Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 42

Тема: АТ+150лс Style

  1. #1

    АТ+150лс Style

    Хочу поделиться своими впечатлениями от владения пыжо 408. Не думал, что когда-нибудь буду что-то писать по этому поводу, но после бутылки пива захотелось замутить отзыв ) Итак, на одометре 7000 км, плюсы и минусы машинки, все сугубо ИМХО.
    Плюсы
    1. Очень приятный движок. БиЭмДаблЮ-шный турбомоторчик 150лс с моментом 240 нм позволяет на светофоре конкурировать со 170-200 сильными авто с полным приводом. С тягой проблем не возникает во всем рабочем диапазоне.
    2. Японская АТ6 не без греха, но весьма достойный аппарат (очень похожа по поведению на ту, что была на 3-х литровом субару аутбек). При должном навыке и установлении нейронно-мышечной связи с педалью газа можно весьма осмысленно управлять поведением авто.
    3. Шумоизоляция для авто этого уровня достаточно неплохая, конечно, сравнивать с шумоизоляцией авто более высокого класса не имеет смысла, но она (шумоизоляция) есть. Вообще после посадки в 408 пыжык возникло стойкое ощущение, что попал в салон рено меган 2 ) Абсолютно идентичное устройство торпеды и всего окружения (индикаторов, магнитолы и т.п.). Помниться, когда решил снять и просушить напольное покрытие с пола у меганчика (а там это актуальная проблема) ) был сильно впечатлен пяти сантиметровым слоем пенополиуретана по всему днищу авто. Здесь, похоже, то же самое, но Х.З.
    4. Машина большая и комфортная, когда в нее садишься, возникают только самые приятные ощущения, на тебя ничего давит. Места реально много, как в мегане 2! ) Сзади просто шик!
    5. Подвеска в меру комфортная и собранная. Золотая середина! Машина достойно провезет тебя по кочкам, при этом сильно не заваливаясь на скорости в поворотах.
    6. Вентиляция для задних пассажиров.
    7. Складывающиеся зеркала, но необходимость их складывания спорная - их-за крохотного размера последних.
    8. Подогрев дворников. Реально отличная штука, после мазда 3, где дворники гоняли по 2 кг наросшего льда, оценил по достоинству )
    9. Большой (огромный) багажник.
    10. Неплохой свет. После ксеноновой линзованной мазды 3 просто не нарадуюсь.
    11. Отличный руль. Не тугой и не пустой. Золотая середина

    Минусы
    1. Калужская сборка. После покупки в машине не было ни одной ровно стоящей двери, включая крышку багажника. Ну вот что мешает правильно отрегулировать двери? Более того, они даже умудрились поставить рваный уплотнитель передней двери с замятиями, через которые в салон попадала влага. Ну как так? А двери до регулировки можно было закрыть только с пятой попытки )
    2. Плохая шумоизоляция моторного отсека. Двигатель достаточно шумный и в салоне отлично слышно все его завывания. В сочетании с отсутствием шумоизоляции арок вызывает разочарование (. Но не смертельно ).
    3. Огромное лобовое стекло! Зачем?
    4. Долбанутые распашные дворники невероятной длины из-за размеров лобового стекла. Если уж делаете дворники распашными, вложите малую толику интеллекта в их конструкцию. Посмотрите, как они устроены на хонде цивике. При работе остается широченная грязная зона возле стоек лобового стекла и без того очень широких.
    5. Сэкономили на поясничном подпоре. Отсутствует как класс. Неучто реальная экономия?
    6. Сэкономили на датчике света и дождя. Отсутствует как класс даже за деньги. Ну как так??? Спорить ни с кем не собираюсь о необходимости сих датчиков, но на мазде 3 за все время владения аппаратом ни разу (!) принудительно не включал дворники, автоматика все делала сама.
    7. Огромные тяжеленные двери. С одной стороны- хорошо, садиться в машину удобно, с другой - их реально тяжело открывать, а, если на улице еще ветер, того и гляди, что оторвет )
    8. Малюсенькие зеркала заднего вида, смещенные к центру двери. Ну не нравится мне такое разделение стекла передних дверей. Бездумно слизали у фольсвагена предыщущих годов.
    9. Все четыре фары запотевают. Заморачиваться не стал, потеют так потеют. Скорее всего следствие пункта 1 ). Причем не понятно, зачем надо было делать передние фары такими огромными.
    10. Багажник большой, но бестолково сделанный ) Маленький вход, маленькое отверстие после складывания спинок задних сидений, которые, опять же, не складываются вровень с полом.
    11. Отсутствие как класса электрорегулировок сиденья. В дальней дороге изменение положения сиденья и спинки на 1-5мм очень сильно помогает снять напряжение.

    В целом авто за свои деньги очень хорошо, все минусы и плюсы весьма условны. Менять на что-то другое не собираюсь. Я доволен! )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shelv; 05.04.2015 в 18:12.






  2. #15
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Shelv Посмотреть сообщение
    2. Плохая шумоизоляция моторного отсека. Двигатель достаточно шумный и в салоне отлично слышно все его завывания. В сочетании с отсутствием шумоизоляции арок вызывает разочарование (. Но не смертельно ).
    Чушь какая-то. Турбо мотор 1.6 вообще не слышно. В каком месте он шумный?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shelv Посмотреть сообщение
    6. Сэкономили на датчике света и дождя. Отсутствует как класс даже за деньги. Ну как так??? Спорить ни с кем не собираюсь о необходимости сих датчиков, но на мазде 3 за все время владения аппаратом ни разу (!) принудительно не включал дворники, автоматика все делала сама.
    Бесполезная, излишняя хрень.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shelv Посмотреть сообщение
    3. Огромное лобовое стекло! Зачем?
    Бред.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shelv Посмотреть сообщение
    4. Долбанутые распашные дворники невероятной длины из-за размеров лобового стекла. Если уж делаете дворники распашными, вложите малую толику интеллекта в их конструкцию. Посмотрите, как они устроены на хонде цивике. При работе остается широченная грязная зона возле стоек лобового стекла и без того очень широких.
    Тоже бред какой-то написали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shelv Посмотреть сообщение
    Ну и еще сильно напрягает необходимость наклоняться вперед (как минимум на 15 см), чтобы нажать на кнопочки на торпеде, что сильно отвлекает от управления. Явный просчет в эргономике
    Вы карлик что-ли? Почему я никуда не наклоняюсь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shelv Посмотреть сообщение
    8. Малюсенькие зеркала заднего вида, смещенные к центру двери. Ну не нравится мне такое разделение стекла передних дверей. Бездумно слизали у фольсвагена предыщущих годов.
    Тоже фигня какая-то. Нормальные зеркала - все видно.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    ИМХО:
    Все "МИНУСЫ", кроме запотевания фар, можно было увидеть до покупки автомобиля... и собственно, не покупать его (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=343&page=7 пост 95). А коли купил, че обозначать.. производитель их не скрывал. Можно ж еще и форму кузова минусом назвать и название тоже не очень.. (Пежо, Пежо... красивей звучит АУДИ... Феррари... и пр.))) - Юмор..
    Странно в отзывах читать не итоги эксплуатации.. а очевидные вещи.. Без обид.. ;-)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 07.04.2015 в 16:09.

  4. #17
    Я когда купил пыжика и ехал на нём из салона домой по трассе, остановился под светофором (весящим непосредственно над полосой движения). Я по началу на светофор не смотрел, потому что думал, что его всё равно не увижу, но когда посмотрел на него я ..... Стекло лобовое шикарное.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Предупреждение!
      Правила Форума:
      4.3 На форуме запрещены использование нецензурных слов и выражений включая частично закрытые точками, звездочками или иным способом

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.04.2015 в 22:02.

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    yudinsg, а как шикарно трескается и цена....

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    yudinsg, а как шикарно трескается и цена....
    Да, конечно, стекла трескаются исключительно на 408-х, на всех других авто стекла, видимо, бронированные, и стоят при этом копейки.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    yudinsg, а как шикарно трескается и цена....
    Скажи Уважаемый у тебя хоть раз треснуло, но только правду!

    0 Недоступно!

  8. #21
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    yudinsg, а как шикарно трескается и цена....
    Вот не надо сказочек. :/

    У меня стоит четвертое.
    Первое благополучно пережило 20 тыс пробега дома и 20 по России и множество попаданий всякой хрени от 2-х-см гравия до гаек, разлетающихся от "калины", догнавшей самосвал. Пришлось менять когда прилетело на КАДе в самый край справа. Есть подозрения что из пневмата влупили. Замена по КАСКО (2 стекл. элемента в год без оформления) - 11 тыр с копейками по смете, делал Каргласс по направлению СК.
    Второе разбили на парковке у работы, удар в самый верх посредине. Подозрение аналогичное. Замена аналогичная.
    Третье стало жертвой сработавшей пассажирской подушки. Замена по КАСКО, делал Аларм. Не обращал внимания сколько, на фоне всего ремонта все одно копейки.

    Разговорился с мастером в Карглассе, который менял. Мужик оказался бывшим экспертом-криминалистом, кстати. Он говорил, что самое опасное это когда удар приходится на края стекла, там возможности распределить напряжения от удара меньше.

    Оно конечно все относительно, но по мне так наша лобовуха нифига не хрустальная, очень даже живучая. И стоит ни разу не каких-то запредельных денег.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    какие тут сказки то, как ни камушек так паутинка и трещина сразу на см 10-20 причем попадания в края, не успеваю засверлится, один в стойку влетел так вмятина на пол сантиметра. Видимо у меня особенные камни попадаются. Вот у вас каска, так особенно беспокоится то. в ОД интересовались какая там цена? мне ОД оценил моё стеклышко 28159р+5650р работа, итого 33809руб, щаз позвонил в ОД. Анлогов достаточно, есть самое дешёвое Российское 5500р вместе с работой, вот думаю заменить

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    один в стойку влетел так вмятина на пол сантиметра
    Ну и какое стекло выдержит такое попадание, кроме президентского лимузина и аналогов?

    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    Видимо у меня особенные камни попадаются.
    Видимо, стоит не прижиматься к большегрузам на дороге, а дистанцию держать.
    Мне из-под такого как раз и прилетела каменюка см на 2 в диаметре, на трассе под Челябинском. Скорость под 90, прилетела метров с 30, ровно в центр лобового. Результат - небольшое белое пятнышко на стекле. Пока до дому доехал смылось-стерлось.

    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    в ОД интересовались какая там цена? мне ОД оценил моё стеклышко 28159р+5650р работа, итого 33809руб, щаз позвонил в ОД. Анлогов достаточно, есть самое дешёвое Российское 5500р вместе с работой, вот думаю заменить
    Дома могу глянуть документы сколько по смете стоило.
    Мне меняли всегда на родное. Стекло с подогревом зоны дворников.
    Мдя. С таким ценником к ОД точно бы не поехал, дешевле найти вменяемый сервис, типа того же Каргласса, и к ним скататься, хоть за тыщу км, хоть за 2.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Mike VS, чуть менее 50% сколов получил в городском потоке краснодаре, много шипованных чучел ездят по городу. и кстати когда узнавал по стоимости замены у ОД мне сообщили, что если замена по каске, то ценник будет другой. В моём случае со своего кармана т.к каски нет. Верней была первый год- "Россия", но не успел воспользоваться- обанкротилась. До этого лачетти было, так стоко камней наловил и ни чё только мелкие точки. В пежо что не камень так клякса или блямда вроде и угол больше.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    [QUOTE=vlad23sh;158230] Анлогов достаточно, есть самое дешёвое Российское 5500р

    С подогревом ???

    0 Недоступно!


  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    arkad441, без, но с синей полоской сверху. Интересно у всех стекла без верхних полосок или от комплектации зависит?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    vlad23sh, Наши с завода вроде все без синей полосы были...

    0 Недоступно!


  15. #28
    У меня изначально с завода была тонированная полоса. После замены уже без.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru