Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 64
  1. #1

    140000 пробега. Отзыв об авто. 150 л. с. + AT.

    Езжу я довольно много и, в основном, по трассе. Живу в Твери, но часто катаюсь в Москву. Машинку покупал специально для дальних поездок. 408 понравился сразу, а после прохождения тест - драйва я просто влюбился в это авто, хотя смущала цена (честно говоря, изначально предполагалось, что машинку куплю подешевле), но выбирая между 408 и солярисом, остановился все - таки на пежо. Машинка у меня 12 года выпуска, но покупал в феврале 13 со скидкой. Две недели ожидания, и вот я довольный уезжаю из автосалона на новеньком пыжике. Ощущения были просто потрясающие: после трех лет эксплуатации Дэу Нексии мне казалось, что я не еду, а плыву на огромном лайнере. Подвеска отрабатывает мелкие(и не только) неровности на 5+, разгоняется машинка бодро, Салон большой, пластик приятный на ощупь. Интересно, что после 408, садясь в другое авто, понимаешь, что твоя машина лучше, даже если сравнивать с некоторыми моделями классом выше.
    Но, к сожалению, оказалось, что это авто имеет так же ряд проблем, и в первую очередь это касается двигателя EP6. Не знаю как атмосферник, но мой турбовый мотор потребовал от меня достаточно серьезных вложений за последний год. Во - первых - топливный насос(который в баке) выходил из строя у меня дважды. В первый раз при пробеге где - то в 25000 км, а второй - на одометре было уже около 80000 (через 9 месяцев). Причем оба раза я оказывался около аэропорта Внуково в Москве. Звонил в Пежо ассистанс(благо обслуживал авто по регламенту), ждал эвакуатор, оставлял машину в сервисе, ибо оба раза топливного насоса в наличии не было и ехал на электричке домой. В первый раз ходил пешком две недели, второй - неделю. На т.о. 80000 обнаружили, что потекла помпа. Она там пластиковая, и на долго её не хватает. Заменили по гарантии. Так же где - то после 60000 появился странный звук у двигателя при запуске на холодную. Вообще двигатель довольно громкий. га 120000 умер ТНВД. Пришлось менять. Периодически выскакивал чек, если посильнее на газ нажать, в конечном итоге это обернулось заменой клапанной крышки, т.к. в ней находится система отвода картерных газов(как мне объяснили ОД), которая забилась чем - то, и газы травят через прокладку клапанной крышки. Так же поменял цепь ГРМ со всеми причендалами (130000 км примерно), ибо гремела. После замены померили - оказалось, что на 3 мм длиннее допустимого. Думал, что тише работать будет - оказалось не на много. ОД мне сказал, что менять цепь на 80000 - это норма для этих двигателей, так что мне, наверное, повезло. Кстати, странные звуки на холодном двигателе при нажатии на газ пропали после замены ТНВД. После 10000 двигатель начал жрать масло. Сначала около литра на 5000 км, потом на 3000, потом на 2000. Прочитал, что у этих двигателей проблема - нагар на клапанах. ОД посоветовал специальную присадку в топливо, разработанную ПСА. Купил у ситроена т.к. в пежо не было почему - то. Залил в почти пусто бак, заправился 98 бензином, гонял на больших оборотах по трассе(скорость не превышал, просто ехал 90 на 3 передаче), говорят должно помочь.
    Я бы взял дизель, но хотелось машину на автомате, а дизель только на механике. Дизеля вроде понадежнее.
    Что касается подвески - тут все гораздо лучше. На 80000 заменил шаровые и правый подшипник, на 135000 - левый. Колодки передние менял два раза - на 60000 и 120000 соответственно. Задние - один раз на 110000.
    Так же по гарантии заменили датчик температуры охлаждающей жидкости(примерно на 60000) и руль. На первом руле кожа облезла быстро. Поменяли на другой - пока все ок.
    Надеюсь вам был полезен мой отчет. Если есть вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nils; 31.03.2015 в 14:39.






  2. #43
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Больше чистить не буду!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #44
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 19Array
    А как же комфорт? Я сначала тоже Октавию хотел, Даже Рапида оттестил. Несколько тестдрайвов Октавию в салоне, и потом Пежо, а потом еще раз по кругу! Так комфорта в Октавии нет такого, она тесная, двигатель слышно хорошо, подвеска шумная, да и багажник сомнительно больше, потому как для перевозки габаритных грузов часто лучше сразу универсал рассматривать, а для седана такого багажника как у 408-го за уши хватит.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Просто я смотрю на свою, и сравниваю с тем что пишут на форуме - прокладку клапанной крышки уже меняли, "откорректируйте уровень" тоже было, "перепрограммировали", датчик температуры глючил, не поменяли, успокоился пока, не глючит, колодки уже менял. То есть проявляются все известные косяки.
    И я также смотрю. И часть этих косяков есть и часть еще вылезет. Но, когда выбирал авто, вашу шкоду внимательно изучал.
    Проблемы EP6 сравнивал по стоимости с проблемами DSG и далеко не в пользу последней. Вот написано много и громко: датчик температуры, а стоит копейки и меняется за 30 мин. Клапанная крышка- ну бешеные деньги, порядка 6.000 руб у не официцалов. Датчик уровня ОЖ- копейки...Бензонасос? Так он новый в силумине ставится или как писали вообще от ВАЗа. Цепь чуть посерьезней, но с ней можно разобраться еще на гарантии а потом не официалы есть. А вот практически гарантированная замена DSG это 3-х значная цифра+ не забываем что тачку купили на 200 косарей дороже. Вот честно скажу, что что, а что шкоду не взял не жалею ни разу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 02.04.2015 в 13:47.

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Peugeot vs Skoda не то чтобы тема закрыта, ее вообще удалили (намек).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    ТС плиз, поясните чем выражалось: "Кстати, странные звуки на холодном двигателе при нажатии на газ пропали после замены ТНВД", что за звуки
    да, интересно было бы узнать. а еще интересно, повторюсь, по поводу расхода масла 5 литров на 10000 - в этом направлении пытался что-то решить?

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Ребята вы что то ушли от темы. А по вашему обшению могу сказать:
    1. Октавия элеганс сейчас стоит 1212000р+покраска 12000+ 6 200 p.Омыватели фар+4 000 p.Bluetooth+6 000 p.Пакет безопасности (ЕСП и тд)+8 000 p.Защита двигателя снизу+5 100 p.Хром-пакет (для боковых стекол)
    итого 1 257 200.
    Что есть в октавии за эти деньги (чего нет в пежо): регилировка по высоте пасс. сиденья, поясничные подпоры, шторки безопасности, датчик износа колодок, круиз контроль, система помощи в гору, датчик дождя, парктроник, скребок для льда, зеркало заднего вида с затемнением.
    те из реально полезного только поясничный подпор, шторки безопасности..
    2. цена на пежо сечас 939000р

    разница 300 000р+ у пежо более выгодные условия кредитования, что позволяет сэкономить еще около 50 000р за 2 года.
    Думаю за 300 000р в пежо можно поменять все и еще останутся деньги.
    Разница в затратах на топливо в условиях городской эксплуатации не значительна, а по трассе думаю ее вообще нет.

    А по поводу вага, у знакомого новая джета, так у нее зимой после мойки замерзают колонки в передних дверях. У знакомой ауди, так она недавно встала посреди города и машина не заводилась (бензин был).

    Качество сейчас у всех не на высоком уровне, проблемы возникают у всех, но многое зависит от манеры езды, стояния дорог и климата. У некоторых вон Тазики могут больше 100000км без проблем отходить, а у кого на ауди двиг стуканул на 5000 км.

    Блин, как то все всмятку получилось. Надеюсь меня поняли.
    Вообщем, сравнение машин лучше вести в другой теме.

    Для себя я сделал вывод, что пежо достаточно надежная машина и каких то серьезных массовых проблем я не увидел.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 02.04.2015 в 14:05.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    чего чего, а вот поясничного подпора очень не хватает.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    чего чего, а вот поясничного подпора очень не хватает.
    раньше тоже так думал, сейчас уже не испытываю особой нужды(хотя все равно не отказался бы), пожалуй единственное что не устраивает в машине

    начал после бассейна делать упражнения для укрепления спины
    раньше после 8 часов за рулем не мог нормально вылезти из машины, сейчас - нет проблем

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Вот вот. Зарядку делать надо)))

    - - - Добавлено - - -

    И пешком ходить почаще

    0 Недоступно!

  10. #51
    Блин, как удачненько взял с двигателем Tu у меня проблем нет, пробег 60 тыщ.и не было

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Блин, как удачненько взял с двигателем Tu у меня проблем нет, пробег 60 тыщ.и не было
    зато турба с айсином обеспечивает такой кайф, что и повозиться с машиной не жалко
    реально лучшее сочетание двигатель/коробка/цена в классе

    0 Недоступно!

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    nekto.pushkin,

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Все, следующего беру Кетайца, напугали вы меня А если по теме , ТС плиз, поясните чем выражалось: "Кстати, странные звуки на холодном двигателе при нажатии на газ пропали после замены ТНВД", что за звуки, ибо щас с ними борюсь, пробег правда в отличии от Вас приближается к 25000))?
    Звуки сложно описать. На мой взгляд, наиболее подходящее слово - "шуршащие". Проявлялись когда утром от дома отъезжал, при нажатии на педаль газа. Может это цепь была: я ее почти сразу после ТНВД менял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ilyas Посмотреть сообщение
    А как же комфорт? Я сначала тоже Октавию хотел, Даже Рапида оттестил. Несколько тестдрайвов Октавию в салоне, и потом Пежо, а потом еще раз по кругу! Так комфорта в Октавии нет такого, она тесная, двигатель слышно хорошо, подвеска шумная, да и багажник сомнительно больше, потому как для перевозки габаритных грузов часто лучше сразу универсал рассматривать, а для седана такого багажника как у 408-го за уши хватит.
    Пыж - машина комфортная. Даже втроем на заднем ряду дальние поездки неплохо переносятся. Единственное что я сделал бы - арки передние шумкой проклеил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Peugeot vs Skoda не то чтобы тема закрыта, ее вообще удалили (намек).

    - - - Добавлено - - -


    да, интересно было бы узнать. а еще интересно, повторюсь, по поводу расхода масла 5 литров на 10000 - в этом направлении пытался что-то решить?
    Я грешу на нагар на клапанах. Собственно из-за расхода масла всю эту историю с присадкой в топливо и затеял. Кстати, по ощущениям расход уменьшился, правда не могу пока сказать на сколько. Не знаю что помогло: присадка или просто езда на больших оборотах.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Nils
    А как насчет шин? Сточили за такой пробег какой-нить комплект (зимние или летние)?

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    [quote="Yureckiy;157493"]по 300 тыс ходят АТ8[/quote Согласись ,что очень многое зависит от того как эксплуатируют коробку ! Я не обхаиваю АТ8. Основная беда что ей воткнули маленький теплообменник . Железо на ней считается надежным , а гидроклапана как раз от перегрева и летят. Собственно уверен , что об этом многие и без меня знают.

    - - - Добавлено - - -

    Александр52, Абсолютно согласен ! Я на своем Крауне тоже через 60тыс. менял.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru