Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 117
  1. #1

    Неисправности ABS - симптомы, ошибки, устранение (объединенная тема)

    Получил автомобиль 09.04.2013 Актив 120 АТ.
    Спустя 2 дня или 130 км пробега начались неприятности.
    Во время движения загорелся индикатор ABS и начал периодически выключаться. Спустя 15 мин загорелся индикатор неисправности двигателя и надпись на дисплее "Неисправность АБС" и "Двигатель требует ремонта"!
    Я записался к ОД по телефону и погнал в сервис, в это время коробка встала в аварийный режим и включила 3ю передачу.
    В сервисе сбросили ошибки и мы с мастером решили проехаться. Неисправность АБС снова выскочила, мастер сказал, что неисправен передний правый датчик АБС.

    Итог: Неисправен датчик АБС, а остальные индикаторы и аварийный режим коробки следствие неисправности АБС. Сдал машину на 5 дней для замены датчика.

    Я уже думаю о замене автомобиля в 14-дневный срок.

    Сегодня забрал машину.
    Всего в Томске с 408-м это второй случай выхода из строя датчика. Вся эта беда из-за проникновения грязи. В первом случае грязь вывела из строя датчик, а в моем случае отделались чисткой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2015 в 13:43.






  2. #57
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    aeroplah, критическая если только сам кузов восьмеркой , а с абс/есп все довольно легко меняется (если что обращайтесь) и блоки не сразу конечно, но за вменяемую цену найти возможно.
    Спасибо большое за ответы

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Проблема с абс вообще не проблема.
    и вам тоже спасибо большое

    0 Недоступно!

  3. #58

    Неисправность системы ABS.

    Добрый день,
    Сразу прошу прощения если не туда написал, система ABS относится и к электрооборудованию и к тормозной системе.
    По поиску не нашел похожих тем, или же не умеют им пользоваться.
    Так вот по проблеме.... Или не проблеме..
    Случилась у нас на севере весна, а весна у нас то тепло то мороз ударит. Лужа оттаит, замерзнет. Прокатился по такой - загорелась надпись - неисправность ABS ну и за ней ESP,ESR все отключилось. Думать нечего надо смотреть.. Подцепил ELM327 , ниче хорошего не показал ((( ошибка 1213...- Неисправность ABS..... блин я на табло и так это вижу......а какой именно датчик не грит ни хрена... Поиски по инету говорят что проверить датчик просто - цепляешь мультиметр , меряешь сопротивление - который стремится к нулю тот и поломан .... Померил задние - 1500 прямо 500 наоборот, передние оба - ноль то бишь в обрыве... Делать нечего собрал все обратно (как обычно если куда то лезу, все очищаю от грязи) надо ехать заказывать датчики... Выехал из гаража и о чудо!!!!! Через 500 метров Все ошибки ушли ABS заработал (тут же проверил - трещит как обычно).... Я ничего не понял.. В связи с вышесказанным вопрос... Как проверять датчики? И какое ОДБ может показать какой датчик накрылся....

    0 Недоступно!

  4. #59
    Цитата Сообщение от Dircopy Посмотреть сообщение
    Случилась у нас на севере весна, а весна у нас то тепло то мороз ударит. Лужа оттаит, замерзнет. Прокатился по такой - загорелась надпись - неисправность ABS ну и за ней ESP,ESR все отключилось. Думать нечего надо смотреть.. Подцепил ELM327 , ниче хорошего не показал ((( ошибка 1213...- Неисправность ABS..... блин я на табло и так это вижу......а какой именно датчик не грит ни хрена...
    Здесь посмотри расшифровку.
    http://www.psa-docs.ru/threads/kod-n...bosch-9-0.445/
    Сырость просто повлияла.
    Датчики передние ( по крайней мере ) тестером точно не звонятся, менял 2 раза, новые с магазина, старые, снятые с машины 0,0 десятых, как будто обрыв.
    У меня дважды менялся передний левый, ошибку выдавал С1321.
    http://www.psa-docs.ru/threads/kod-n...ves-mk100.437/

    0 Недоступно!

  5. #60
    Dircopy, покажет Лексия, она же Диагбокс.

    Купить прибор можно на Алиэкспрессе, программы будут в комплекте. Или скачать в интернете.

    Покупать лучше Full Chip revision C. Не дешевле 70...80 бачков.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Dircopy Посмотреть сообщение
    как обычно если куда то лезу, все очищаю от грязи
    Как раз это и помогло. Грязь попала между одним из датчиков и подшипником. Один из датчиков потерял связь с метками на подшипнике, в итоге все эти ошибки.

    У меня была подобная хрень - с такой же кучей ошибок. Только Камень или что-то подобное твердое зацарапало и стерло часть меток на ступичном подшипнике. В итоге - только замена подшипника на 10000 руб. почти. Негарантийный случай. Тебе повезло, что у тебя была только грязь )

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  7. #62
    Dircopy, Из практики-появлениие значка АБС говорит о большом зазора между датчиком и магнитым кольцом подшипника-косвенно об износе и скорой замене..

    0 Недоступно!

  8. #63
    Всем доброго времени! Вылезла ошибка ABS/ESP, при этом не сразу получается перевести коробку с Р(автомат). Диагностика выявила ошибку С0040, сервисмен сказал что читается ошибка по ABS как концевик педали тормоза. Кто что сказать по этому поводу может? По ESP также компьютер сослался на концевик педали, а также по движку тоже ссылка на концевик. Чтож это за такой главнюк, что повесил мне пол системы авто?! Машинка бегает, тормозит, но системы отключены.

    0 Недоступно!

  9. #64

    ABS & ESP с утра

    С утра или после длительной стоянки, раз через раз, при попытке начать движение, выдается сообщение "Неисправна система ABS и ESP" ну и естественно загораются контрольные лампы. Что еще интересно, первая попытка вывести рычаг кпп из положения P не увенчивается успехом - как будто блокируется рычаг. Со второй попытки выводится, передача включается, и при отпускании педали тормоза выскакивает сообщение и лампы. При перезаводе все нормально, "неисправности отсутствуют".
    Куда копнуть, чего это?

    0 Недоступно!

  10. #65
    Где-то уже обсуждали, грязь на датчике, датчик где-то на ступице. У матери на с4 такое было, помыли колеса и все прошло.

    0 Недоступно!

  11. #66

    Ошибка ABS. Причины. Устранение проблемы

    Доброго всем дня! Хочу поделиться проблемой и способом ее разрешения. Возможно кому пригодится. Если подобное возникало, прошу прощения за повтор, не видел.

    Авто 2013г. 120л/с. Автомат. Пробег 57000км. Я второй хозяин.
    Совпадение или основная причина, но после дождя и поездки по лужам загорелась ошибка ABS. Через какое то время начала по-всякому тупить коробка: не едет, не переключает, снежинка и S на табло одновременно моргают. Далее выдало ошибку двигателя.
    По сканеру в сервисе все датчики ABS работают, откликаются, но вылазит ошибка переднего левого датчика. Предположили, что проблема с датчиком ABS либо водой/грязью на разъемах/проводке/датчиках.
    Пробная чистка разъема в подкрылке, смазка и продувка не помогли. Проблема сохранилась. Решили поменять передние датчики местами для сравнения. Попутно продули хорошенько все ступицы, места крепления датчиков и магнитные кольца. Проблема ушла, все работает отлично.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    У меня была такая же проблема. И да - таки спереди слева. И да, таки после сильного дождя. Что-то твердое попало в зазор и срезало/содрало часть магнитных меток ABS на подшипнике. Вылечилось только заменой ступичного подшипника. Случай негарантийный.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  13. #68
    Новичок
    Город
    орехово-зуево
    Сообщений
    21
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Проблемка машина простояла на стоянке 10 дней после этого загорелась abs после того как заведёшь через 5 секунд что может быть

    0 Недоступно!

  14. #69
    Надо смотреть, может быть все что угодно, вплоть до обрыва провода ( крысы перегрызли) или контакт плохой

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  15. #70
    Новичок
    Город
    орехово-зуево
    Сообщений
    21
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 3Array
    После диагностики показал задний датчик скорости abs кто нибудь сталкивался самому можно заменить или лучше в сервис

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru