Страница 6 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 336
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array

    Лето-2015 приближается - выбираем отпускное направление

    В связи с неумолимо надвигающимся на нас летом и соответственно отпуском, полез посмотреть, что там у нас с ранним бронированием. Список стандартный - Греция, Испания, Болгария и прочие Турции. В целом приемлемо, цены не шокируют, а потом думаю дай посмотрю наш Сочи, сто лет там не был. Посмотрел и понял, что еще сто лет там не буду
    Греция первые строчки
    Вложение 22014
    Сочи, тоже самое
    Вложение 22015
    Вот скажите мне, они идиоты?!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    DOA, я обычно перед Ерзовкой на ночлег встаю
    не знаю как вставить карту - вот с карты взял координаты

    Дубовский район
    Волгоградская область, Россия
    Широта 48°58′47″N (48.979859)
    Долгота 44°40′17″E (44.671512)

    может кому пригодится - не дорого и чистенько по крайней мере в 2013 году крайний раз там был
    в 2014 в Питер катались

    0 Недоступно!

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    В связи с неумолимо надвигающимся на нас летом и соответственно отпуском, полез посмотреть, что там у нас с ранним бронированием.
    Я вот тоже задался ранним бронированием. В марте мне Турцию 11 ночей в июле отель Тимо5, менеджер выставил за 222056 руб на семью из 3-х человек. Понял, что Турция отпадает, но отдохнуть хочется. Начал смотреть Сочи и Крым. Где все включено то отель 4 и ценник 150000, с завтраком в сотку уложиться можно. Но вот настал апрель и Турция из 222056 превратилась в 130000. Сразу выкуплен тур по раннему бронированию, а Сочи и Крым ни копейки не скинули!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2015 в 14:06.

  4. #73
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    вы так не любите море ?
    Ну почему же? Был я на море, в Крыму. Море и море... Вы может еще молодые, но по мне, тратить время на отдых катаясь в одно и тоже место, это просто пустая трата времени.
    У нас, в России, столько шикарных мест...которые объехать и жизни не хватит, а тут читаю...все на море, где кроме дешевого вина и дорогих фруктов, как то и достопримечательностей нет никаких.
    Тут как то на днях, наша знакомая сказала, что съездила на 10 дней в Турцию - и вспомнить нечего, съездила на 5 дней В Санкт-Петербург - воспоминания на всю оставшуюся жизнь. И я с ней полностью согласен.
    Мы ездили на Алтай, на Байкал - все просто замечательно. Там энергетика другая, там действительно - душой отдыхаешь.
    В этом году не получается никуда съездить...можно сказать и вспомнить, с этого отпуска, будет нечего.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Мне кажется, что разный отдых получается по насыщенности, ощущениям за границей и в Краснодарском крае. На сколько я понял, отталкиваются от цены - где дешевле. Причем да же разные тр.средства, в одном случае самолет, в другом автомобиль. Сооизмеряем "там у них и у нас тут". Проехать на автомобиле и увидеть страну, природу совсем другое чем шведский стол и улыбка за деньги "там". Можно рассуждать "дешевле-дороже" , но у нас если все равно 500лет не будет дешевле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    У нас, в России, столько шикарных мест...
    +100
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    съездила на 10 дней в Турцию - и вспомнить нечего, съездила на 5 дней В Санкт-Петербург - воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
    Хорошие слова!
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    на Алтай, на Байкал - все просто замечательно
    Это точно!

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  6. #75
    Ни в коем случае не использую ККК как пляжный отдых, нам есть куда поездить и чем там заняться).А провести отпуск на пляже - не, не мое, это скучно для меня. Так что море -морем, мне хватает пары дней пляжного, потом тянет в путешествия)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RSDX; 22.04.2015 в 09:37.

  7. #76
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Был я на море, в Крыму. Море и море... Вы может еще молодые, но по мне, тратить время на отдых катаясь в одно и тоже место, это просто пустая трата времени.
    У нас, в России, столько шикарных мест...которые объехать и жизни не хватит, а тут читаю...все на море, где кроме дешевого вина и дорогих фруктов, как то и достопримечательностей нет никаких.
    Тут как то на днях, наша знакомая сказала, что съездила на 10 дней в Турцию - и вспомнить нечего, съездила на 5 дней В Санкт-Петербург - воспоминания на всю оставшуюся жизнь. И я с ней полностью согласен.
    Мы ездили на Алтай, на Байкал - все просто замечательно. Там энергетика другая, там действительно - душой отдыхаешь.
    В этом году не получается никуда съездить...можно сказать и вспомнить, с этого отпуска, будет нечего.
    Вот тут я допустим не соглашусь. Мне по "душе" море. 10 дней я просто отдыхаю и потом положительных эмоций на целый год. Турция там столько древностей, я там каждый раз 1 большую экскурсию покупаю и эмоции только положительные. Да в Питер тоже хорошо, но цена что на море что в Питер из Новокузнецка. Я там был и как то больше не тянет. Многие знакомые в восторге от Алтая, Шира и т.п. У меня тесть истинный таежник но я один раз в тайгу с ним сходил и зарекся больше, а он без этого не может, дядька лесничий на Алтае и у него в аренде 2 озера с рыбой и домиками для рыбалки. Но меня "хватает" на пару дней, потом мне это надоедает и я еду домой. А на море я отдыхаю душой. Понимаю людей из средней полосы России где нет красот Сибири, но я живу в Кемеровской обл-ти и это меня окружает в радиусе 5 часов на авто или электричкой и ты в Шерегеше, Алтай, Шира. Правда до Байкала сутки ехать.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    солидарен с RSDX, гостинку использую просто как место переночевать
    а так первые пару дней на пляже ,а потом мне становится скучно проявляется зуд куда то ехать ну и в путь )))
    ну а по пути (все равно же по побережью обычно катаешься) и на покупаться заезжаем

    0 Недоступно!

  9. #78
    Если Евро будет по 50-55,то мб на север Франции с женой поедем,если же с валютой будет так себе,придётся ,видимо в Турцию ехать,хотя к муслимам ездить не хочу,никогда ещё не ездил,правда говорят там хорошее обслуживание. А так,по Родине хотим Золотое кольцо объехать ,ну и в Карелию )

    0 Недоступно!

  10. #79
    После южных путешествий в ККК, каждую осень мы посещаем Кандалакшу, а точнее одно из водохранилищ, примерно в ста км. от Кандалакши, на котором уходим в автономку на несколько дней на старом большом катере. Места дикие и просто сногсшибательные, попозже выложу несколько фоток, но тока без добычи, ибо низя. Тока пейзажи, вот)
    Самый сильный переколбас был, когда мы прилетели из Египта, сразу переоделись и уехали туда, на водохранилище. Из шортов в сапоги и камуфляжку. Из +40 в +7 и дикие края. Два дня ушло на обратную аклиматизацию, катализируемую вискарем. Уф! Повторюсь, несколько дней пляжного и харош, меняем дислокацию и вид отдыха)

    0 Недоступно!

  11. #80
    Скажите адрес дяди. Я из Казани пприеду рыбку пполовить, у костра посидеть.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Тут как то на днях, наша знакомая сказала, что съездила на 10 дней в Турцию - и вспомнить нечего, съездила на 5 дней В Санкт-Петербург - воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
    Думаю, пять дней в Санкт-Петербурге при стремлении побольше увидеть и запомнить - это тяжёлый физический и эмоциональный труд. А лежание на пляже Средиземного моря, да ещё и не в первый раз - именно отдых, и физический, и эмоциональный. (Замечу в скобках, что, разнообразить его совсем несложно. В любом отеле предлагается множество одно-двухдневных туров к местным достопримечательностям.)

    Просто надо чередовать эти, несомненно важные, и не заменяющие друг друга виды проведения отпуска.

    А у нас в Санкт-Петербурге скоро начнутся белые ночи. Мосты уже разводят, а ладожский лёд по Неве в этом году не заметил.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Brevno Посмотреть сообщение
    А у нас в Санкт-Петербурге скоро начнутся белые ночи. Мосты уже разводят, а ладожский лёд по Неве в этом году не заметил.
    Да Питер хорошо, вот теплого моря Вам не хватает))). Я бы тогда в загранку бы не ездил на отдых. А так бы как хорошо, белые ночи, теплое море и музеи Питера - красота в прямом смысле. Я вот и помню Питер так. Приехали, друзья однокурсники, музеи, застолье. Я за 4 дня "убил" здоровье. Ноги гудят и голова еще больше.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brevno Посмотреть сообщение
    А лежание на пляже Средиземного моря, да ещё и не в первый раз - именно отдых, и физический, и эмоциональный.
    А позвольте с вами не согласиться. Известно, что лучший отдых это перемена деятельности. Скажите, многие из нас стоят у станка, или таскают бетон, и т.п.? Да большинство сидят в офисах ровненько так за столом с компьютером, ну может некоторые перемещения в пределах сотни метров за день с кипой бумаг, ну максимум с принтером. И ТАК устают, что лучший отдых - полежать! Но, каждый выбирает отдых САМ, на свой вкус и цвет, и никто другой, со своими мыслями, не указ. Отдых на море - отлично, он реально заряжает здоровьем. А какое это море и как туда добраться - кому как интересней. Я, как человек любящий автопутешествия, рад что очень немногие предпочитают такой отдых, а то наши дороги и так забиты.
    Цитата Сообщение от Brevno Посмотреть сообщение
    разнообразить его совсем несложно. В любом отеле предлагается множество одно-двухдневных туров к местным достопримечательностям.
    И вот тут я вижу большую разницу между осмотром, пусть даже очень замечательных, но чужих достопримечательностей и прикосновением к Истории Своей Страны. Лично для меня - разница есть. И можно начать с малого, не обязательно ехать в большой город в большой музей, надо начинать с ПВД. Поход выходного дня - сел с семьей в свой автомобиль, вокруг найдется немало интересного, и на пляж больше времени останется... Извините если несколько сумбурно...

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    А позвольте с вами не согласиться. Известно, что лучший отдых это перемена деятельности.
    Да я тут также соглашусь лишь частично. Я простой шахтер и в бригаде 50/50 кто любит какой отдых. У нас в Сибири тайга, горы, реки и озера. Многие на авто или электричкой на рыбалку ездят, кто то на Поднебесные Зубья ходит, сплавом занимаются. Тут все зависит от финансов. У нас намного дешевле в Горный Алтай съездить или на Зубья хариусов половить чем на море. Другие же предпочитают сесть в самолет приземлится и греть свои №кости№ на песочки под шум моря (я отношусь к этому числу). Кормить комаров это не помне. А Поход выходного дня тут двояко. Я живу в Новокузнецке. Город относительно старый, есть даже Кузнецкая Крепость построена в городе Кузнецке в 1800-1820 годах по распоряжению императора Павла I, но как в 1999 к 390 летию города её частично реставрировали и ВСЕ . Экскурсоводы как штатная единица отсутствуют хотя они есть, по выходным много народу свадьбы проходят, а в будни тишина. Изредка приезжаю чтобы на вид города посмотреть. А на экскурсиях за границей мне нравится. Да в России тоже много мест. Я от Питерских музеев в восторге, но провести отпуск гуляя только по музеям как то не очень.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.04.2015 в 11:05.

 

 
Страница 6 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru