1. #1
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array

    Стеклоочистители (которые "дворники")

    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?

    0 Недоступно!






  2. #799
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Резинка дубеет, это не скрип... А Если подогрев включить?
    Скрип, пока не прогреется нижняя часть стекла и резинки соответственно, зависит от температуры, влажности, ветра и скорости авто + скорости дворников (тут обратная зависимость - резинки греются от трения об стекло). При "средних" зимних условиях через минут 10 после начала движения у меня перестают скрипеть и размазывать грязь/воду/соль. Щётки бошевские бескаркасные у меня. Бывают условия, когда вообще не чистят просто так - в прошлом январе по ледяному дождю (БК показывал минус 6 за бортом) на трассе приходилось обдув на всю врубать, в машине жара, но иначе щётки начинали тереть по льду на стекле и нефига не видать....

    0 Недоступно!

  3. #800

    Помогите советом неопытному владельцу...

    Привет всем! Не нашел похожей темы, сорри если пишу не туда! Недавно стал счастливым обладателем пЫжо)) пока полет нормальный, но столкнулся с небольшой проблемой, думаю не у одного меня она есть - обогрев лобового стекла дует норм, но на место выше дворников - отсюда в снег (или ледяной дождь - как у нас сейчас) дворники либо примерзают либо на них налипает лед/снег и очень плохо видно в итоге. Кто как решал такую проблему?

    0 Недоступно!

  4. #801
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Sergey90 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Не нашел похожей темы, сорри если пишу не туда! Недавно стал счастливым обладателем пЫжо)) пока полет нормальный, но столкнулся с небольшой проблемой, думаю не у одного меня она есть - обогрев лобового стекла дует норм, но на место выше дворников - отсюда в снег (или ледяной дождь - как у нас сейчас) дворники либо примерзают либо на них налипает лед/снег и очень плохо видно в итоге. Кто как решал такую проблему?
    Подогрева зоны покоя дворников есть? Ставь при постановки авто на стоянку дворники в сервисный режим. Когда только заглушили двигатель, нажми рычажок вниз и они поднимутся и так и останутся. Тогда снег и лед там будет по минимуму и убрать проще простого, да и на дворниках ничего не намерзнет.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  5. #802
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    В ледяной дождь при движении помогает только включение обдува лобового стекла - кнопка на блоке климата, включение которой активирует максимальную скорость вентилятора отопителя и температуру - будет жарко, но стекло успевает отмерзать и очищается дворниками. При прогреве на стоянке работаем скребком, включаем подогрев зоны покоя дворников, чистим резинки от намёрзшего льда, брызгаем незамерзайкой, молимся/материмся

    0 Недоступно!

  6. #803
    Ну и я бы ещё посоветовал в мороз не включать эту функцию так как может лопнуть стекло

    0 Недоступно!

  7. #804
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    Ну и я бы ещё посоветовал в мороз не включать эту функцию так как может лопнуть стекло
    Зона дворников не сразу горячее, постепенно, минутки 4-5. Лично я пользуюсь по необходимости, не зависимо от уличной температуры. А не пользоваться = поговорке кто ссыт тот гибнет

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #805
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    вози с собой простейший опрыскиватель на 0,5 - 1,5л. незамерзайки!
    Других реальных вариантов я не знаю!
    Причём опрыскиватель самый что ни есть элементарный - у жены позаимствуй опрыскиватель для цветов.. или не у жены! ;-)

    А всё остальное - ерунда ! (дворники с подогревом - а в тепло?, снятие резинки из под крышки капота, что б тёплый воздух с мотора и т.д., и т.п., ... - всё по той или иной причине себя не оправдывает).

    0 Недоступно!



  9. #806
    Покупаю в "Чип и дип" изопропанол и заливаю в опрыскиватель с подкачкой. На зиму зватает 2 литра.

    0 Недоступно!

  10. #807
    Цитата Сообщение от alex221r Посмотреть сообщение
    Покупаю в "Чип и дип" изопропанол и заливаю в опрыскиватель с подкачкой. На зиму зватает 2 литра.
    можно поподробнее.что значит заливаю с подкачкой?

    0 Недоступно!

  11. #808
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Radames, видимо разводит с водой - получает незамерзайку. Но это не очень выгодно.

    0 Недоступно!

  12. #809
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от alex221r Посмотреть сообщение
    заливаю в опрыскиватель с подкачкой
    в оригинале так
    то есть опрыскиватель с курком при нажатии на который выбрасывает жидкость

    0 Недоступно!

  13. #810
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    В декабрьском ЗР тест щёток, победители - Бош Аеротвин.

    0 Недоступно!

  14. #811
    Решил рискнуть и заказал себе дворники из Китая, судя по отзывам хорошие и цена порядка 800р думаю адекватная. Теперь жду когда пришлют ко мне на испытания.

    0 Недоступно!

  15. #812
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    В декабрьском ЗР тест щёток, победители - Бош Аеротвин.
    Я уверен, что другого исхода и не могло бы быть! Маркетологи работают.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 58 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru