Страница 17 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #225
    Менял антифриз. И сняли патрубок подающий воздух на турбину(для облегчения доступа к клапану слива), патрубок был внутри чистый и сухой, но резиновый уплотнитель был деформирован замят, и перекрывал доступ воздуха к турбине. Поправили поставили все как надо и машина поехала вполовину резвее.Домой доехал нормально, а вот утром насторожил звук как пылесос сосет(масло и все остальное во впуск), крышка заливной горловины масла присасывалась будь здоров. И сразу на холодную начал молотит вентилятор. При замене клапаной крышки в патрубке идущей на турбину, было уже прилично масла в турбине, и в интеркулере тоже думаю имеет место быть. После замены на расход масла погляжу, стала быстрее заводиться(меньше повремени стал крутит стартер),и ровнее работает на холостых. Вентилятор после замены продолжил молотит постоянно, ошибок никаких не было. попытался считать дешевым обд сканер, тоже ничего не увидел. На удачу нажал сброс ошибок, и помогло все заработало в штатном режиме.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nick84; 25.02.2017 в 18:13.

  3. #226
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Отпишитесь по результатам что да как.В какой сервис едете? если не секрет
    Добрый вечер. Отписываюсь по результатам проделанной работы, сразу не писал, т.к. нужно было проверить результаты вмешательства. Значит в Питере, в неофициальном сервисе по фр. авто было проделано следующие: заменены мск на впуске и выпуске без снятия головы, замененные мск были явно дубовые и с более раздолбаными отверстиями, промыты с предварительным замачиванием клапана на впуске, у меня к сожалению нет фото(оно осталось на телефоне мастеров) но состояние клапанов было ужасное, после промывки состояние гораздо лучше (я видел фото до и после). Поменяли соответственно прокладку клапанной крышки, но она все равно стала ссать, хотя крышка нового образца. Плюс, так же обнаружена течь переднего сальника коленвала, течь маслопадающей трубки на турбину и течь корпуса маслянного фильтра, эти течи я не устранял, т.к. пока не на что да и нет уже больше сил...Плюс, до кучи сделали раскоксовку Лавром, промеряли вытяжение цепи, компрессию в цилиндрах(норма и везде одинаковая), поменяли масло-на все полтора дня. Результат(собственно, ради чего это все затевалось): жор масла ощутимо уменьшился, хотя и не ушел полностью, тяга стала лучше и самое главное, на холостых двигатель стал работать поровнее, короче, грубо говоря была сделана глубокая ревизия двигла и устранена(частично) часть проблем. Что за сервис здесь писать не буду (дабы не сочли за рекламу) кому интересно-пишите в личку...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 26.02.2017 в 18:53.

  4. #227
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Мандец. Пропег-то какой?

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #228
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    жор масла ощутимо уменьшился, хотя и не ушел полностью
    на сколько уменьшился? и был сколько?

    0 Недоступно!

  6. #229
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Мандец. Пропег-то какой?
    54000

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    на сколько уменьшился? и был сколько?
    Был 0,5 литра на 200-300 км по трассе. После замены 200 км от Питера в спокойном режиме- уровень стоит, вчера 170 км по трассе с ускорениями до 150 км/час, выкручивании до 4000 и переходы в ручной режим-ушло грамм 70-100, но там, я реально двигатель крутил.

    0 Недоступно!

  7. #230
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    менял только мск? цепь нет? у меня сейчас такой же пробег, вчера глянул свой щуп, опять уровень упал, чуть ниже середины, проехал 3000км после смены масла, жор где-то 250гр/1000км, я вот думаю, у меня течь была из под сальника коленвала, вот недавно заменил его, буду смотреть за уровнем. может из-за него? и еще заметил большое масленое пятно из поддона картера, протер , тоже буду смотреть, в общем не приятно.

    0 Недоступно!

  8. #231
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    менял только мск? цепь нет? у меня сейчас такой же пробег, вчера глянул свой щуп, опять уровень упал, чуть ниже середины, проехал 3000км после смены масла, жор где-то 250гр/1000км, я вот думаю, у меня течь была из под сальника коленвала, вот недавно заменил его, буду смотреть за уровнем. может из-за него? и еще заметил большое масленое пятно из поддона картера, протер , тоже буду смотреть, в общем не приятно.
    Менял пока только мск, цепь замеряли 67,5мм+новый натяжитель, сказали еще походит. Сальник коленвала потел или сопливел? У меня еще течет из под корпуса маслянного фильтра, парни сказали менять сам корпус, я цену глянул 13000), так что пока погожу...

    0 Недоступно!

  9. #232
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Сальник коленвала потел или сопливел?
    не знаю как даже сказать, фото вот http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post200983

    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    У меня еще течет из под корпуса масляного фильтра, парни сказали менять сам корпус, я цену глянул 13000
    это что за цена такая? на масленый корпус?(код вроде 1103P8) смотрел оригинал 2500руб не оригинал видел ~ 300. скорее всего дело в резинке

    0 Недоступно!

  10. #233
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение

    это что за цена такая? на масленый корпус?(код вроде 1103P8) смотрел оригинал 2500руб не оригинал видел ~ 300. скорее всего дело в резинке
    Тот код что Вы указали это крышка маслянного фильтра, а мне нужен сам корпус 1103T5, резинку вроде как, сказали менять бесполезно(

    0 Недоступно!

  11. #234
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Тот код что Вы указали это крышка маслянного фильтра, а мне нужен сам корпус 1103T5, резинку вроде как, сказали менять бесполезно(
    Корпус меняют по гарантии!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #235
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Корпус меняют по гарантии!
    Гарантия кончилась год назад.

    0 Недоступно!

  13. #236
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от Nick84 Посмотреть сообщение
    Вентилятор после замены продолжил молотит постоянно, ошибок никаких не было. попытался считать дешевым обд сканер, тоже ничего не увидел. На удачу нажал сброс ошибок, и помогло все заработало в штатном режиме.
    Это хорошо что ошибка пропала,следите за температурным режимом,возможно при замене антифриза было небольшое завоздушивание,поэтому вылетала ошибка.Одноклубники сказали что вам меняли крышку а после мыли методом "бабочки". Как ведёт себя авто после данной процедуры? есть ли какие изменения?

    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Гарантия кончилась год назад.
    Чуть ниже корпуса масляного фильтра, стоит масляный насос,в 100%случаях течь из под него,вы первый у кого есть течь из под корпуса фильтра,проверьте ещё раз.
    Если масло начинает ссать сразу же после установки клапанной крышки то это лишь указывает на криворукости тех людей которые её ставили.При правильной установки течь масла из под этого узла пропадает навсегда.
    У вас клапанная крышка рабочая? при таком малом пробеге нагар на клапанах может появится при неисправной системе рециркуляции картерных газов. Какое масло используете? и через сколько меняете.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:57.

  14. #237
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Чуть ниже корпуса масляного фильтра, стоит масляный насос,в 100%случаях течь из под него,вы первый у кого есть течь из под корпуса фильтра,проверьте ещё раз.
    Проверял течи не я, таков вердикт мне выдали в сервисе (единственное, что увидел сам-это течь из-под сальника коленвала) , теперь конечно перепроверю
    Если масло начинает ссать сразу же после установки клапанной крышки то это лишь указывает на криворукости тех людей которые её ставили.При правильной установки течь масла из под этого узла пропадает навсегда.
    Возможно, но эти люди как я понял установили/меняли уже не одну клапанную крышку
    У вас клапанная крышка рабочая? при таком малом пробеге нагар на клапанах может появится при неисправной системе рециркуляции картерных газов. Какое масло используете? и через сколько меняете.
    Крышка рабочая, система рециркуляции картерных газов то же. Масло Тотал Инео фест 0w30. Сейчас замена раз в 7000 км, ранее раз в 10000...

    0 Недоступно!

  15. #238
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Заказал запчасти, жду. Делать сам буду.
    Ребят. Ну, здесь же уже отписывались люди о том, что им меняли крышку по гарантии из-за проблем с вентиляцией КГ. Стало быть вам всем, кому меняли, должны были все вышеописанные позиции также поменять. Новая крышка, новый патрубок, зажим для патрубка и эта "неведома" заглушка. Что же ей заглушать - то. И ещё ребят у Вас не осталось сервисного листа, где можно бы было сверить. Действительно ли вам меняли всё это.... Уже вторую неделю инет рою. Нигде нет ответа. Вся надежда на Родной форум.
    И ещё новый вопрос есть. Не однократно где - то натыкался на то, что новую крышку надо "допиливать" под новый патрубок. Типа откусывать что-то от неё...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новая.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	437.3 Кб 
ID:	30156

    Я так понимаю откусывают как раз таки этот самый защитный корпус, что и позволяет трубке быть снаружи?

    Здесь я описывал различия. http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post189534

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.05.2017 в 14:24.


 

 
Страница 17 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru