этом месте будет стоять, да и не верится мне что не остаётся ни каких полос от такого колхоза. Очевидно менять целиком придётся.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #843
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Тоже думаю потихоньку заняться дворниками т.к. ещё родные. Прочитал про резинки, вроде всё нечего, но напрягает что то процесс склеивания. По всей площади торца не приклеешь т.к. она колом в этом месте будет стоять, да и не верится мне что не остаётся ни каких полос от такого колхоза. Очевидно менять целиком придётся.
    Всё идеально. Ни полос ни колом. Как в рекламе: Папа не верит, пока не проверит. ))) Я не уговариваю никого. Поделился опытом как очень серьёзные деньги сэкономить, плюс качество и долговечность намного лучше заводских. А дальше дело ваше.

    0 Недоступно!

  5. #844
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Я не уговариваю никого. Поделился опытом как очень серьёзные деньги сэкономить, плюс качество и долговечность намного лучше заводских. А дальше дело ваше.
    Деньги не такие уж и серьезные, здесь больше спортивный интерес. Для себя решил, что клеить это уже перебор. На следующую замену взял BREMAX UWBNEW30 и UWBNEW28, по цене всего в два раза дороже китайских резинок.

    0 Недоступно!

  6. #845
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    .....Сейчас появился новый BOSCH:

    BOSCH Aerotwin Plus AP750U Щетка стеклоочистителя 3397006954 ЛЕВЫЙ 750 мм Вид крепления Push Button (Кнопка) + переходники 4 шт.
    BOSCH Aerotwin Plus AP650U Щетка стеклоочистителя 3397006952 ПРАВЫЙ 650 мм Вид крепления Push Button (Кнопка) + переходники 4 шт.
    ...Кто-нибудь пользовался такими? Впечатления?

    И еще. Заморочился поиском на зиму именно зимних щеток, так называемых Winter..... 750 мм нет. Никто не встречал таких на просторах нашей страны?
    Немного не в тему, но: в конце июня поставил комплект Bosch Aerotwin A865S (800мм +700мм). По длине очень понравились тем, что в нижних углах стекла больше очищают. Хорошо работали 4 месяца. После - начали мазать, а с похолоданием - дергаться по стеклу и "бУхать" в крайних положениях.
    Зимних дворников нашей длины и с креплением Push Button пока не встречал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ebbetts; 30.11.2017 в 11:41.
    Были: Москвич-2141, Iran Khodro Samand, Renault Logan.

  7. #846
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Тоже думаю потихоньку заняться дворниками т.к. ещё родные. Прочитал про резинки, вроде всё нечего, но напрягает что то процесс склеивания. По всей площади торца не приклеешь т.к. она колом в этом месте будет стоять, да и не верится мне что не остаётся ни каких полос от такого колхоза. Очевидно менять целиком придётся.
    Но есть Код V990002 , фирма VAICO "Резинка щетки стеклоочистителя" длиной 75 см и Автодок выдал цену 208 рублей. Заказал за 416 рублей две резинки. Тут отрезать нуна. По качеству, сезон в Сибири держут, несмотря что криворучники из СТО мне оторвали подогрев зоны дворников. Bosch мне на год не хватило. Как вариант купил 80412 AVS Щетки стеклоочистителя, все как надо с креплением и цена 545 рублей всего. Пока лежат в запасе. Фото в профиле на Драйв2

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  8. #847
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Но есть Код V990002 , фирма VAICO "Резинка щетки стеклоочистителя" длиной 75 см и Автодок выдал цену 208 рублей. Заказал за 416 рублей две резинки. Тут отрезать нуна. По качеству, сезон в Сибири держут, несмотря что криворучники из СТО мне оторвали подогрев зоны дворников. Bosch мне на год не хватило. Как вариант купил 80412 AVS Щетки стеклоочистителя, все как надо с креплением и цена 545 рублей всего. Пока лежат в запасе. Фото в профиле на Драйв2
    Terminator в 835 посте, уже написал про Vaico, 3 месяца и уже пропускают. Потом ему посоветовали перевернуть резинки и ещё на 3 месяца хватит. Кому такие упражнения нужны???

    0 Недоступно!

  9. #848
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Terminator в 835 посте, уже написал про Vaico, 3 месяца и уже пропускают. Потом ему посоветовали перевернуть резинки и ещё на 3 месяца хватит. Кому такие упражнения нужны???
    У меня они практически уже год стоят, без всяких переворотов. Чистят сносно, но в данный момент появился скрип

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  10. #849
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Вот порылся по щёткам, из кучи аналогов например есть там какие то Denco за 1200р за комплект разумеется, они же в ДНС 899р - разница существенная за одно и то же. Что то быстро и доступно, а мы не ищем лёгких путей. Али предлагает кучу дворников (комплект) конкретно на 408 за те же 700-900р. Решил посмотреть чем меня поднебесная порадует, придут - покажу.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #850
    Valeo 574 597. Уже больше года проехал. Чистят хорошо.

    0 Недоступно!

  12. #851
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Комплект щёток FORD 1473407 был куплен за 1600 в сентябре 2016. Чистят вполне пристойно, правда дубеют при околонулевой температуре, подогрев не спасет. Как ни странно, несмотря на грохот, чистят на 4. При температуре от +10 претензий вообще никаких. Размер 75+65 - идеальный. Уже просятся на замену.
    Копаясь в [...] нашёл VAICO V990002 - Резинка щетки стеклоочистителя - одна резинка 75 за 260 руб. - это если хочется секса с заменой резинок.
    И вот такое чудо: STELLOX 201611SX - Щетка стеклоочистителя, комплект - комплект 75+65 за 330 рублей . Пожалуй, закажу.

    0 Недоступно!

  13. #852
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Чистят вполне пристойно, правда дубеют при околонулевой температуре
    согласен,сейчас такие стоят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Terminator в 835 посте, уже написал про Vaico, 3 месяца и уже пропускают
    да,что то больше не охота их брать...

    0 Недоступно!

  14. #853
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    это если хочется секса с заменой
    5-10 минут на замену, но тоже на долго их не хватает, как только начинают полосить, переворачиваю в обратную сторону и опять служат столько же.

    0 Недоступно!

  15. #854
    поставил месяц назад такие
    https://www.autodoc.ru/web/price/art...07640?access=2
    пока чистят отлично, в мороз также!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 61 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru