1. #1
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array

    Стеклоочистители (которые "дворники")

    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?

    0 Недоступно!






  2. #715
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Вчера пробегал по городу, но наших дворников так и не нашел.
    75см. нет вообще нигде. Взял в Ашане две щетки по 70см. Какие то дешманские по 130 рублей. Супруга сказала - не подойдут, выкинешь...пропиваешь больше
    Посмотрю, в отпуск съезжу, потом выкину. Может месяц почистят, лишь бы получше старых.
    Потом надо новые выписывать по интернету.
    Кстати, ни на одних щетка не написано какое у них крепление и ни слова про Пежо-408.
    Я взял 3397007120 BOSCH за 1440. На коробке написано PEUGEOT 308 ))) Чистят хорошо, разводы и скрипы от оригиналов исчезли.

    0 Недоступно!

  3. #716
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Поставил пассажирский дворник 70см. До жабо сантиметра 1.5 не достают.

    0 Недоступно!

  4. #717
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Раз купил новые комплект оригинал. Сменил и проездил 2 года с ними. Месяц назад решил сменить резинки на водительском. На южке купил силиконовую тройную резинку 100 руб. за метр. Чистит отлично, но скрипит собака. Пассажирскую заменил на хорс(брал в ашане), силикон с графитом. Чистит отлично, не скрипит. Жаль хорсовские больше 65 см. не встречал для водительской стороны.

    0 Недоступно!

  5. #718
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Раз купил новые комплект оригинал. Сменил и проездил 2 года с ними. Месяц назад решил сменить резинки на водительском. На южке купил силиконовую тройную резинку 100 руб. за метр. Чистит отлично, но скрипит собака. Пассажирскую заменил на хорс(брал в ашане), силикон с графитом. Чистит отлично, не скрипит. Жаль хорсовские больше 65 см. не встречал для водительской стороны.
    Нищеброд лимитет идишн? Щетки надо менять раз в пол года. Полно аналогов родных щеток, если не хватает на родные. А Вы колхозите с резинками. Это же в первую очередь Ваша собственная безопасность и в том числе Ваших близких. Сложно понять людей экономящих на себе и трубящих об этом окружающим. "Я взял резинки за 100 рублей, а я за 70! Где, когда? Скинь адрес!" Фу, прям тошно!

    0 Недоступно!

  6. #719
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Ян73, у меня до сих пор родные стоят - чистят отлично, уже 3 года как... За эти три года 2-3 раза снимал, полностью разбирал и чистил. В первый раз как снял, сразу отогнул усик удерживающий резинку, чтобы она чуть двигалась туда-сюда по всей длинне дворника - всё норм, не скрипят, не прыгают по стеклу. Состояние самих резинок - отличное.

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #720
    DickenS, везде условия эксплуатации разные. Я понимаю, что в ростовской области и климат помягче и по зиме нет того обилия реагентов на см2, как в Москве. Я и на 308 и на 408 и на 508 щетки покупал минимум раз в год, так как при той интенсивности трафика да еще и с убитыми щетками можно на раз- два стать героем сводки новостей по ДТП. Но предыдущий оратор как раз из Москвы.

    0 Недоступно!

  8. #721
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Я взял 3397007120 BOSCH за 1440. На коробке написано PEUGEOT 308 ))) Чистят хорошо, разводы и скрипы от оригиналов исчезли.
    Сегодня решил попробовать. Результатом остался не доволен. Скрипят. И еще как...

    До этого пользовался все время Swf 119.445.

    0 Недоступно!

  9. #722
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Нищеброд лимитет идишн? Щетки надо менять раз в пол года. Полно аналогов родных щеток, если не хватает на родные. А Вы колхозите с резинками. Это же в первую очередь Ваша собственная безопасность и в том числе Ваших близких. Сложно понять людей экономящих на себе и трубящих об этом окружающим. "Я взял резинки за 100 рублей, а я за 70! Где, когда? Скинь адрес!" Фу, прям тошно!
    ДА Я Нищеброд (Человек зарабатывающим своим горбом вне МКАД). За 2,5 года сменил 6 щёток(Родные блин) по схеме от водителя к пассажиру. Все щётки размером 750 (с руками у нищебродов лучше, поэтому родные 650 превращаются в 750) Резинки нашей длинны за урал не возят, поэтому сёйчас стоят Champion AFU7575AC. Да подрезаны на пассажирской стороне на 1,5 см. снизу и обработан выступ на пластике, но стоит данный комплект как каждая щётка предыдущих замен. Да я Нищеброд, Хорс завези резинки и буду я их менять раз в квартал!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 55_alekcei; 17.07.2016 в 21:22.

  10. #723
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    Хорс завези резинки
    Ну зачем же так, щетки можно заказать в интернет магазине, у вас наверняка присутствует и Экзист и Автодок и Емекс.

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    у меня до сих пор родные стоят
    Аналогично, вот только я их даже не снимал ни разу, но новые Champion по 70см пара штук, от форда если не ошибаюсь лежат в запасе с прошлой осени.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #724
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так, щетки можно заказать в интернет магазине, у вас наверняка присутствует и Экзист и Автодок и Емекс.
    Вот эти все варианты и прошёл, плюс проверил щётку от дилера. Цена плюс-минус. Доставка плюс-минус. Поэтому одна водительская была первая под замену, далее по кругу. После зимы щётки нужно убрать (убились на льду), поэтому водительская не вернётся назад, я не могу если у меня в зоне глаз полоса. Вот поэтому готов менять хоть каждый месяц, но только скребок. Из интернета сейчас Champion AFU7575AC...и прошлогодние щетки обе на 750 для зимы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 55_alekcei; 17.07.2016 в 22:59.

  12. #725
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    ДА Я Нищеброд (Человек зарабатывающим своим горбом вне МКАД). За 2,5 года сменил 6 щёток(Родные блин) по схеме от водителя к пассажиру. Все щётки размером 750 (с руками у нищебродов лучше, поэтому родные 650 превращаются в 750) Резинки нашей длинны за урал не возят, поэтому сёйчас стоят Champion AFU7575AC. Да подрезаны на пассажирской стороне на 1,5 см. снизу и обработан выступ на пластике, но стоит данный комплект как каждая щётка предыдущих замен. Да я Нищеброд, Хорс завези резинки и буду я их менять раз в квартал!!
    А я по вашему ворую? У меня на иждивении жена и две дочки четырех и полутора лет. И я не хочу, чтобы из- за ху....х резиночек в меня влетел " рукастый " чудак, так как он три недели назад что-то там смастерил и как на зло его " творение " плохо трет и чистит лобаш, а он уверен, что он мастерит дворники лучшие заводских аналогов, и уж с ним то точно ни чего ни когда не случится, ведь его резиночки самые лучшие.

    0 Недоступно!

  13. #726
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    я менял щетки на UWB,вообщем левая трет вообще отлично,а правая щетка,словно шкурка оставили полосы в виде радуги.Стекло все равно буду менять,так как есть трещина почти на всю ширину стекла,заодно будет повод сменить щетки.

    0 Недоступно!

  14. #727
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    А я по вашему ворую? У меня на иждивении жена и две дочки четырех и полутора лет. И я не хочу, чтобы из- за ху....х резиночек в меня влетел " рукастый " чудак, так как он три недели назад что-то там смастерил и как на зло его " творение " плохо трет и чистит лобаш, а он уверен, что он мастерит дворники лучшие заводских аналогов, и уж с ним то точно ни чего ни когда не случится, ведь его резиночки самые лучшие.
    Извините. но в разговор глухого со слепым скатываться не собираюсь. Вам всё разложили по полочкам. Просто к нищебродам аккуратней. Это не то слово которым подчёркивают свою значимость. А про успехи PSA дворников вроде доходчиво изложил(знакомый купил на 308SW на ALI - красивая PSA коробка).Champion AFU7575AC имеют штатное крепление, а пассажирское нужно доработать, потому что более 730 на свойства очистки стекла не влияет, просто трёт жабо !!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 55_alekcei; 18.07.2016 в 00:42.

  15. #728
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Сегодня решил попробовать. Результатом остался не доволен. Скрипят. И еще как...

    До этого пользовался все время Swf 119.445.
    Не верю!!! Либо купили подделку.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 52 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru