0
Комментарий модератора
- miannik:
- Тема перенесена в общий раздел из региональной ветки.
Название темы уточнено.
Уважаемые путешественники, предлагаю объединиться с нами для увлекательного путешествия по достопримечательностям Пермского края на своем авто. Если у вас есть такое желание, то мы рады будем видеть вас в нашей компании. Ищем единомышленников. Рассмотрим все ваши предложения по маршрутам. Подкинем своих.![]()
Последний раз редактировалось miannik; 13.05.2015 в 22:51.

Здорово! Есть в моих планах желание посетить этот край. Пока проблемы с финансами и неопределенность с отпуском не дают планам осуществиться.
А когда вы собираетесь путешествовать? И если будет возможность, сделайте отчет по путешествию и распишите маршрут.
Обязательно съезжу , посмотрю Пермский край.
Каждый год езжу семьей на водопад ПлакунПодробнее тут
В 50 км от водопада город Кунгур со знаменитой на Урале Кунгурской пещеройПодробнее тут
В пределах тех же 50 км от пещеры Белогорский монастырь (у меня на автарке) Подробнее тут - по ссылке фото монастыря до реставрации.
В этом году планирую посетить Каменный городПодробности тут
и Усьвинские столбыПодробности тут
Последний раз редактировалось Справочник; 11.03.2015 в 14:05.
Красота то какая!!!! Хотя у нас в Башкирии тоже много красивых мест)) Каждый год собираюсь поездить и каждый год что то мешает..
Справочник, Сколько на поездку надо, не прикидывали?
Надо бы пересечься с почти земляком.
Еще как прикидывал. Поездка на водопад с заездом в Пещеру и Монастырь - 1100 км. Средний расход, при незагруженной трассе 6-6,5 л/100км. В-общем, чуть больше 2 т.р. на бензин за поездку получается. Билет в пещеру 700-1000 руб. Шашлык на природе, заранее замаринованный - 200-250 руб/кг. Впечатления - бесценны.
- - - Добавлено - - -
Я только ЗА! Давайте дружить городами!!! Есть предложение собраться 408 в Каменном городе утром 16 мая. GPS-координаты Каменного города: 58°43.351 с.ш.; 57°37.974 в.д. От Ижевска 450 км.
P.S. еще бы под эту встречу флаг Peugeot для фотоотчета у дилеров попросить.
Справочник, может я не прав но с моей колокольни трата на топливо это самые малые затраты которыми фактически можно пренебречь
вы не учли ночевки почему то или в машине ? - но это не отдых
Вы совершенно правы насчет ночевок! Я не учитывал их, потому что укладывался в поездку в 1 день. Последнее мое путешествие начиналось в 00:30, а закончилось в 23:30. Пассажиры бОльшую часть поездки спали, а мне хватило получаса послеобеденного сна (а после 7-градусного водопада - "бодряк" часов на 6). Если рассматривать поездки с ночевкой, то палатка и спальники в наших больших багажниках не отнимут много места. Кстати, я заметил, что когда обычно мы выезжали по субботам, рано утром, часа в 3-4, то попадали в трафик на трассе Пермь-Екатеринбург и не хватало светового дня на достопримечательности. Теперь я понял, что лучше, выспавшись накануне, начинать поездку поздним вечером.
У многих возникнут резонные вопросы: "А как же не засыпать за рулем?" Думаю, что у многих есть свой рецепт. Поделюсь своими:
1 - пепси с кофе (поллитровая Пепси + 2 чайных ложки кофе. Взболтать и выпить) бодрит 4-5 часов. Противопоказан сердечникам.
2 - открывать и закрывать окна через некоторое время. За счет изменения давления в машине будем меньше клонить ко сну.
3 - болтливый штурман (комментарии думаю излишние). Хотя мой отключалАсь пару раз
Еще один способ подсказал одноклассник - пить кипяченую воду. Этот способ для сильных "мочевым пузерем". (хотя надо будет испробовать). Привет Лешке Кореневу!
Для любителей комфортного сна на трассе есть неплохие отели от 1500 руб за ночь. Кто ночевал - поделитесь инфой. Заранее мои благодарности!
Справочник, я ни разу не хочу спорить или кого то отговаривать потому как сам любитель авто путешествий
но у меня несколько другой подход и видимо я не такой выносливый и опытный как вы
лично для меня
это одно плечо дневное и ни о каких осмотрах достопримечательностей нет и речи
мое мнение которое ни кому не навязываю перемешение на авто должно приносить удовольствие поэтому автопутешествую не как работаю а как отдыхаю
считаю что вы очень стойкий и крепкий человек если можете например в субботу в 00 часов выехать из дома преодолев 500-600 км приехать в пещеру - часа 1.5 насколько я помню пошарится по ней потом рвануть до монастыря там погулять часика 1.5 успеть пожарить шашлычки и поспать после них и приехать в этот же день домой - я вам по белому завидую
Тоже бы предпочел каждой достопримечательности уделить хотя бы пол дня, а то и день.
Люблю погулять , по фотографировать все...что видит глаз.
1100, это конечно нормальный переход за раз, но, автопутешествие тем и отличается от поездки на поезде, что можно остановится в любом красивом месте и сделать в свою коллекцию несколько памятных фото.
Так что я с вами согласен, за один день осмотреть много достопримечательностей - это усталость, а не отдых.
Из опыта поездки на Байкал, придорожные гостиницы все чистенькие, как ни крути на кровати отдохнуть лучше, чем в машине или палатке. Не знаю как изменились цены в этом году, но в прошлом, мы ориентировались на 2000рублей за одну ночевку в гостинице.
Добрый день! Тоже летом поедем в Пермский край. Готов объединится поеду через Наб. челны. из Казани
Итак! Свершилась мечта идиота. 11 мая в 5.00 выехал на машине, свеом пыжике в е-бург через ижевск, пермь и тд. Могу честно сказать дорога до Ижевска оченб сносная.Потом начинается то, что не в сказке описать. Дорогие мои это федеральная трасса! Так ее загадить! Обочины грязные, асфальт весь в каких-то дырках. Оюратно ехали через Воткинск- так там ездить не надо, под страхом оторвавшихся колес!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)