1. #1
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array

    Стеклоочистители (которые "дворники")

    Очень порадовало, что при выключении зажигания включенные дворники не замирают посреди стекла, а аккуратно паркуются. Но вот, при следующем включении зажигания работу не возобновляют. Приходится или выключать/включать или переводить рычаг управления в другое положение. У меня одного так ?

    0 Недоступно!






  2. #533
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Может и не так, а может просто профиль резинки изменился
    профиль немного отличается, вайко вставляется много туже, цвет отличается, состав на вкус не пробовал
    так что точно не оно

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Так то я сомневаюсь что Бош делает резинки в Германии
    у боша на сколько я помню нет производства щеток в германии, китай и бельгия вроде как

    откуда берется комплектуха не берусь утверждать

    0 Недоступно!

  3. #534
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    И кстати говоря, резинки Vaico в интернет-магазинах, где поштучно, ценник в районе 350-400 руб.

    0 Недоступно!

  4. #535
    "susvas, а щас родные стоят? 75/65? "
    Родные сдохли за 10 месяцев. Заменил на бош 2х75см
    Сдох за 5 зимних месяцев.
    Но было комфортнее.
    На 65см возвращаться не хочу, да ещё и водительское....
    И да, я мелкий - 1.7м

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось susvas; 20.03.2015 в 23:04.

  5. #536
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    susvas, знаешь, переход на каркас тоже таит в себе подводные камни. Например трудно очищать наледь. Еще неплотно на скорости, спасают правда спойлеры доп. Опять же каркас значит много сопряженных деталей которые могут сломаться. Щас бескаркасники тоже неплохие делают, упругие. Тем более 75 только они тогда.

    0 Недоступно!

  6. #537
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    нашел альтернативу по размерам 700/650
    Hella 9XW 197 765-281 700мм/602р
    Hella9XW 197 765-261 650мм/564р
    те комплект 1166р

    комплект SWF 1500р.

    Может кто юзал Хеллу, дайте отзывы. На драйве есть отзыв

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.04.2015 в 14:55.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #538
    ..где нашёл? где заказать можно, деньги смешные, по нонешним временам, тем более лобовичок ща по страховой заменю и как то не катит по новому стеклу старыми щётками тереть.

    0 Недоступно!

  8. #539
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    exist.ru

    Вот еще ссылка с фото переходников

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.04.2015 в 14:56.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #540
    Кто то менял только резинки стеклоочистителя, подскажите какие лучше купить?

    0 Недоступно!

  10. #541
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Кто то менял только резинки стеклоочистителя, подскажите какие лучше купить?
    Я брал "хорс" по 30 минут на каждый дворник. Стучат при работе. Не знаю как летом себя покажут.

    0 Недоступно!

  11. #542
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    exist.ru

    Вот еще ссылка с фото переходников
    К нам подходят?

    0 Недоступно!

  12. #543
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    После долгих раздумий…
    Пролог. В декабре 2013 года поставил себе дворники Champion EU75/C01, оба по 75 см, этакие облегченные супер-бескаркасные дворники, состоящие только из двух металлических пластин, между которыми зажата резинка особой формы (сама же являющаяся и спойлером), без всяких пластиковых кожухов/спойлеров. Устраивали практически всем в любую погоду (кроме несколько недостаточного прижима водительского в самом низу – приемлемо, но не идеально), проходили вот почти полтора года (две зимы), но теперь нуждаются в замене, отходили свое…
    Стал я искать резинки – с такой конструкцией дворников грех не заменить просто резинки. Резинок-спойлеров я не нашел, остальные обычные резинки все до 70 см, кроме диковинных Triscan 4910 750, по которым каждый раз после заказа приходил отказ поставщика, видно не судьба попробовать. Силиконовые я не приемлю – у каждого свои предпочтения, спорить об этом не буду. Да и кстати, при сравнении стоимости резинок и дворников заметил, что ненамного то резинки дешевле дворников в сборе (рублей на 500).
    Ладно, стал искать дворники. Такие же Champion EU75/C01 в интернет-магазинах есть (доступность для заказа не проверял), хотя у производителя эта позиция заменена серией EF – привычного вида с пластиковым спойлером, да и я как раз хотел попробовать подобные – в надежде на лучший прижим. Дворники менее 75 см (по крайней мере на водительскую сторону) рассматривал в последнюю очередь, хотя выбор их побольше, да и подешевле. Получалось, все что нашел 75 см с креплением push button (либо универсальные с адаптерами): Champion, Bosch, SWF, Denso, Valeo. Bosch пробовал, спасибо, не надо. SWF и Valeo как то дороговато, Denso почему то есть сомнения – может и зря.
    Осталось выбрать – либо не менее 75 см, тогда получается лично мне импонирует лишь Champion, либо 70 см, тогда добавляется Trico, Hella, Masuma, LYNX… короче и подешевле есть, и подороже… Что же 75 см? У Champion две серии EF (easyvision) и AF (aerovantage). Последние есть прям комплект нашего размера – AFU7565A/C02 – 2000 руб., аналогичные комплекты есть у Bosch, SWF, Valeo. Ну, по всем по ним я выше высказался. EF серия – поштучно (EF75/B01 и EF65/B01), в сумме чуть менее 1500, как бы приемлемо...
    Уж очень мне хотелось попробовать хваленый производителем aerovantage, но жаба брала верх… хотя не полностью)) Решил я выпендриться и по принципу «ни вашим, ни нашим» заказал Champion EF 80 см и 70 см)))) 1750 руб. Для 80 см Champion запас еще точно имеется, а 70 см уж точно не будет цеплять, т.к. до этого 75 не цеплял, да и краешек не будет заходить на вент решетку со стороны пассажира… В общем по плану все должно быть почти как задумано, и даже лучше, на целых 5 см ))
    Вместо эпилога. Как я уже упомянул – у каждого свои предпочтения, и я не вижу смысла спорить по выбору, просто возможно у кого-то будут аналогичные муки в плане стоимости, размера, брэнда в конце концов… Поскольку для меня далеко не последнюю роль сыграло то, что я пока еще ни разу (хоть и не часто это было) не разочаровался в выбранном мной производителе – остальные пробовал почти все, но по разным причинам убеждался, что надо было не менять свои предпочтения… На том и решил.

    0 Недоступно!

  13. #544
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Denso почему то есть сомнения – может и зря.
    Не зря, был горький опыт, хотя может мне подделка досталась

    0 Недоступно!

  14. #545
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    К нам подходят?
    По каталогу hella подходят, в комплекте куча переходников.

    Champion EU75/C01 есть в наличии в экзисте 526р за шт.

    Про денсо, собрав инфу по инету и личному опыту, могу сказать, что хорошие отзывы в основном на денсо производство япония. Но сейчас продают корейские и на них много нареканий. Жене поставил корейские гибридные на Хендай Гетз, уже 2 мес полет нормальный, но надо подождать еще мес 3-4...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  15. #546
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Champion EU75/C01 есть в наличии
    Triscan 4910 750 тоже есть в наличии, но при заказе приходит отказ поставщика. С учетом того, что EU производителем уже не выпускается, все может быть...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    надо подождать еще мес 3-4...
    и еще дождаться зимы))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 39 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru