Страница 15 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #197
    нашел ремкомплект квкг HR0248Q5A, но он для атмосферных движков, для турбовых есть, что то похожее?

    0 Недоступно!

  3. #198
    Цитата Сообщение от Nick84 Посмотреть сообщение
    нашел ремкомплект квкг HR0248Q5A, но он для атмосферных движков, для турбовых есть, что то похожее?
    Мне автодок по ВИНу предлагает некий HERMANN HRV759886280 только мембрану клапанной крышки, но чего-то я сомневаюсь что получится ее заменить(

    0 Недоступно!

  4. #199
    как можно проверить работоспособность клапана?

    0 Недоступно!

  5. #200
    Цитата Сообщение от Nick84 Посмотреть сообщение
    как можно проверить работоспособность клапана?
    Как я понял, нужно снять шланг, находящийся ближе к с заднему левому углу клапанной крышки (на фото выше он указан) и к соску трубки клапана поставить, например, кусок картона и просто погазовать, если на картонку полетит масло, то клапану/его мембране - хана. Если что не так, то пусть местные гуру меня поправят...

    0 Недоступно!

  6. #201
    буду менять антифриз попробую, а то чет масло пошел поджирать

    0 Недоступно!

  7. #202
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Как я понял, нужно снять шланг, находящийся ближе к с заднему левому углу клапанной крышки (на фото выше он указан) и к соску трубки клапана поставить, например, кусок картона и просто погазовать, если на картонку полетит масло, то клапану/его мембране - хана. Если что не так, то пусть местные гуру меня поправят...
    Ё моё парни,не надо не чего снимать. Просто на рабочем двигатели откройте крышку масло заливной горловины,если открылась без труда и при этом двигатель стал работать не ровно то клапан рабочий,если крышка открывается с трудом(присасывает) то клапан вышел из строя.

    - - - Добавлено - - -

    https://vanos-bmw.ru/membrana-ep6.html вот наши клапана.Я с ними созванивался летом они обещали разработать технологию замены именно для наших движков.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nick84 Посмотреть сообщение
    буду менять антифриз попробую, а то чет масло пошел поджирать
    Какой пробег?

    0 Недоступно!

  8. #203
    пробег на данный момент 104тыщ., обычно от замены до замены на пол щупа уходило, последний раз под 2 литра ушло плюсом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nick84; 06.02.2017 в 14:53.

  9. #204
    Крышка и не заведеном движке тяжко открывается, на заведем присасывает назад

    0 Недоступно!

  10. #205
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от Nick84 Посмотреть сообщение
    Крышка и не заведеном движке тяжко открывается, на заведем присасывает назад
    "Поздравляю" вы тоже попали на крышку.Если с такой проблемой проехать более 3000 км. то велика вероятность попасть на закоксованность клапанного механизма и как следствие скорую смерть мотора-Весть негатив этого мотора, от таких вот копеечных проблем, которые приводят к более серьёзным последствиям. Меняйте крышку или клапан и попробуйте раскоксовать двигатель "методом бабочки"(есть отдельная тема)возможно обойдётесь малой кровью.Мне помогло....теперь крышку проверяю чуть ли не каждую неделю.....особенности двигателя блин..

    0 Недоступно!

  11. #206
    Я так думаю, что проехал уже тыщ 20, с этим делом

    0 Недоступно!

  12. #207
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от Nick84 Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что проехал уже тыщ 20, с этим делом
    Проблема решаема и не чего страшного (возможно) не случилась.Покупайте крышку.Всё остальное можно сделать у нас(мы вроде с одного города) Напишите в личку,подскажу что да как.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.02.2017 в 13:20.

  13. #208
    Приветствую! Подскажите плиз еще, существует ли возможность проверить, что требует замены: МСК или кольца? Пробег 53000, расход 0,5 литра на 200-300 км ( и такой расход только по трассе, в городе почти не ест масло).

    0 Недоступно!

  14. #209
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Приветствую! Подскажите плиз еще, существует ли возможность проверить, что требует замены: МСК или кольца? Пробег 53000, расход 0,5 литра на 200-300 км ( и такой расход только по трассе, в городе почти не ест масло).
    Сначала промыть "бабочкой"надо.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #210
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Приветствую! Подскажите плиз еще, существует ли возможность проверить, что требует замены: МСК или кольца? Пробег 53000, расход 0,5 литра на 200-300 км ( и такой расход только по трассе, в городе почти не ест масло).
    У вас клапан рабочий?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru