Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 42 из 42

Тема: АТ+150лс Style

  1. #1

    АТ+150лс Style

    Хочу поделиться своими впечатлениями от владения пыжо 408. Не думал, что когда-нибудь буду что-то писать по этому поводу, но после бутылки пива захотелось замутить отзыв ) Итак, на одометре 7000 км, плюсы и минусы машинки, все сугубо ИМХО.
    Плюсы
    1. Очень приятный движок. БиЭмДаблЮ-шный турбомоторчик 150лс с моментом 240 нм позволяет на светофоре конкурировать со 170-200 сильными авто с полным приводом. С тягой проблем не возникает во всем рабочем диапазоне.
    2. Японская АТ6 не без греха, но весьма достойный аппарат (очень похожа по поведению на ту, что была на 3-х литровом субару аутбек). При должном навыке и установлении нейронно-мышечной связи с педалью газа можно весьма осмысленно управлять поведением авто.
    3. Шумоизоляция для авто этого уровня достаточно неплохая, конечно, сравнивать с шумоизоляцией авто более высокого класса не имеет смысла, но она (шумоизоляция) есть. Вообще после посадки в 408 пыжык возникло стойкое ощущение, что попал в салон рено меган 2 ) Абсолютно идентичное устройство торпеды и всего окружения (индикаторов, магнитолы и т.п.). Помниться, когда решил снять и просушить напольное покрытие с пола у меганчика (а там это актуальная проблема) ) был сильно впечатлен пяти сантиметровым слоем пенополиуретана по всему днищу авто. Здесь, похоже, то же самое, но Х.З.
    4. Машина большая и комфортная, когда в нее садишься, возникают только самые приятные ощущения, на тебя ничего давит. Места реально много, как в мегане 2! ) Сзади просто шик!
    5. Подвеска в меру комфортная и собранная. Золотая середина! Машина достойно провезет тебя по кочкам, при этом сильно не заваливаясь на скорости в поворотах.
    6. Вентиляция для задних пассажиров.
    7. Складывающиеся зеркала, но необходимость их складывания спорная - их-за крохотного размера последних.
    8. Подогрев дворников. Реально отличная штука, после мазда 3, где дворники гоняли по 2 кг наросшего льда, оценил по достоинству )
    9. Большой (огромный) багажник.
    10. Неплохой свет. После ксеноновой линзованной мазды 3 просто не нарадуюсь.
    11. Отличный руль. Не тугой и не пустой. Золотая середина

    Минусы
    1. Калужская сборка. После покупки в машине не было ни одной ровно стоящей двери, включая крышку багажника. Ну вот что мешает правильно отрегулировать двери? Более того, они даже умудрились поставить рваный уплотнитель передней двери с замятиями, через которые в салон попадала влага. Ну как так? А двери до регулировки можно было закрыть только с пятой попытки )
    2. Плохая шумоизоляция моторного отсека. Двигатель достаточно шумный и в салоне отлично слышно все его завывания. В сочетании с отсутствием шумоизоляции арок вызывает разочарование (. Но не смертельно ).
    3. Огромное лобовое стекло! Зачем?
    4. Долбанутые распашные дворники невероятной длины из-за размеров лобового стекла. Если уж делаете дворники распашными, вложите малую толику интеллекта в их конструкцию. Посмотрите, как они устроены на хонде цивике. При работе остается широченная грязная зона возле стоек лобового стекла и без того очень широких.
    5. Сэкономили на поясничном подпоре. Отсутствует как класс. Неучто реальная экономия?
    6. Сэкономили на датчике света и дождя. Отсутствует как класс даже за деньги. Ну как так??? Спорить ни с кем не собираюсь о необходимости сих датчиков, но на мазде 3 за все время владения аппаратом ни разу (!) принудительно не включал дворники, автоматика все делала сама.
    7. Огромные тяжеленные двери. С одной стороны- хорошо, садиться в машину удобно, с другой - их реально тяжело открывать, а, если на улице еще ветер, того и гляди, что оторвет )
    8. Малюсенькие зеркала заднего вида, смещенные к центру двери. Ну не нравится мне такое разделение стекла передних дверей. Бездумно слизали у фольсвагена предыщущих годов.
    9. Все четыре фары запотевают. Заморачиваться не стал, потеют так потеют. Скорее всего следствие пункта 1 ). Причем не понятно, зачем надо было делать передние фары такими огромными.
    10. Багажник большой, но бестолково сделанный ) Маленький вход, маленькое отверстие после складывания спинок задних сидений, которые, опять же, не складываются вровень с полом.
    11. Отсутствие как класса электрорегулировок сиденья. В дальней дороге изменение положения сиденья и спинки на 1-5мм очень сильно помогает снять напряжение.

    В целом авто за свои деньги очень хорошо, все минусы и плюсы весьма условны. Менять на что-то другое не собираюсь. Я доволен! )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shelv; 05.04.2015 в 18:12.






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Можно фото? Без полосы.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Можно фото? Без полосы.
    Можно, конечно, только не сегодня. А что удивительного в отсутствии полосы?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    мне ОД оценил моё стеклышко 28159р+5650р работа, итого 33809руб, щаз позвонил в ОД.
    По заказ-наряду на мой ремонт:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	305f4d36b1244d8ed31015feecc1677c.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	308.9 Кб 
ID:	21985

    Цены - декабрьские. С тех пор курс существенно припал.
    Чтой-то борзеет ваш ОД, как ни крути.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 09.04.2015 в 21:44.

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Михайлович, ваше секло которое было с полосой оно было целиком чисто прозрачное или слегка с зеленоватым оттенком? я чё спрашиваю, вот думаю неприкольно мне кажется с полосой, какова ширина полосы не мешало при макс поднятом сидение? думаю менять на российское, а оно токо с полоской, и дешевле китайского

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 09.04.2015 в 22:01.

  6. #33
    Стекло было зеленоватое. Когда полоса была, и не обращал на ее наличие. После замены даже не сразу заметил ее отсутствие, но все таки пришел к выводу, что она нужна, собираюсь на следующей неделе на тонировку.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Тест-драйв Пежо 408 150 л/с на картинговом полигоне.
    Ведущий в шоке от движка, коробки автомат и управляемости!


    0 Недоступно!


  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Михайлович, а заменили на какое? оригинал россия китай?

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    Михайлович, а заменили на какое? оригинал россия китай?
    Ну что, полоса то имеется. Правда сантиметров 5 шириной и из салона практически незаметна. На старом лобовом полоса была сантиметров 15. Стекло оригинал, менял по КАСКО, стоимость замены была где то в районе 30 рублей.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Таинственная полоса...)))

    0 Недоступно!

  11. #38
    Привет камрады. Нет регулировки паузы дворников минус, нет поясничной поддержки еще минус, не идеальная машина, но никто и не говорил что покупаем последние нано технологии. За 500 т.р. нормальный вариант, за 750 лучше смотреть ещё бренды. За 1 лям берем кроссовер , дети внуки подсказывают что не взять никак за енти денги, но мы берем и наслаждаемся

    0 Недоступно!

  12. #39
    Частота движений дворников зависит от скорости..
    Братан, а кто еще предлогает ц класс 150л.с на автомате 6 ступ.за 800000. Ну кроме китая.?...Никто. Из новых именно.Кроссовер покупать, смотрите тарифы по страховке, вес, мощность, стоимость резины, стоимость шинки. Можно дустер конечно купить, но динамика и изюм отсутствует.багажник у кросов мал, если это не универсал.Лично моё мнение, паркетник, если это не бмв, ауди, или вольво(что дорого)-это просто хетч с повышенной проходимостью. Практичности не шквал.
    Есть мокка ОТ 840000.а это ручка и сомнительная практичность, этакий эгомобиль, как и большинство соратников.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ёжкин Кот; 18.04.2015 в 20:38.

  13. #40
    А еще мой друг купил форестера 2010 г.в автомат 2.5 литра.220л.с. Да мощный , да практичный, да солидный.Но,830000р. И 5 лет не дедовской тошниловки За плечами 100пэ.и налог годовой смотрите, и всё остальное.Я к тому, что как по мне, так лучше новый мощный седан, с взрослым салоном и багажником, чем понты вроде джука, террано, мокки, или что там ещё)))И тем более подержанный ппремиум.Но не судите меня строго, это лично моё.Я понимаю , что есть мечта"идиота" и хоть высрись тут но куплю ауди, пусть она будет 2000 года насрать, но я на ауди, есть и такие.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А еще есть октавия))) и тут тема закрылась...

    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    и тут тема закрылась.
    iam_alex, благодаря вам перечитал эту тему заново.
    Прихожу к выводу, что весна находится в стадии разгара!
    Отзыв понятен, дискуссия сначала свалилась к лобовому стеклу с конкретной информацией по эксплуатации, зачем-то появился ролик про очередной "тест-драйв", а потом опять понеслись сравнения...

    Совсем недавно в этом разделе все темы были открыты. Однако полнейший офф-топ вынуждают такие продолжения тем закрывать.
    Есть еще один способ - удаление сообщений, после которых, правда, раздаются недовольные вопросы - "а куда пропадают сообщения?".
    Топикстартеру спасибо за конкретику!
    Тема закрыта.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru