Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 51
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    В двигателях ремень или цепь ?

    В двигателях Пежо 408/стоит цепь или ремень ГРМ ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.11.2012 в 12:21.






  2. #29
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Трудно сказать, проблемы у мотора были, сейчас вроде пишут что все поправили будем надеяться. Сам заказ и боюсь:-) вот все на дизель смотрю и не решаюсь не для моего режима эксплуатации

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, проблемы у мотора были, сейчас вроде пишут что все поправили будем надеяться. Сам заказ и боюсь:-) вот все на дизель смотрю и не решаюсь не для моего режима эксплуатации
    Дизеля не эксплуатировал , но как то хочется чтобы от машины пахло машиной , а не трактором .

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    От дизеля не воняет) это уже двигатели нового поколения

    0 Недоступно!

  5. #32
    А какой срок замены ремня у 110 л.с. ? На тяпе 90 л.с тот же двигун и замена ремня через 120 т.км.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  6. #33
    Сегодня смотрел сервисную книгу, замена ремня ГРМ 120 тыс.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    На дизельном двигателе и 110 сильном бензиновом - установлен ремень ГРМ.
    На 120 и 150 сильных - цепь.
    По поводу что лучше, сказать трудно, но уверяю, что на данных моторах цепь не такая уж и надежная. Уже на пробегах более 60тыс.км. она вытягивается, что приводит к смещению фаз ГРМ. При этом возникают коды неисправностей, и соответственно загорается "чек", двигатель работает не ровно, ну и, естественно, при запуске отчетливо слышен посторонний звук (лязг цепи). Лечится заменой цепи и натяжителя. Правда стоимость данной процедуры не велика (примерно такая же, как и замена ремня ГРМ).
    Ремень по регламенту меняется при пробеге 120 тыс.км. (на дизеле 180тыс.км.), но практика показывает, что очень часты случаи, когда ремни рвутся раньше. Поэтому рекомендуется менять ремень при пробеге около 100 тыс.км.(это касается бензиновых двигателей).

    Slavik26
    насколько я слышал дизель 16 клапанный, имеет комбинированный привод ремня и цепи, т.е. 3 распределительных вала между собой имеют цепной привод, шестерню которого с другим навесным оборотом крутит ремень ГРМ, что также сказывается на тишине работы двигателя на холостых оборотах. Я так понял, если кто знает точно поделитесь инфой
    Дизель 8 клапанный и имеет только 1 распредвал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.11.2012 в 21:01. Причина: исправление цитаты

  8. #35
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    [QUOTE=ЭДward;12742]На дизельном двигателе и 110 сильном бензиновом - установлен ремень ГРМ.
    На 120 и 150 сильных - цепь.
    По поводу что лучше, сказать трудно, но уверяю, что на данных моторах цепь не такая уж и надежная. Уже на пробегах более 60тыс.км. она вытягивается, что приводит к смещению фаз ГРМ. При этом возникают коды неисправностей, и соответственно загорается "чек", двигатель работает не ровно, ну и, естественно, при запуске отчетливо слышен посторонний звук (лязг цепи). Лечится заменой цепи и натяжителя. Правда стоимость данной процедуры не велика (примерно такая же, как и замена ремня ГРМ).
    Ремень по регламенту меняется при пробеге 120 тыс.км. (на дизеле 180тыс.км.), но практика показывает, что очень часты случаи, когда ремни рвутся раньше. Поэтому рекомендуется менять ремень при пробеге около 100 тыс.км.(это касается бензиновых двигателей).

    Slavik26


    Дизель 8 клапанный и имеет только 1 распредвал.[/QU




    господин пишите о том что знаете- о том что не знаете - не пишите ! ни какая цепь при 60 т. не вытягивается ! и про стоимость не болтайте ! про обслуживание автомобиля лучше спрашивать у спициалистов , а не у таких горе знатоков !почетайте отчёт в журнале " за рулём" там тестируют пежо 308 с бензиновым двигателем .
    не слушайте людей - которые информацию из пальца высасывают (ещё не извесно из какого ? )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ1969; 19.11.2012 в 09:09.

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    господин пишите о том что знаете- о том что не знаете - не пишите ! ни какая цепь при 60 т. не вытягивается ! и про стоимость не болтайте ! про обслуживание автомобиля лучше спрашивать у спициалистов , а не у таких горе знатоков !почетайте отчёт в журнале " за рулём" там тестируют пежо 308 с бензиновым двигателем .
    не слушайте людей - которые информацию из пальца высасывают (ещё не извесно из какого ? )
    Адски процитировали, но тем не менее - разобрался..

    Зря вы так категоричны - я хотел С5 ситроен и ОЧЕНЬ плотно изучил ЕР6 двигатели.. Поверьте мне, многие владельцы при личном контакте рассказывали не то что о замене цепи, замена движек была по гарантии, т.к. все в нагаре уже при 20 000км!

    Ну ладно, положим, это все вранье, но почитайте пресс-релиз по второму поколению ЕР6!! Там сам производитель во всем и сознался, ну и апогеем было то, что коллега на 308 ЕР6 при пробеге в 8000 уже была на гарантийном ремонте, правда, у нее "пока что", только термостат развалился, что, опять же, типичная беда. Ну вот как-то так...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось findpol; 19.11.2012 в 10:32.

  10. #37
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    Уже на пробегах более 60тыс.км. она вытягивается, что приводит к смещению фаз ГРМ. )
    Человек прав, курите форум 308, причём турбо страдал от этого ещё больше. Но вроде проблему решили сейчас.

    0 Недоступно!

  11. #38
    VLADIMIR
    Guest
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Адски процитировали, но тем не менее - разобрался..

    Зря вы так категоричны - я хотел С5 ситроен и ОЧЕНЬ плотно изучил ЕР6 двигатели.. Поверьте мне, многие владельцы при личном контакте рассказывали не то что о замене цепи, замена движек была по гарантии, т.к. все в нагаре уже при 20 000км!

    Ну ладно, положим, это все вранье, но почитайте пресс-релиз по второму поколению ЕР6!! Там сам производитель во всем и сознался, ну и апогеем был то, что коллега на 308 ЕР6 при пробеге в 8000 уже была на гарантийном ремонте, правда, у нее "пока что", только термостат развалился, что, опять же, типичная беда. Ну вот как-то так...
    не надо передёргивать - одно дело термостат с браком , который по гарантии поменяли. совсем другое дело сказать что цепь к 60 т. вытягивается и её нужно менять ? у меня знакомый на этом двигателе 230 т. отездил- до сих порз не жалуется и цепь ни разу не менял. вот рулевую рейку уже 2 раза поменял. вот это реальная проблемма если учесть что она не ремонтопригодная и стоит 35 т.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от VLADIMIR Посмотреть сообщение
    не надо передёргивать - одно дело термостат с браком , который по гарантии поменяли. совсем другое дело сказать что цепь к 60 т. вытягивается и её нужно менять ? у меня знакомый на этом двигателе 230 т. отездил- до сих порз не жалуется и цепь ни разу не менял. вот рулевую рейку уже 2 раза поменял. вот это реальная проблемма если учесть что она не ремонтопригодная и стоит 35 т.
    А ты знаешь, почему термостат дохнет?? Я вот знаю, а ты - передергиваешь! Я весь форум С5 перетормошил, а ты всего 1 пример знаешь и все..

    Ты, хотя бы, до пресс-релиза PSA дошел? Зачем столько изменений в отличном двигателе??

    - - - Добавлено - - -

    Я с кучей людей лично общался, в т.ч. и с теми, кто дважды двигатель менял по гарантии!!

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    да ремень, но не стоит переживать, замена раз в 180 тыс. или через 10 лет
    Мда, срок службы ремня впечатляет....но все таки терзают сомнения, выдержит ли он? В первый раз с такими заявленными сроками службы сталкиваюсь....

    0 Недоступно!

  14. #41
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Для спокойствия можно на 120 поменять.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=ДМИТРИЙ1969;12835]
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    На дизельном двигателе и 110 сильном бензиновом - установлен ремень ГРМ.
    На 120 и 150 сильных - цепь.
    По поводу что лучше, сказать трудно, но уверяю, что на данных моторах цепь не такая уж и надежная. Уже на пробегах более 60тыс.км. она вытягивается, что приводит к смещению фаз ГРМ. При этом возникают коды неисправностей, и соответственно загорается "чек", двигатель работает не ровно, ну и, естественно, при запуске отчетливо слышен посторонний звук (лязг цепи). Лечится заменой цепи и натяжителя. Правда стоимость данной процедуры не велика (примерно такая же, как и замена ремня ГРМ).
    Ремень по регламенту меняется при пробеге 120 тыс.км. (на дизеле 180тыс.км.), но практика показывает, что очень часты случаи, когда ремни рвутся раньше. Поэтому рекомендуется менять ремень при пробеге около 100 тыс.км.(это касается бензиновых двигателей).

    Slavik26


    Дизель 8 клапанный и имеет только 1 распредвал.[/QU




    господин пишите о том что знаете- о том что не знаете - не пишите ! ни какая цепь при 60 т. не вытягивается ! и про стоимость не болтайте ! про обслуживание автомобиля лучше спрашивать у спициалистов , а не у таких горе знатоков !почетайте отчёт в журнале " за рулём" там тестируют пежо 308 с бензиновым двигателем .
    не слушайте людей - которые информацию из пальца высасывают (ещё не извесно из какого ? )

    В отличие от многих, я как раз пишу то, что знаю и вижу почти ежедневно. Не знаю, каким Вы горе знатокам больше доверяете, а я верю своим глазам и собственному опыту.
    Про то, что такое происходит на ВСЕХ авто, я не писал, но то, что на этих моторах цепь редко служит более 100 тыс. км. а проблемы часто возникают при пробегах после 60тыс.км. - это факт.
    И что Вас смущает в стоимости? Цена цепи порядка 1500 руб., натяжитель стоит примерно столько же. Плюс одноразовые болты на шестерни распредвалов, болт шкива КВ и сальники (на все не более 1000 руб). Работа - не более 6000руб.
    Журналы конечно хорошо, но вот как раз журналисты для меня в подобных вопросах авторитетом не являются.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru