Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 139
  1. #1

    И еще одна "диагностическая" тема

    Ребят, не хочу читать все темы про мой движок (он как то громко работать стал, посему как начинаю тут читать, так сразу в холоный пот бросает). Ситуация такая: в пятницу стояла на горке - выдало что уровень охл жидкости надо откорректировать. Забила, в горизонтальном положении все ок. В понедельник утром такая же песня с маслом, проехала в сумме км 30-40, во вторник днем долила 1/3 литра масла 0w30 (как при прошлом ТО). Мало, ибо через неделю масло пора менять. Странно что по щупу масло было выше мин (но может он чуть заранее начинает писать?). ОЖ было совсем на мин, ее долила тоже.
    Так в чем вопрос: после долива, все равно мне при каждом заводе и глушении двигателя пишет, что надо откорректировать уровень масла(. По щупу выше мин. Было так у кого то? Или это косяк?
    Причем перед прошлом заменой была похожая песня, только масла он просил за месяц до замены, пока не влила ему литр - так и ныл, что мало масла.
    Если по щупу - ок, можно забить и неделю еще покататься так или все таки доливать, пока БК не заткнется?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Чтобы быть уверенной что это точно она надо либо замерить растяжение имитатором либо снять и рулеткой/шаблоном. Как мерить и что меняется при замене - есть техдок для этого. В сети где-то читал.
    Так если на 30 было ТО, значит гарантия сохранена?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 09.04.2015 в 15:03.

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А лучше попросить техдок у кого есть доступ в техраздел сервисбокса)

    - - - Добавлено - - -

    http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&at tach_id=58935
    я тут вроде изучал

    0 Недоступно!

  4. #59
    да нет гарантии, была бы - поехала бы к официалам... хотя там реально помимо цен, качество очень печальное(... Цепь гремит, когда газ нажимаешь, на хх вроде тихо работает.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  5. #60
    Напишу, пожалуй сюда. Жалко, что наверное все сегодня на дачах/отпусках(((.
    Итак ситуация такая: со своих тарахтящим мотором я проездила 3-4 тысячи и 4 месяца. Проблема была в том, что оставлять машину на ночь ну совсем мне было не вариант, а на прогретом двигателе звука не было совершенно никакого. Приехала в сервис диагностировать подвеску, поменяли текущий передний клапан коленвала, звука в движке так и не услышали, но решила я как минимум приехать проверить натяжение цепи. Приезжаю через неделю - натяжитель клинит, цепь растянута - меняем. Разочарование раз- неделю назад стоимость запчастей называли примерно 5 тысяч, после разборки машины никаких доп запчастей не понадобилось, но из стоимость возрасла до 9. Ну это так вот примерно мне неделю назад посчитали, ну +-90% подумаешь фигня какая... Думаю хрен с ним, зато машинку сделали, не гремит, работает тихо. Радостная доезжаю до светофора и тадам! низкое давление масла, остановитесь. Надо отметить, что никаких до этого ошибок, что мол низкий уровень масла и тп у меня не выскакивало. Разворачиваюсь, тихонечко ползу в сервис. Уровень масла совсем мин, как чуть чуть остыла стало уже выше мин. Подключают к компу - проблема есть, давление ниже положенного, почему? хз. Потом сказали, что мол это просто так совпало и накрылся маслянный насос (45000), и типа как после замены цепи ГРМ такое бывает частенько. Расстроенную до слез практически меня (тут безусловно большое спасибо) бесплатно отвозят домой и говорят мол завтра разберем и тогда уже скажем что такое.
    Полночи я изучала форумы, но закономерности замена цепи-отказ маслянного насоса я не нашла. Сервис, надо сказать, хороший, и тут тоже уважаемый, но как то сложно поверить что "так совпало"... Ну после того, как глянула цены на этот насос верить я отказалась всем своим нутром). В общем может у кого было такое? В интернете нашла пару таких проблем, но беда там была не с насосом, а в основном с датчиком или клапаном...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 16.08.2015 в 06:36.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    БезПафоса, фуфло всё это,не будут ничего они делать,при утренней заводке автомобиля всё будет нормально.ну хапнуло немного воздуха в систему,сработал датчик.всё.дальше будет работать в положенном режиме!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #62
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    БезПафоса, фуфло всё это,не будут ничего они делать,при утренней заводке автомобиля всё будет нормально.ну хапнуло немного воздуха в систему,сработал датчик.всё.дальше будет работать в положенном режиме!
    ну он после того, как поменял цепь минут 30 она работала на хх... и после обнаружении ошибки минут 15 он тоже по всякому крутил обороты и подливал масло и ничего не помогало.... ошибка продолжала регулярно выскакивать
    я то только рада, если это глюк и и я сегодня заберу исправную машину без дополнительных финансовых вливаний.... у меня просто комп вообще никаких ошибок сто лет не показывал, в том числе и весной диагностику делала - мотор и коробка ок... а тут прям вот резко умер насос(
    Мастер мне канеш тоже сказал, что мол панику наводить рано - сегодня будет видно...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    БезПафоса, с насосом всё в порядке,максимум клапан!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #64
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    БезПафоса, с насосом всё в порядке,максимум клапан!!!!!!!!!!!!!
    а клапан от чего дурит? подтеков никаких не было, масло поджирает, но на турбо оно в целом нормально это... за 10 тысяч литр доливаю, когда просит

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 16.08.2015 в 07:32.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а клапан от чего дурит?
    хапнул воздуха и всё!про распечатке какое давление показывает при ошибке?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #66
    ох он вчера когда диагностировал, на компе требуемое давление было ок 3000, а у меня было около 2000
    а хапнул воздуха он из-за смены цепи? это вина механика или просто "так совпало"?)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    это вина механика
    это не вина,но они ответственны!да такое случается при замене цепи и других деталей связанных с этим.
    да и давление при ошибке показало что не сломан маслянный насос!!!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dim646; 16.08.2015 в 07:40.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #68
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    это не вина,но они ответственны!да такое случается при замене цепи и других деталей связанных с этим.
    ну то есть он мог это предотвратить или нет? просто сам мастер сказал, что у него такое впервые, а вот куда он звонил, там сказали, мол это норма вообще... причем они сказали именно насос, а не клапан...
    Но куда он звонил - я их не люблю, они как минимум два раза мне ставили диагноз неверный, причем если в первый раз это была мелочь, второй раз мне поменяли деталь за 8000 и оказлось, что она там вообще не причем...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    просто сам мастер сказал, что у него такое впервые, а вот куда он звонил, там сказали, мол это норма вообще... причем они сказали именно насос, а не клапан...
    яб от таких валил нафиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!дебилы они!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #70
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    яб от таких валил нафиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!дебилы они!
    ну от тех я и свалила... а от этих с ошибкой как то уже не свалишь)))) в общем я так понимаю, при любом раскладе банкет будет за мой счет?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru