Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 58
  1. #1

    Question Отключение второго цилиндра на 1,6 120 л/с

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Проблема, открытая топикстартером, решения не получила.
      Закрыто.

    Всем доброго времени суток!
    Не могу никак решить проблему со своим авто: пежо-408, бензин, 120 лс. пробег 180 т. км.
    Проблема вот в чем...На холодную автомобиль работает изумительно, но после нагрева до 93 градусов, отключает второй цилиндр, двигатель начинает троить, и спустя 20 сек. срабатывает вентилятор (который даже после выключения зажигания работает еще минут 5). Был поменян термостат (по нему были ошибки), но после этого, симптомы не исчезли! Свечи новые, катушка в порядке... Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, в какую сторону обратить свой взор? Все мастера моего города разводят руками, официалы тоже)

    PS. я на форуме новый, если тему создал не там где следовало бы, прошу прощения...)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.12.2015 в 11:36.






  2. #15
    Цитата Сообщение от Tropinkin Посмотреть сообщение
    но что это даст?
    Tropinkin, решить проблему вам хочется с минимальными потерями, значит надо мозговать над всеми факторами, даже самыми несущественными или, на первый взгляд, не имеющими прямой связи с проблемой.
    Вы же до последнего откладываете операцию над двигателем под названием "снятие башки")
    Все форумчане вам в один день не отпишутся. Запасайтесь терпением.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Не хочу так сказать каркать....НО на "рабочей" (другой производитель) мучался я довольно долго. О.Д. скидывал ошибки,через время опять появлялось. В итоге полезли в дрыгатель....а там задир в четвертом цилиндре.
    ну мы еще недельку "поищем", и тоже полезем в дрыгатель

    просто симптомно, ощущение, что сбоит где то в "электронике", а вот где... эксперименты продолжаются. как решим, я отпишусь тут, мало ли кому поможет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    решить проблему вам хочется с минимальными потерями, значит надо мозговать над всеми факторами, даже самыми несущественными или, на первый взгляд, не имеющими прямой связи с проблемой.
    Вы же до последнего откладываете операцию над двигателем под названием "снятие башки")
    Все форумчане вам в один день не отпишутся. Запасайтесь терпением.
    с минимальными уже не получится...)
    сейчас машина находится у одного специалиста, в понедельник уже запись у другого, неделя срок, и полезем в глубь)))

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Всё ИМХО. Если двигло на холодную работает нормально, то похоже, что с "железом" всё в порядке. Думаю дело в электрике и здесь может быть масса вариантов. Возможно, где-то что-то начинает сбоить при нагреве от двигателя. Надо смотреть от катушки и от форсунки. Была такая беда, но с др. авто, оказалась катушка.

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #18
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Если машин под рукой много, попробуйте просто слить дамп с блока управления и залить в глючную. Если не поможет - поменть блок управления (снять с рабоче).
    На мой взгляд надо идти методом исключений.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #19
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Если двигло на холодную работает нормально, то похоже, что с "железом" всё в порядке.
    Совершенно не похоже)
    DickenS, система зажигания у топикстартера в норме, читайте внимательнее.
    Отключение цилиндра и дальнейшие "чеки" - это следствие на работу "железа" в цилиндре.
    Tropinkin, вскрывайте двигатель, не ждите неделю) Минимальные затраты - замена деталей клапанной группы цилиндра. Максимальные - замена ГБЦ.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Совершенно не похоже
    потому и написал ИМХО ) Надо сделать ставки на причину неисправности )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 28.03.2015 в 21:06.
    искатель...

  8. #21
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Всё ИМХО. Если двигло на холодную работает нормально, то похоже, что с "железом" всё в порядке. Думаю дело в электрике и здесь может быть масса вариантов. Возможно, где-то что-то начинает сбоить при нагреве от двигателя. Надо смотреть от катушки и от форсунки. Была такая беда, но с др. авто, оказалась катушка.
    Правильно! Любые задиры, изношенность колец и потеря компрессии и на холодном движке сработают. Но и форсунки с катушками тоже, на холодном движке, себя проявят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    DickenS, система зажигания у топикстартера в норме, читайте внимательнее.
    Отключение цилиндра и дальнейшие "чеки" - это следствие на работу "железа" в цилиндре.
    Так и читал, на холодную все в порядке, т.е. все цилиндры работают нормально. "Кошмар" начинается после прогрева движка при 93 градусов, т.е. после прогрева.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Любые задиры, изношенность колец и потеря компрессии и на холодном движке сработают
    У меня было так!!! я не выдумываю! Проявлялось при прогреве..... может не замечал из за мощности(240л.с)

    0 Недоступно!

  10. #23
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    У меня было так!!! я не выдумываю! Проявлялось при прогреве..... может не замечал из за мощности(240л.с)
    Я и не писал, что Вы выдумываете. Просто при прогреве движка эти "проблемы" менее заметнее, чем при "холодном" запуска. Про расход масла ничего не написано, предполагаю, что значит его нет. В теории, форсунка может переливать, а на практике есть датчики, которые могут отключать цилиндр. Но для проверки датчиков нет необходимости "половинить" движок.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    есть датчики, которые могут отключать цилиндр
    датчики-то конечно могут, но ЭБУ при диагностике должен указать на них. А вообще это всё гадание на кофейной гуще. Не видя машины и получив минимум информации о неисправности.... это как больному человеку поставить диагноз и попытаться его вылечить в телефонном режиме или даже хуже )))

    0 Недоступно!
    искатель...

  12. #25
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    датчики-то конечно могут, но ЭБУ при диагностике должен указать на них.
    ЭБУ может "видеть" не все датчики. Ошибку записать может, а какой датчик виноват, может и не видеть.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Tropinkin, ... большинство машин с относительно малыми пробегами , еще на гарантии и уже доработанные, проблем с ними меньше.
    Чтобы не сочли за рекламу , упомяну лишь , что эти двигатели в большинстве стоят на Peugeot 308 , в числе прочих - на 207 , 3008, Partner Tepee , Citroen C3, C4, Berlingo. Подобные цифры на одометре у них не такая редкость, как на 408.
    Закиньте на другие форумы описание проблемы , предметный разговор обычно начинают с конкретных номеров ошибок , считанных DiagBox.
    Удачи .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2015 в 12:23.

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Андрей дело говорит. Ошибки есть _ пропуски зажигания. Намек на нагар на клапанах.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Как вариант в ЭБУ полетел ключ управления катушкой

    А вообще надо электрика толкового. Если Катушка точно рабочая, менялась местами, то надо выяснить, что происходит до катушки. Осцилографом или чем там проверяют обычно, проверить приходит ли питание на катушку в процессе прогрева и в момент отключения.

    http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=33768


    Вот почти такая же проблема

    Я бы ещё компрессию на горячую проверил. Как только отключился цилиндр, быстренько вечи вывернул и проверил, начиная с проблемного цилиндра.

    http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=33768&page=6

    см. пост № 171

    - - - Добавлено - - -

    Осилил всю тему. Вердикт-замена головки.

    Что ж так время ограничено редактирования сообщений... Можно и седла клапанов заменить, зачем головку то менять...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2015 в 12:22.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru