Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 42 из 42
  1. #1

    Ниши багажника

    Долго раздумывал, как обустроить багажник. Пробовал разные сумки. Но хотелось чтоб красиво.
    В итоге сделал так:
    Купил два придверных коврика с фактурой почти как родная в багажнике. Отрезал немного по длинной стороне. По краям приклеил липучки - узкую и широкую. Прилепил по паре липучек чтоб держали снизу. Профит!
    Крупные причиндалы вроде насоса, проводов и воронки упрятал под крышку к запаске.







    Цена вопроса 120 руб за два коврика, 100 руб. за липучки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admiral; 27.03.2015 в 12:59.






  2. #29
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Смастерил вот такой подстаканничек для бутылки с минералкой.





    Пора сменить название темы, т.к. багажник уже закончил тюнинговать
    Бутылку можно и положить, эстетичнее ведь. К аптечке у меня приклеена липучка и на обшивку ее.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Вчера по "рецепту" Admiral изготовил из ковриков загородки для ниш багажника. Не знаю, может у меня руки кривые, но результатом я не особо доволен. Мои загородки могут выполнять только декоративную функцию - прикрыть от взгляда всякую требуху (которой много не наложишь, так как липучки к ворсу багажника не очень крепко прилипаются). Цвет ковриков оказался немного светлее обивки багажника. Короче, пока оставлю, раз уж сделал, но, ИМХО, сумки в ниши будут гораздо удобнее и функциональней.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Загородки по моему рецепту и не рассчитаны на множество барахла. У меня с одной стороны - небольшая сумочка с инструментом, тряпка, брызгалка для стёкол, водосгон. С другой стороны- аптечка и огнетушитель.
    Более громоздкие вещи я упрятал под пол (насос, провода, лопату, и т.д.). Не люблю когда много барахла на виду.
    А если всё-таки нужно в ниши положить что то больше, то можно укрепить конструкцию, приклеив пластиковые/металлические распорки, и закрепить дополнительно саморезами (тут кто-то уже так делал).

    0 Недоступно!

  5. #32
    Материал какой?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  6. #33
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Материал какой?
    Примерно такой, только черный: http://www.obi.ru/decom/product/%d0%...=1&pageSize=24

    0 Недоступно!

  7. #34
    Надоело мне тоже барахло болтающееся по багажнику, решил я тоже поэкспериментировать с нишами. Долго искал в Орле коврик, но не нашел который бы меня устраивал - то цвет не подходит, то слишком мягкий. Решил что мне необходимо более жесткие борта. В итоге куплено: стеновая панель МДФ в магазине строительных товаров -146р.; материал кардиган(в цвет обивки багажника) в автомагазине - 1м(ш-1,5м) -225 р.; липучка шириной 5см. и 2,5см. в магазине ткани - 100 р. мебельный степлер и скобы были в наличии. 50 минут работы и вот что получилось:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160315_144224[1].jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	26411 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160315_144232[1].jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	26412 Название: 145429[1].jpg
Просмотров: 1061

Размер: 26.3 Кб Название: 20160315.jpg
Просмотров: 1087

Размер: 17.9 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2016 в 12:52. Причина: поворот изображений

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Budigr Посмотреть сообщение
    Надоело мне тоже барахло болтающееся по багажнику, решил я тоже поэкспериментировать с нишами.... и вот что получилось:
    Насколько крепко липучки держат конструкцию?

    0 Недоступно!

  9. #36
    Держат средне. Но думаю по мере эксплуатации будут держать лучше в связи с постепенным если можно так сказать "разлохмачиванием" обивки багажника крючками липучки в местах прилипания.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Budigr Посмотреть сообщение
    Держат средне.
    Интересно, а если ответные части липучек присандалить на обивку.. какими-нить скобками, чтобы особо не портить (в том числе и не портить самими липами)... Это так, мысли вслух..

    0 Недоступно!

  11. #38
    Если часто тревожить липучки то конечно долго не продержатся, поэтому габаритный и тяжёлый шмурдяк у меня под полом. А присандалить ответные части - думаю хорошая идея, если красиво выполнить.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Я думаю можно попробовать теми же скобами от мебельного степлера. Единственное придется обшивку снимать чтобы загнуть скобы с обратной стороны, иначе держаться ответные части не будут.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Интересно, а если ответные части липучек присандалить на обивку.. какими-нить скобками, чтобы особо не портить (в том числе и не портить самими липами)... Это так, мысли вслух..
    Я у себя приклеил клеем, все держиться. Вроде крепко. Каждый день правда не дергаю туда-сюда.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Budigr Посмотреть сообщение
    Я думаю можно попробовать теми же скобами от мебельного степлера.
    Как вариант прошить/пришить черной тонкой леской.. не сплошняком конечно, а в нескольких местах, большим стежком.. И не очень заметно (если черная леска), и не будет разлохмачиваться (все таки леска, а не нитка).. и если точка в точку прошить, то и повреждений обивки минимум (в случае чего, отрезал нить, снял "колхоз" и все как было...))))

    По теплу надо будет посмотреть...

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пользователь
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    45
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Сделал подарок машине на НГ

    Самоклеящийся карпет, оргалит 5 мм, шильдик для ковриков, липучка шириной 5 см, профильный зажим, клипсы...
    Название: 11 (12).jpg
Просмотров: 114

Размер: 71.3 Кб

    Название: 11 (11).jpg
Просмотров: 114

Размер: 26.9 Кб

    Название: 11 (10).jpg
Просмотров: 111

Размер: 23.6 Кб

    Название: 11 (4).jpg
Просмотров: 114

Размер: 99.0 Кб

    Название: 11 (9).jpg
Просмотров: 112

Размер: 34.2 Кб
    Название: 11 (8).jpg
Просмотров: 110

Размер: 32.1 Кб

    Размер оргалита низ - 410мм, высота - 250мм, верх - 490мм
    Высоту можно корректировать по своим потребностям.
    Липучку укрепил клипсами с шайбами.

    Название: 11 (7).jpg
Просмотров: 109

Размер: 69.1 Кб

    Название: 11 (3).jpg
Просмотров: 108

Размер: 147.8 Кб

    Результатом доволен!

    Название: 11 (14).jpg
Просмотров: 108

Размер: 46.1 Кб
    Название: 11 (13).jpg
Просмотров: 108

Размер: 52.2 Кб

    Всем добра!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LANTAN; 31.12.2022 в 18:43.

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru